Плотность ключевых слов

12
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
3878

Периодически заглядываю на данный форум. Везде только и вижу: плотность ключевых слов...

Так вот. Есть у меня сайт по электронике. На нем у меня очень много схем жучков (более 120). Больше чем у меня нигде нету в рунете.

ИЦ моего сайта 475. Описан в каталоге.

Никогда для раскрутки и увеличения ИЦ ничего не делал. Когда этим летом узнал что такое вообще ИЦ, то он у меня был около 200. Все происходит само собой. Только линками с парой-тройкою сайтов обменялся и все.

Ввожу в яндексе запрос схема жучка. Я там на первой позиции(в рамблере на второй). Ввожу запрос схема радиомикрофона. Так меня даже в сотне нету(в рамблере на 30 позиции). Хотя радиомикрофон то же самое, что и жучок. И у меня на сайте и тех и тех навалом, примерно поровну.

Вот теперь вопросы:

1. Почему такие разные результаты выдачи, по запросу схема жучка и схема радиомикрофона?

2. Что такое плотность ключевых слов?

3. Как измерить плотность ключевых слов (программой или как)?

4. Приведите пример страницы, близкой к идеалу с точки зрения оптимизации по ключевым словам, если такая имеется.

5. Если слова в TITLE=DESCRIPTION=H1 название страницы в тексте=ALT в Image, является ли это спамом?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1
Хотя радиомикрофон то же самое, что и жучок.

по смыслу да, но по словам как сам понимаешь они разные - потомуи выдача разная ..

2. Что такое плотность ключевых слов?

процент ключевого слова к колличеству всех слов в тексте на страничке

3. Как измерить плотность ключевых слов (программой или как)?

программы у меня в подписи

4. Приведите пример страницы, близкой к идеалу с точки зрения оптимизации по ключевым словам, если такая имеется.

вот та которая у тебя первая в выдаче - та всего скорее и идеальна для этого запроса ( релевантна запросу )

5. Если слова в TITLE=DESCRIPTION=H1 название страницы в тексте=ALT в Image, является ли это спамом?

в меру - нет

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#2

ОК. Вроде понял. Тогда еще вопрос.

1. Плотность ключевых слов на странице должна быть 15-20%. При анализе плотности слов учитываются ли тэки TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION. Или надо анализировать чисто текст страницы?

2. Как быть с окончаниями слов. Т.е. схема радиомикрофона и схемы радиомикрофонов считать за одно и тоже или нет? Яндекс вроде считает за одно и тоже.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
1. Плотность ключевых слов на странице должна быть 15-20%.

с чего это вы взяли ?

При анализе плотности слов учитываются ли тэки TITLE, KEYWORDS, DESCRIPTION.

все раздельно , KEYWORDS - можно не учитывать

2. Как быть с окончаниями слов. Т.е. схема радиомикрофона и схемы радиомикрофонов считать за одно и тоже или нет? Яндекс вроде считает за одно и тоже.

В yandex директе анализируй

C
На сайте с 14.02.2005
Offline
51
#4

за 15-20% тебя забанят.

5% максимум нормально.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#5

Cruiser, поосторожней с высказываниями :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#6
за 15-20% тебя забанят.

не забанят ... но и эффективность в выдаче может быть минусовая ..

всегда надо анализировать ключевики по теме .. притом строго по теме ... а не рассуждать что жучки и микрофоны для прослушки - это одно и то-же ..

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#7

А какой оптимальный процент плотности ключевых слов?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
А какой оптимальный процент плотности ключевых слов?

считалку сначала подбери и замерь то что уже хорошо .. а потом меряй конкурентов у которых хорошо а у тебя плохо :)

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#9

Блин, у меня из инструментов только Add Web 7.0. А он как-то непонятно измеряет и выдает в процентах. Вообщем промучился я с ним, так и непонял его систему. Непонятно как-то он анализирует. И сравнивать кстати не хочет с другим сайтом.

Нашел еще on-line сервис, но там ограниченное кол-во результатов выдает и сравнивать очень сложно, плюс иногда туда тэги попадпют. (я про http://www.keywordcount.com/ говорю)

Может подскажите хорошую программу (кроме Page Promoter) для анализа или он-лайн сервис. Ну естественно бесплатную.

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#10

Байки об оптимальном %% ключевых слов стоят много пота оптимизаторам. ;)

Даже 50% может быть нормально (прайс-лист ,например, таких страниц немало в выдаче)

И даже ноль :)

Дмитрий
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий