Телдери вводит оплату за старт аукциона

Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#21
mmkulikov:
Прочитал первоисточник. Одно слово ёмко выражает мое мнение - охренели

Это результат монополии в сегменте купли продажи сайтов. Возможно когда появится несколько конкурентов достойных, что-то изменится.

speaktime
На сайте с 06.12.2008
Offline
101
#22

Вовремя все распродал. Осталось около 10, пусть полежат, неохота за перевыставление каждое платить взносы, при том что до оптималки сейчас не добиваются ставки. Посмотрим что будет. Если что Успешных сделок: 243

Доплата вам +4% за обмен киви и бтс ! https://mmgp.ru/showthread.php?t=766945&page=3 Укажите что от меня, небольшой бонус для меня будет :) спасибо
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#23

Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.

Очень советую пройтись по комментариям в блоге, там ответы на наверное все возможные вопросы по нововведению.

http://blog.telderi.ru/news/obespechitelnij-platezh

Я разобью ответ для 3 разных категорий продавцов.

1) Продавцы дорогих и средних сайтов. Для них нововведение практически незаметно, подавляющее большинство из них находят своего покупателя, обеспечительные платежи разве что простимулируют их чуть больше внимания уделить оформлению лота, срокам аукциона и формированию цены. Тут уже совершенно верно отметили что все ОП (обеспечительные платежи) по проданному лоту за последние 12 месяцев возвращаются в момент закрытия сделки через БС.

Эта группа сайтов дает проекту 85% выручки, значительная часть покупателей здесь - конечные клиенты, инвесторы и опытные манимейкеры/вебмастера.

ВАЖНО: если продавец не работает с БС, то фактически он платит только за листинг. Если работает с БС, то обеспечительные платежи ему вернутся (разве что за минусом комиссий платежных систем на эти самые платежи, но там сущие копейки даже за год). Я считаю это абсолютно справедливым.

2) Продавцы мелких сайтов, дропов, сателлитов, новоделов, автонаполняемых "порталов" и прочих пережитков 2012 года.

На них нововведение отразится значительным образом, поскольку за год сумма накопленных ОП может составить весомый процент от стоимости сайта. Да, может быть выгоднее дать скидку на продажу чтобы вернуть ОП и получить в итоге больше.

Суть в том, что эти сайты мало того что висят месяцами и годами в каталоге, они еще мозолят глаза покупателям (особенно конечным клиентам), продавцы этих сайтов зачастую пытаются использовать различные методы накруток (трафика, пузомерок, даже ставок) и в целом берут объемом, а не качеством.

Эта группа продавцов дает проекту 10% выручки, практически все продажи - это или те же самые продавцы или незначительный пул манимейкеров, которые покупают такие сайты для продвижения нормальных проектов или на перепродажу.

Совершенно верно подмечено, что эта группа продавцов создает 90% нагрузки на СП, превращает каталог в выставку поделок, придавая совершенно неотразимый сеошный аромат всему проекту. Не обижайтесь, я не говорю по кого-то конкретного, просто действительно спрос на такие сайты упал драматически с 2012 года и продолжает падать семимильными шагами. Мы очень хотим работать и с такими ребятами, но пусть хотя бы стараются делать нормальные лоты, не выставлять полный трешак и ставить адекватные цены чтобы закрывать сделки и не тратиться на ОП.

ВАЖНО: есть небольшой чит, я не пропагандирую его использование, но в целом: вы можете сделать публичными лотами лучшие из ваших сайтов, а в описании лотов дать ссылки на бесплатные скрытые лоты пусть даже сомнительного качества. Это не запрещено правилами при условии что описание лота в большинстве будет все таки про ваш сайт, а не просто списком всех лотов.

Вторая фишка - ваши подписчики видят все ваши лоты, а "показать все лоты продавца" также покажет все лоты, в тч скрытые.

3) Домейнеры

Я общался с домейнерами и я в курсе того что им это не понравится. Тут вот в чем дело. На домены в Телдери почти нет спроса. Домены сейчас составляют 70-75% открытых публичных лотов, при этом они дают МЕНЬШЕ 5% выручки!!! И это в штуках!! Я молчу про деньги. Фактически мы можем закрыть доменное направление на Телдери и не потерять в деньгах вообще.

Но мы не мудаки, мы знаем как устроен рынок и что наши пользователи (все пользователи) - это наше богатство.

Поэтому для них есть альтернативное решение. Вместо ручной заливки и бесконечного перезапуска аукционов мы дадим домейнерам инструменты для

- массовой заливки лотов

- возможности оплаты комиссии покупателя продавцом (единая цена для всех кто видит ваш домен на Телдери и не только)

- бесплатные скрытые лоты - вы можете повесить на вашей парковке ссылку на скрытый аукцион, все будет работать. Вы можете сделать редирект - все будет работать. Вы уже это делаете зачастую.

В листинг кидайте только стоящие домены, те, которые реально будут куплены. Я знаю что доменный бизнес поход на рыбалку или инвестирование - вы расставляете сети и ждете, часто годами. Но поймите и нас правильно - мы хотим с вами работать, но наша цель сводить покупателей и продавцов. Для этого мы иногда должны пожертвовать количеством в пользу качества. В долгосрочной перспективе это единственный вариант.

Я вряд ли смогу добавить комментарии тут, советую все таки следить за апдейтами на блоге Телдери.

Надеюсь, на основные вопросы я все таки ответил.

Еще раз приношу свои искренние извинения тем, кому наш апдейт принес неудобства, к сожалению бизнес это всегда компромисс и как бы мы не хотели угодить всем, иногда приходится вводить непопулярные меры.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#24

Отличная идея. Мне как покупателю это удобно. А то замучали с перезапусками аукционов. Торгуешься, а аукцион потом перезапускают по 100 раз, потому что цена не устроила. Может будут цены ставить изначально грамотнее. И как правильно сказал Мираж, все это уже было внедрено и можно было пользоваться при настройке лота. Только многие почему то не или не умели или не хотели нормально настроить аукцион.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#25
MiRaj:
Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.
Очень советую пройтись по комментариям в блоге, там ответы на наверное все возможные вопросы по нововведению.

http://blog.telderi.ru/news/obespechitelnij-platezh

Из всего прочитанного и по ссылке и вообще, понял, что Телдери решили перейти в категорию площадок для продажи элитных доменов и проектов. На обычных "народных" пользователей можно наплевать.

Чтож, "Земля прощай", "В добрый путь"...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#26
MiRaj:
Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.

Ничего страшного, вы количеством букв компенсируете.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#27

Ну я только за такое нововедение.

Обеспечительный платеж по аукциону ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ продавцу при успешном завершении безопасной сделки на Телдери, при этом возвращаются ВСЕ обеспечительные платежи за 12 месяцев!

Да-да, если вам пришлось несколько раз перезапустить лот, чтобы найти своего покупателя, Телдери вернет все обеспечительные платежи по данному лоту за последние 12 месяцев при завершении безопасной сделки

А то перезапуски задолбали, завышенные оптимальные цены и неадекватные продавцы.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#28
3BEPEK:
завышенные оптимальные цены и неадекватные продавцы.

Теперь адекватные покупатели будут выбирать из того, что останется, покрывая расходы адекватным продавцам.

Стартовую цену менять нельзя, она привязана к оптимальной и равняется 1/3.

Так вот, сколько ни объяви, оптимальная для "покупца" кажется большой, а вот стартовая почему-то "более-менее" правильная. :D

И да, изменение условий пока больше касается продавцов. Покупатели его могут сразу и не заметить.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#29

В общем, думаю, что домены теперь на Телдери можно будет не искать. Домейнеры с портфелями от 500 до 3000 доменов теперь их там размещать не станут. Так что покупателей приглашаем в магазины доменов Руцентра и Регру, а также магазин доменов на парковке domainparking.ru - там тоже уже под 140 тыс. доменов.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#30

500 сделок на телдери, ляма на 3 продаж

http://www.telderi.ru/ru/users/profile/id/167/

Бай-бай Телдери((

Сам раньше их защищал здесь в их теме и поддерживал большую часть начинайний. Но сливать всю прибыль им в подарок, этого не будет.

Предположим у меня 100 сайтов в продаже. Из них за 3 месяца я продал 10 сайтов, 90 не продал, понял что неликвид и снял с продажи.

Сколько я заработал - ну скажем 50-100 тыс

Сколько я потерял - максимальный срок аука 10 дней, в 3х месяцах 9 перезапусков.

9 перезапусков умнож на 100 руб умножить на 90 сайтов = 81000

Я должен заплатить им 81 тыс, за то что они держали в списке мои 90 сайтов))))) это за 3 мес

А за год??))

---------- Добавлено 24.01.2017 в 23:39 ----------

Телдери решили, что они круты, как руцентр.

НО! У них нет среди клиентов кучи организаций, которым пофиг продлять свои 3 домена за 800 рублей или за 100 и нет кучи владельцев сео контор, у которых достаточно денег, чтобы покупать различные статусы и тд. У них есть только бедные продавцы сайтов и доменов, которые и так то были не в шоколаде.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий