Вопрос жизни, в начале апреля резко упал трафик с гугл

123 4
R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#11
Lusi:
Вы задали слишком сложные вопросы, я не смогу ответить на них. Ищите информацию по сети, собирайте по крупицам. Могу лишь высказать предположение, что по вашей тематике гугл , скорее всего отдаст предпочтение специализированным сайтам гибдд, сайтам автошкол, юридическим конторам и сми авто направленности. Изучите ТОП по запросам вашего сайта, конкурентов и посмотрите, кем они являются, как у них оформлены рубрики - О нас и тд. Отсюда сделайте выводы.

Почему не резко упало - у всех падение было разным. У кого то резко, а у кого-то падение каждую неделю понемногу.

спасибо, если бы вопросы были простые не было бы смысла задавать...

сайты автошкол и т.п. это рекламное вранье, на 99.99% то есть по факту смысл уходит

насчет рубрик и авторства понятно, уже стал измения вносить

-----

и более простой вопрос, как гугл понимает что сайт поменялся в нужную сторону?

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#12

Алгоритмы периодически обновляются. Во время каждого обновления поисковые роботы просматривают сайты на соответствия требованиям Google по качеству + сайты вручную просматривают асессоры (оценщики). Что и как смотрят асессоры, вы можете почитать тут: https://tools.pixelplus.ru/news/asessory-google

Если вы попали под фильтр, но устранили недочеты на вашем сайте, рано или поздно он будет снят....Но когда это состоится и повезет ли вам - никто не скажет. Очередное изменение фильтра YMYL ждем в августе 2019-го, к этому времени вы должны сделать очень многое, включая изменения на сайте (от ссылок на ведущие в вашей области ресурсы до полноценной авторской страницы - заявите о себе как об эксперте в теме авто, опубликуйте фото, свои данные, что вы журналист) , и обязательно добавьте качественные ссылки и отзывы на сайт.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#13

Постараюсь немного внести ясность.

В случае широких обновлений ядра внедряются положительные результаты экспериментов, новые технологии и алгоритмы, меняется список факторов и их весовые коэффициенты.

Никакого фильтра YMYL не существует и не существовало.

Изменения в трафике зависят:

- от свежести/актуальности контента;

- законности контента;

- качества сайта;

- отсутствие существенных нарушений политик гугла;

- степень визуализации и коммерциализации выдачи по вашему запросу. Тут, в зависимости от расклада, возможно падение трафика от 12 до 45 процентов и ваш сайт тут не причем.

Google News and Google Discover SEO.
вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#14
vvovvo:
Постараюсь немного внести ясность.
...степень визуализации и коммерциализации выдачи по вашему запросу. Тут, в зависимости от расклада, возможно падение трафика от 12 до 45 процентов и ваш сайт тут не причем.

Вот это наверное в точку. У меня 12 марта, на сайте объявлений, запросы "название фирмы+товар" остались все на первых местах, а запросы "город+товар" опустились на 5-6 позиций. Понятно, что второй запрос конкурентней.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

в начале апреля Гугл делал очередной большой рейд и накладывал фильтры на кучи говносайтов. (я это читал в новостях - ссылку не дам уже не помню.. )

Так что многим стоит задуматься о правильности подхода к ведению бизнеса при помощи сайтов .

Да признаться и я за 10 летнюю практику ни разу не слышал чтобы люди с качественными сайтами жаловались.

- да появились у него глюки после этого.

он стал отображать один и тот же сайт в выдаче несколько раз . (больше 3х я пока не видел , а 2 показывает очень часто )

думаю это скоро починят ...

---------- Добавлено 25.04.2019 в 10:33 ----------

Не поленился глянут тексты

У вас полнейший копипаст

- Ну зачем вы глупый вопрос задаете..... - тупо ссылочку поставить ? не поможет

- Продолжайте в том же духе и скоро вообще весь домен заблочат....

---------- Добавлено 25.04.2019 в 10:42 ----------

В этом плане поисковики молодцы , - они не шумят и не кричат , они позволяют раздолбаю потратить время и силы на херню - а тот дурачок радуется что проскакивает - халявка....

а через полгодика - раз и нету

и он бежит сюда жаловаться что его обидели....

уже сколько раз наблюдаю такую картину.. и стало уже скучно. от монотонного однообразия таких историй..

R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#16
vvovvo:
Постараюсь немного внести ясность.

В случае широких обновлений ядра внедряются положительные результаты экспериментов, новые технологии и алгоритмы, меняется список факторов и их весовые коэффициенты.

Никакого фильтра YMYL не существует и не существовало.

Изменения в трафике зависят:
- от свежести/актуальности контента;
- законности контента;
- качества сайта;
- отсутствие существенных нарушений политик гугла;
- степень визуализации и коммерциализации выдачи по вашему запросу. Тут, в зависимости от расклада, возможно падение трафика от 12 до 45 процентов и ваш сайт тут не причем.

-у меня все актуально

-авторский контент

-какие критерии и как проверяются?

-по идее ничего не нарушаю вообще

-"степень визуализации и коммерциализации выдачи по вашему запросу. "

у меня была ниша не коммерческие запросы по обучению вождению, как экзамен сдавать, как записываться

коммерческие заняты автошколами, 90% иногда больше (полу)жуликами

---------- Добавлено 25.04.2019 в 13:53 ----------

Lusi:
Алгоритмы периодически обновляются. Во время каждого обновления поисковые роботы просматривают сайты на соответствия требованиям Google по качеству + сайты вручную просматривают асессоры (оценщики). Что и как смотрят асессоры, вы можете почитать тут: https://tools.pixelplus.ru/news/asessory-google
Если вы попали под фильтр, но устранили недочеты на вашем сайте, рано или поздно он будет снят....Но когда это состоится и повезет ли вам - никто не скажет. Очередное изменение фильтра YMYL ждем в августе 2019-го, к этому времени вы должны сделать очень многое, включая изменения на сайте (от ссылок на ведущие в вашей области ресурсы до полноценной авторской страницы - заявите о себе как об эксперте в теме авто, опубликуйте фото, свои данные, что вы журналист) , и обязательно добавьте качественные ссылки и отзывы на сайт.

у меня условно социальный проект и конкурентов фактически нет, в соц сетях можно собрать часть информацию и то не все.

страницу про автора с фото добавил (изначально упустил), ссылки на нее буду давать

---------

я не журналист, а эксперт, это принципиальный момент

непонятно какими критериями тут может гугл руководствоваться

нюанс еще в том что у меня сейчас в работе большой проект связанный с медициной (здравоохранением)

как там подтверждать экспертизу в теме

речь не про медицину больше а про здравоохранения, как и что устроено

---------- Добавлено 25.04.2019 в 13:56 ----------

Anamnado:
в начале апреля Гугл делал очередной большой рейд и накладывал фильтры на кучи говносайтов. (я это читал в новостях - ссылку не дам уже не помню.. )
Так что многим стоит задуматься о правильности подхода к ведению бизнеса при помощи сайтов .


Да признаться и я за 10 летнюю практику ни разу не слышал чтобы люди с качественными сайтами жаловались.

- да появились у него глюки после этого.
он стал отображать один и тот же сайт в выдаче несколько раз . (больше 3х я пока не видел , а 2 показывает очень часто )
думаю это скоро починят ...

---------- Добавлено 25.04.2019 в 10:33 ----------

Не поленился глянут тексты
У вас полнейший копипаст
- Ну зачем вы глупый вопрос задаете..... - тупо ссылочку поставить ? не поможет
- Продолжайте в том же духе и скоро вообще весь домен заблочат....

---------- Добавлено 25.04.2019 в 10:42 ----------

В этом плане поисковики молодцы , - они не шумят и не кричат , они позволяют раздолбаю потратить время и силы на херню - а тот дурачок радуется что проскакивает - халявка....

а через полгодика - раз и нету
и он бежит сюда жаловаться что его обидели....

уже сколько раз наблюдаю такую картину.. и стало уже скучно. от монотонного однообразия таких историй..

какой копипаст -- по получению прав 100% авторское, это у меня копипастили, приведите примеры, а то как-то не айс вышло

что какая то информация еще где-то есть очевидно, но собрано все по теме в одном месте

у меня было на пике 2500/день

по медицине иногда использую другие источники, всегда со ссылками и вводное пишу

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#17

1) Если доход больше 100$ в месяц, то пишем своему менеджеру в adsense. Пусть он побегает и скажет в чем проблема.

2) устанавливаем вебмастер гугла и смотрим нет ли ручных санкций.

3) ищем аффилиаты и тех кто растащил у вас статьи. Возможно вас признали копипастом.

R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#18

1. После коммента что типа копипаст сайт -- задумался. У меня 137 статей, это уникальные материалы на 90-95-99% и 308 заметок. Часть заметок (~30%) просто тупа дополняет статьи, типа анонса, например, с другими ключевиками, типа статья "стоимость обучения", заметка "цена обучения". процентов 50% всякие текущие новости, там естественно копипаст есть, из материалов ТАСС или коммерсанта, 20% разные варианты. естественно поиск идет на статьи, заметки как-то могут повлиять (ухудшить)? Расширять статьи некуда особо, тема раскрыта.

---------- Добавлено 25.04.2019 в 20:42 ----------

warwar01:
1) Если доход больше 100$ в месяц, то пишем своему менеджеру в adsense. Пусть он побегает и скажет в чем проблема.
2) устанавливаем вебмастер гугла и смотрим нет ли ручных санкций.
3) ищем аффилиаты и тех кто растащил у вас статьи. Возможно вас признали копипастом.

1.рекорд был 98$, сейчас меньше

2.вебмастер гугла посмотрю, спасибо

3.как искать аффилаты. ну и трафик остался, стало на ~40% меньше с гугла.

Black Invest
На сайте с 04.04.2019
Offline
25
#19

у Гугл не бывает (бывает очень редко) моментов когда он резко что-то меняет. в основном алгоритм поисковика имеет так много переменных для ранжирования сайтов, что владельцы сайта даже и не понимают что именно не понравился Гуглю.

ваш случай тому пример. нельзя (невозможно) занять ТОП и оставаться там вечно. так уж устроено.

- Личный блог (http://blackinvest.group). О дорвеях, о сайтах, о финансах. - VPS-Хостинг за 5.6$ в месяц (http://www.jdoqocy.com/click-9031146-12740668). 8 ГБ Памяти, 200 ГБ SSD, ДЦ в Германии, Бесплатная поддержка.
R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#20
Black Invest:
у Гугл не бывает (бывает очень редко) моментов когда он резко что-то меняет. в основном алгоритм поисковика имеет так много переменных для ранжирования сайтов, что владельцы сайта даже и не понимают что именно не понравился Гуглю.

ваш случай тому пример. нельзя (невозможно) занять ТОП и оставаться там вечно. так уж устроено.

это понятно, но как резко и неожиданно, контент актуальный

в любом случае мыслительный процесс подтолкнул, особенно про новые проекты

но и тут хотелось бы как-то настроить ситуацию

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий