Создать доску объявлений

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#51
Solmyr:
Если персонаж не доволен - просишь у него фото договора с оператором сотовой связи. Если присылает - удаляешь. И нет никаких проблем. Все это автоматизировать в виде тикетной доски для модератора с прикрепленными файлами и шаблонами ответов - совсем не проблема.

Сейчас все сразу пишут хостеру и в РКН, никто не будет с говносайтами переписываться и слать им какие либо документы. И на такие абузы вполне норм реагируют. Если не реагируют - постишь объявку про соль и прочее "удобрение" 🤪 и шлешь в РКН ссылку, и тогда точно реагируют. Если админа доски можно вычислись и дело проиходит где-то на просторах РФ и доска еще и фотки потырила - то заработать по 10к руб за фотку можно на такой доске, заработает естественно не админ, админ потратится и у него отпадает желание держать такой сайт.

P.S. у меня знакомый держал сетку досок, даже с учетом того что объявы он не тырил и его доски никому особо не мешали (имели не много трафа) - мозговынос был капитальный от абузеров и прочих проверяющих. Нельзя было просто так забить и запить под шашлыки на даче, только мангал разжег - уже абуза от ркн, срочно удаляй очередную нечайно пропущенную соль, абузу на картинку, на недостроенную недвижимость или еще какую жесть, пока удалил - шашлык уже сгорел...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#52
foxi:
Сейчас все сразу пишут хостеру и в РКН, никто не будет с говносайтами переписываться и слать им какие либо документы. И на такие абузы вполне норм реагируют.

На такие абузы: "там мой телефон" или "там мои фотки" РКН вообще никак не реагирует. Даже не запрашивает у заявителя пруфы. Просто в игнор.

foxi:
Если не реагируют - постишь объявку про соль и прочее "удобрение"

А на такие реагирует - пересылает доске, и доска удаляет. Практика показывает что таких абуз приходит весьма немного, на посещаемости 20к посетителей в день, приходит в среднем 30 абуз от РКН в месяц, ничего сложного в том чтобы их обрабатывать - нет. Причем РКН бывает в одну абузу несколько урлов вписывает, чтобы удобнее обрабатывать было. От солей есть еще кстати хорошее лекарство - скрытый автоцензор. Если в тексте есть какой-то наркотический термин, то это объявление отображается только тому кто его разместил, а больше никому. И наркторговец доволен и РКН этой страницы не видит. Конечно они время от времени новые слова изобретают, и вы узнаете эти слова из новых абуз РКН.

foxi:
Если админа доски можно вычислись и дело проиходит где-то на просторах РФ и доска еще и фотки потырила - то заработать по 10к руб за фотку можно на такой доске, заработает естественно не админ, админ потратится и у него отпадает желание держать такой сайт.

А это вот совсем-совсем не просто технически. Попробуйте. Скорее всего вас заколбасит даже на стадии "вычислить админа". Когда узнаете что домен оформлен на европейское юрлицо. Еще треть процесса не пройдете, как поймете что лучше доске отослать договор сотовой связи, чтобы она ваше объявление удалила. Лично у меня еще ни один заявитель до суда в РФ не дошел. Один самый настырный дошел до специальной судебной процедуры по малозначительным искам в стране где у меня юрлицо. Его заколбасило на этом. Хотя если кто дойдет, до суда в РФ я уверен что выиграю. Стратегия для суда у меня проработана с нормальным юристом. Сюда ее писать, понятно, не буду.

foxi:
Нельзя было просто так забить и запить под шашлыки на даче, только мангал разжег - уже абуза от ркн, срочно удаляй

Никакой срочности кстати в обработке абуз РКН нет. Они просят за 24 часа. Но за 24 часа достаточно отписать что абуза взята в обработку, это можно сделать роботом. А реально удалить можно примерно в течение 3-х дней. Это нормально. При удалении за 3-4 дня они страницы в реестр не вносят. И у меня например абузы обрабатывает модератор через специальную тикетную систему. Кроме обработки абуз он и еще другую всякую работу выполняет. Обработка абуз занимает существенно меньше 5% всей его работы.

P.S. И с картинками еще имейте ввиду, что в суде вам нужно будет доказать что при создании этой картинки имел место акт творчества. То есть что картинка это творческое произведение. С фоткой ваших кедов которые вы продаете это будет не просто. Среди автоматически копируемых картинок попадаются такие, в которых акт творчества бесспорный - например дизайн аэрографии на авто или у всяких психологов бывают очень качественные авторские постановочные фото. Такие я удаляю по абузам без вопросов. А вот если фото кедов - извините. Впрочем если автор авторский фотки не напишет абузу, а пойдет сразу в суд, как я уже писал выше, уверен что отобьюсь.

P.P.S. И еще. Я точно знаю, что на мои сайты многократно писали заявы в разные местные прокуратуры, с требованием зарегистрировать меня в качестве ОРИ или хранить ПД в России. Мне жалобщики присылали эти заявы со входящими номерами проставленными. И вот этим заявам никто хода не давал, и ко мне требования о регистрации в качестве ОРИ не приходили. Это вам доказательство того, что если вы политикой не занимаетесь то по вот этим мутным законам вас трогать не будут. Хотя в принципе, конечно, никто не мешает и как ОРИ зарегистрироваться и ПД в России хранить. Просто от мелких досок этого пока что никто не требует.

focusland
На сайте с 25.06.2019
Offline
33
#53
melkozaur:
Я сразу в ркн пишу, мне фотками обмениваться с каждым жадным васяном нет смысла.

Подскажите пожалуйста, что вам отвечает РКН?

---------- Добавлено 10.09.2019 в 19:03 ----------

foxi:
Сейчас все сразу пишут хостеру и в РКН, никто не будет с говносайтами переписываться и слать им какие либо документы. И на такие абузы вполне норм реагируют. Если не реагируют - постишь объявку про соль и прочее "удобрение" 🤪 и шлешь в РКН ссылку, и тогда точно реагируют. Если админа доски можно вычислись и дело проиходит где-то на просторах РФ и доска еще и фотки потырила - то заработать по 10к руб за фотку можно на такой доске, заработает естественно не админ, админ потратится и у него отпадает желание держать такой сайт.

Что делает РНК или хостер если ему пишут по поводу авторских фоток, размещения спарсеных объявлений? Какие санкции применяются?

X
На сайте с 12.03.2019
Offline
7
#54

По теме. У меня ранее были наработки по сайтам, crm, доскам. Могу взять за основу шаблон на WP и запилить сайт вакансий. Для меня это не сложно, готов помочь. Вопрос в дальнейшем, как вы его будете развивать под свой регион? Если это получится очередная доска, от которой не будет толку, будут спам сообщения без модерации, то не вижу смысла тратить своё время на это.

У меня знакомая сделала в ВК паблик, постила вакансии только по одной отрасли, да и то по конкретной области. Постов вагон и тележка. Размещала бесплатно. Потом стала брать оплату небольшую за размещение. В прошлом году сделала себе сайт и на сайте дублирует сообщения. Доход в месяц за размещение больше 100к был. Как сейчас у нее дела не знаю, не общаемся давно... Но сайт и паблик пашут.

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#55

Да, в начале логично сделать группу в соц сетях, а уже потом сайт.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
X
На сайте с 12.03.2019
Offline
7
#56
saerchengines:
Да, в начале логично сделать группу в соц сетях, а уже потом сайт.

Возможно стоит повесить хотя бы блог WP на домен и дублировать посты, сделать пару страниц и описание.

Чтобы у домена/сайта была история. В течении Х времени наращивать функционал при необходимости.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#57
xdemy:
У меня знакомая сделала в ВК паблик, постила вакансии только по одной отрасли, да и то по конкретной области. Постов вагон и тележка. Размещала бесплатно. Потом стала брать оплату небольшую за размещение. В прошлом году сделала себе сайт и на сайте дублирует сообщения. Доход в месяц за размещение больше 100к был. Как сейчас у нее дела не знаю, не общаемся давно... Но сайт и паблик пашут.

А что за ниша или отрасль? Это была бы самая ценная информация для размышлений :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Q5
На сайте с 15.10.2019
Offline
0
#58

Для доски объявления (по любой тематике) нужен изюм (изюминка), чтобы туда пошли реальные люди, как покупатели контента, так и кто его будет размещать, иначе это превратится в балаган с "только у нас и только сегодня совершенно бесплатно..."

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#59

ниша занята на 99,9 процентов,поробовал на городском портале сделать доску полгода назад,отправил где то 10 000 предложений людям в вк итог 10 объявлений.Предлагал бесплатно))

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#60

доски занятая ниша на все 110% без исключений, ни изюминка, ни что-то еще такое вау не поможет.

сейчас плавно уходит в fb marketplace , придет время и fb marketplace просто вытеснит классические "доски" как таковые.

тоже самое прошло и с веб-чатами, mIRC, icq/qip, skype, наступит время и whatsup/viber канут в былое

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий