Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#11
Dambo:
Обратите внимание, что по вашей второй ссылке вот что написано



А у меня написано



Это совсем разные проблемы, я так понимаю.

Это как выражение - На зоне таких любят и на зоне таких не любят. А обозначают они одно и то же.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#12
Nopassw0rd:
А обозначают они одно и то же.

В первом случае файлы на сайтах стоят и настроены с ошибкой. Во втором файлов на сайте вообще нет.

А согласно правилам Адсенс, наличие этого файла на сайте не является обязательным.

Поэтому в чем суть подобного предупреждения, неясно.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#13
Dambo:
В первом случае файлы на сайтах стоят и настроены с ошибкой. Во втором файлов на сайте вообще нет.

Ну у Вас, как я понимаю, этих файлов вообще нет. Какая же может быть ошибка в содержимом.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#14
Айсберг:
Что ждет вебмастера при игнорировании предупреждения
Ваши объявления перестанут отображаться на проблемных сайтах и, как следствие, резкое снижение дохода.
Выбор не велик ....

Редкостная ложь, прям эпохальная :) Куда больше рисков выхватить пустые блоки при неправильной настройке. Это как с https. Только от ads.txt плюсы пока более сомнительные. Предположим, на каком-нибудь adsniper или criteo будут торговать рекламой якобы с твоего условно-крутого сайта. Так от того репутационного урона ни горячо, ни холодно, не? Особенно, если в ближайшие годы не собираешься к ним присоединяться.

Единственное, что в моём понимани может нанести ущерб, это если рекламодатель разочаровавшись поддельном трафике, начнет блокировать площадку в других рекламных системах, в т.ч. Adwords. Ну или при желании купить рекламу на сайте уровня какого-нибудь vesti.ru, наткнётся на фейковое предложение в одной из рекламных сетей, а не попрётся все в тот же adwords.

С другой стороны, что-то в последнее время куча рекламных ботов ломится к этому несуществующему файлу...

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#15

Из вышесказанного я понял 2 вещи:

1. Явление носит массовый характер (мне тоже прилетело, файл отсутствует, 3 года все нормально работало и на тебе).

2. Что с этим делать - ХЗ.

Пожалуй, я не буду торопиться создавать и размещать указанный файл. Касательно потери дохода Адсенс - не очень страшно, он и так мизерный. Тем более, сайт статейник.

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#16
Sergio Suares:

1. Явление носит массовый характер (мне тоже прилетело, файл отсутствует, 3 года все нормально работало и на тебе).

А можно поинтересоваться, куда прилетает? Вроде у меня в акке тишина, но вдруг я не вижу просто.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#17

Интересно. Помимо ads.txt заметил ещё один нюанс. На всех моих сайтах почти вся реклама зарубежная. В центре просмотра объявлений всё стандартно. Такая фигня началась сегодня. Может совпало, а может.....

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#18

ну спасибо......повеселили. а то настой приближен к минусу (рабочий винт попросил венок и захоронение на Багамах, слава блондинкам, так как я атеист, все исходники сканера на сервере), ребята его реанимируют, а пока читаю бред серчан, настроение возвращается.....ну откуда у вас всех столько фантазий, все же проще - загуглил, прочел, сделал выводы, не понятно или сомнения, еще раз загуглил, но на инглиш, перевел в гугл переводчике, основной бред (помощь) понятен.

Ай-яй-яй, как вам не стыдно, пользуетесь тем, что не работает "репа" 🚬

Сергей Чиж
На сайте с 02.04.2013
Offline
73
#19

Также вчера появилось подобное сообщение. На какой именно нужно установить неизвестно. По ссылке, где можно узнать на какие сайты нужно ставить этот файл - пусто.

ChatGPT плагин генерации контанта для WordPress -> https://sc-ai-content.hayatsk.info/
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#20

Люди готовы сутками блокировать биланов, но не могут загрузить файлик в корень сайта один раз в жизни.

Эта страна непобедима.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий