Хочу хочу ИМ

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#41
SergejF:



Так что без долгов и кредитов никак.

в клуб мазохистов что ли агитируешь?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#42
7910:
Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.
Нормально работающим магазинам это, конечно, создает некоторые неудобства. Например, мои менеджеры первый вопрос, который слышат от потенциального покупателя "это есть в наличии, какая цена?", хотя цены и наличие указаны на сайте.

а я то все думал откуда берутся "уточняльщики" с дебильными вопросами 😂

- если цена написана 1000 руб., это значит сколько стоит ?

- если написано есть в наличии, это значит есть или нету ?

- и тд ..

у нас, основная проблема всех этих дебило-уточняльщиков в том, что они не понимают того, что менеджер, после поступления звонка с вопросом о наличии, не сорвется на склад в поиске стеллажа и проверки реального наличия, а посмотрит в тот-же список что этот звонильщик

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
komdir:
в клуб мазохистов что ли агитируешь?

Нет. Объясняю тс как реализовать его желание при заявленных начальных условиях. Только и всего.

Во времена моего детства был мультик про одуванчик, которых одновременно хотел и стебелек потолще, и щёчки поменьше. Как раз про тс.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#44
igor3310:
дропшопинг

Чего? Вы бы хоть 1 статью прочитали про это.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 22:35 ----------

SergejF:
Во времена моего детства

Знаем - игрушки были к полу прибитые, еда резиновая, наказания ужасные. Как вы вообще выжили?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#45
SergejF:
Нет, так нишу не узнаешь. Нужно же товар получать, смотреть сколько придет неликвида, узнавать, что с ним делать. Растамаживать, может быть. Принимать отказы от покупок. Без живого товара ничего не узнаешь.

Так что без долгов и кредитов никак.

Вообще-то вариант 7910 вполне реальный и рабочий, особенно для исследования рынков. В интернете для этого товар не нужен. Так и реальные магазины работаю, например по дропшипингу или по предзаказу. Так что если с умом, то можно и без долгов и кредитов бизнес-развивать.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 23:40 ----------

7910:
Не знаю как в России, но у нас в Украине это обычное дело - заброшенных им с неактуальными ценами больше, чем реально действующих. Магазинов, где на звонки не отвечают или отвечают, что товаров, которыми интересуешься, давно уже нет в наличии. Наши люди привыкли, уже и не удивляется никто.
Нормально работающим магазинам это, конечно, создает некоторые неудобства. Например, мои менеджеры первый вопрос, который слышат от потенциального покупателя "это есть в наличии, какая цена?", хотя цены и наличие указаны на сайте.

В России так же.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#46

А вообще часы хорошо продаются, реплики под Ролекс.

---------- Добавлено 13.02.2018 в 22:48 ----------

И для здоровья фигня всякая.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#47
john_j:
у нас, основная проблема всех этих дебило-уточняльщиков в том, что они не понимают того, что менеджер, после поступления звонка с вопросом о наличии, не сорвется на склад в поиске стеллажа и проверки реального наличия, а посмотрит в тот-же список что этот звонильщик

Не всегда так. Если магазин работает по дропшиппингу или с отгрузкой со склада поставщика, то актуальной информации о наличии у менеджеров магазина может и не быть. Это, кстати, еще одна причина почему по дропшиппингу хуже работать. Я в своё время пробовала и отказалась от работы с местными поставщиками по причине того, что у поставщиков не то что API нет, по которому автоматическую синхронизацию в своем магазине сделать, а даже и сайта в интернете с актуальными остатками в реальном режиме времени.

В Украине поставщики работают допотопными методами, для узнавания остатка того или иного товара каждый раз необходимо звонить, уточнять у их менеджеров . В лучшем случае самые "продвинутые" поставщики предоставляют по запросу excel табличку наличия. Меня такой подход категорически не устраивает, всё заточено под мини магазины, где один заказ в день и все процессы вручную. Если пустить трафик на сайт и получить много лидов, все бизнес процессы застопорятся на узнавании актуальных остатков у поставщиков.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#48
7910:
В лучшем случае самые "продвинутые" поставщики предоставляют по запросу excel табличку наличия. Меня такой подход категорически не устраивает, всё заточено под мини магазины, где один заказ в день и все процессы вручную. Если пустить трафик на сайт и получить много лидов, все бизнес процессы застопорятся на узнавании актуальных остатков у поставщиков.

Вы не поверите, у нас был один потенциальный поставщик, который даже файлик не скидывал. В его представлении мы должны были скидывать ему список товаров. которые нам нужны, а он потом бы присылал в ответ то, что у них сейчас есть. Лухари сервисе! 🙅

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#49
HardeR:
Вы не поверите, у нас был один потенциальный поставщик, который даже файлик не скидывал. В его представлении мы должны были скидывать ему список товаров. которые нам нужны, а он потом бы присылал в ответ то, что у них сейчас есть. Лухари сервисе! 🙅

Ну я о таких же. Это самые продвинутые могут выслать файлик с остатками, большинство работает по схеме "спросите о наличии конкретного товара, а мы посмотрим на складе и вам через день ответим" 🤪

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#50

я думал, что только в моей нише такие динозавры остались)))

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий