Кто реально в теме по хостелам?

1 2345 6
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#21

Думаю, что пока бизнес в целом сравнительно новый и популярный и нет особой истории и аналогов, то можно и поманипулировать с цифрами. Через какое-то время станет понятна реальная ситуация и тогда большая часть предложений станет достаточно адекватной. А так все сразу - у кого-то просто не пошло, кто-то недоволен низкой прибылью, кто-то начинал специально для последующей продажи и т.д.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#22
Думаю, что пока бизнес в целом сравнительно новый и популярный

Уже не новый, уже не популярный. Посмотрите сколько этих хостелов на продажу выставили. Может где-то в Таиланде, других странах - попроще.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#23
Adviscash:
Уже не новый, уже не популярный. Посмотрите сколько этих хостелов на продажу выставили. Может где-то в Таиланде, других странах - попроще.

Поясню мысль - ТС сравнивал с автомойками и салонами красоты, вот по сравнению с этими бизнесами хостелы гораздо более новый и популярный вид бизнеса.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#24
sezarius:
что это за эпик фэйл ?

вложить 24 ляма в арендованное помещение и получать доход равный процентам от депозита на 24 млн?

В разговорах за столом было иное обещано, вот человек и "вложился" в бизнес.

IN
На сайте с 02.12.2010
Offline
40
#25

Как я вижу ситуацию - хостелы в России пока не прижились особо.

Есть друг, сам Американец, держит 2 в Москве. Русских у него почти не останавливается - все заточено под иностранцев. Соответственный комфорт, персонал, комнаты отдыха и развлечений и т.д. вложил он туда кучу денег. Внешне похожи на большие комфортные номера. У него бизнес норм идет.

А тухлые квартирки с наставленными кроватями - мне кажется ни кому не нужны. Вот и продают.

Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#26
ImNIK:
Как я вижу ситуацию - хостелы в России пока не прижились особо.
Есть друг, сам Американец, держит 2 в Москве. Русских у него почти не останавливается - все заточено под иностранцев. Соответственный комфорт, персонал, комнаты отдыха и развлечений и т.д. вложил он туда кучу денег. Внешне похожи на большие комфортные номера. У него бизнес норм идет.
А тухлые квартирки с наставленными кроватями - мне кажется ни кому не нужны. Вот и продают.

Ну не знаю как прижилось но в моём городе (не миллионик) 2 хостела , да и отелей то у нас не так много . И на сколько знаю посетителей у хостела всегда предостаточно :)

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
S1
На сайте с 03.09.2015
Offline
2
#27

При ведении бизнеса на хостелах предприниматель должен мыслить нестандартно – необычная подача хостела, разные программы для клиента. Те, кто не могут посетителям предложить ничего нового, рынок покидают. Эти люди вам предлагают купить хостел. Если вы полны энтузиазма, готовы много работать и главное - придумывать, то это бизнес для вас.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#28
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#29

Там статья от 07.02.2015, так что... как бы не приняли ничего.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#30
Proctor:
http://www.rg.ru/2015/02/07/gostinica-site.html
вот и продают

По гостиницам давно уже есть требования по сертификации.

Но от этого их меньше не становится. Как были так и остались 3-7 этажные строения на землях ЛПХ без центральной канализации...

ИМХО, хотселы продают, т.к. это, зачастую, арендный бизнес, и прибыль просела. Если раньше при одном и том же объеме усилий и средств прибыль была Х, то сейчас Х делить на 3. Кто-то готов с этим мириться и кому-то достаточно, а кому-то нет.

У каждого свои нормы прибыли.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий