Редирект Wordpress. Массовый взлом сайтов через Related Posts Yuzo.

1 234
rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
156
#21

Maslo, Попробуйте вариант /ru/forum/comment/16027091

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#22

Я 11 числа плагин везде удалил, но на 2 сайта прилетела фатальная ошибка в вебмастере. Нажал что все исправил, сейчас уже пометки пропали, вчера уже не было

Qr3705
На сайте с 25.04.2016
Offline
34
#23
Maslo:
Всем привет.
Тоже столкнулся с этим редиректом из-за плагина.
Все удалил, почистил, но....
Самое печальное, что Яндекс успел занести сайт в базу вредоносных и теперь вообще нет трафика.
Об этом он мне написал 11 числа, я сообщил ему через вебмастера, что все исправил, и 3 дня тишины...
Подскажите, как вытащить сайт из базы вредоносных в Яндексе.
Спасибо!

Тоже самое. Почистил, нажал в Вебмастере кнопочку что все исправлено и... сайт так до сих пор во вредоносных.

YG
На сайте с 04.09.2017
Offline
39
#24

Чертов плагин, пара сайтов с ним была, снес плагин, и сейчас один сайт также яша считает "вредоносным", уже третьи сутки пошли. Со вторым сайтом всё хорошо

и предупреждений от яши не поймал (хотя проблема на обоих сайтах была одинаковой). Жду когда первый реабилитируется.

Maslo
На сайте с 15.06.2017
Offline
37
#25

грусть-печаль продолжается....

15 апреля Яндекс отпустил мой сайт из своей вирусной базы, о чем я узнал в кабинете вебмастера.

Но напрочь убрал его из поиска.

Нет сайта ни по ключевым запросам, ни даже по веб-адресу.

Как и не было никогда 😒

Даже не знаю, что делать....

---------- Добавлено 17.04.2019 в 08:28 ----------

rzee:
Maslo, Попробуйте вариант

Я бы так и сделал, но их просто нет в Яндексе после того, как сайт побывал в вирусной базе....

Продаю каналы на ДЗЕНЕ и ЭФИРе. Создаю и вывожу на монетизацию --- Для связи @sergmaslo
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26

Почему вп не введет автоматическое обновление плагинов для подобных ситуаций?

Ф
На сайте с 09.01.2014
Offline
45
#27

Я так и не понял - следует удалять плагин или просто деактивировать?

Кто, что скажет?

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#28
феофан:
Я так и не понял - следует удалять плагин или просто деактивировать?
Кто, что скажет?

Я удалила совсем.Сайт тоже пометили как опасный,12 нажала что исправлено до сих пор тишина.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#29
awasome:
Почему вп не введет автоматическое обновление плагинов для подобных ситуаций?

Я не думаю, что это можно красиво реализовать, учитывая количество плагинов на среднем блоге и то, что они в принципе не могут контроллировать их разработку. Все это только к большему вою может привести в камьюнити.

Скорее нужно больше разъяснительной работы проводить о том, какую опасность может представлять любой плагин и о том, что лучше по возможности обходиться без них или реализовывать что-то своими силами. Очень часто плагины используют не для сложных задач, а для каких-то простых действий, которые можно сделать самостоятельно без сильно глубоких технических познаний. Не говоря уже о том, что у многих владельцев Wordpress нет даже базовых знаний по html, css и каких-то общих технических представлений о предмете.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Qr3705
На сайте с 25.04.2016
Offline
34
#30

Тоже до сих пор числится во вредоносных. Хотя приходило письмо об обновлении поисковой базы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий