наЛюбилово в банках

12
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11

стоит сразу выбирать те банки, где все и сразу указанно по процентам. низкие проценты это всегда знак о кидалове каком то (т.е. комиссии, страховки выплывут в процессе оформления)

мне тоже понадобились деньги и решил обойти все банки узнать условия. везде записывал ежемесячный платеж и сравнивал где сколько переплаты. и вот зайдя в один именитый банк получаю от менеджера ответ по кредиту с хорошей ежемесячной платой (минимальная переплата). выйдя из банка и пересчитав все свои затраты решил что надо брать. но самый прикол начался когда начали оформлять. оказалось парниша не туда поставил проценты и ежемесячную комиссию и сумма высчиталась почти в половину меньше. оказалось что переплаты намного больше у них. потеряв почти час на составление анкеты и прочие телодвижения послал их в дальнее плаванье с их банком и пошел в другой банк, где все нормально и быстро открыли

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#12
krav3c:
...зайдя в один именитый банк...
krav3c:
...пошел в другой банк...

Штирлиц, что за банки то?!

---------- Добавлено 03.09.2017 в 12:38 ----------

krav3c, про Украину тоже интересно ;)

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#13

Была у меня зарплатная карта Ситибанка, с лимитом овердрафта 500 рублей (ну типа можно было в минус залезть на пятихатку). Абонентку платил работодатель, для меня карта была бесплатной.

Получал я на нее зарплату, жил не тужил, но потом с работы ушел на новый уровень, переехал в другой город, карту обнулил в банкомате и, довольный, выкинул.

Прошло примерно 5 лет.

Приходит письмо из налоговой, что типа 3 года назад (когда у меня закончилась та старая ситибанковская карта) мною был получен незадекларированный доход в 500 рублей, и теперь я должен:

а) заплатить налоги за этот доход,

б) пеню за 3 года, и

в) тыщу рублей штрафа за неподачу декларации о доходах в год их получения.

Я в непонятках, позвонил, вы итоге выяснилась следующая схема:

Ситибанк, видимо, не получив в определенный момент оплату годового обслуживания карты, самовольно снял абонентскую с моего счета. Но поскольку там был ноль - влез в предоставленный собою же 500-рублевый овердрафт.

Абонентка была рублей 300 вроде, поэтому через месяц неоплаты мною этого овердрафта (а я ни слухом, ни духом, поскольку уехал без контактов, и по телефону мне позвонить никто не соизволил, естественно) банк решил, что я просрочил выданный им 300-рублевый кредит и радостно начислил штрафы и проценты, пока они не дошли до 500. После чего карту закрыл и кредит типа простил.

И послал в налоговую письмо, что он-де предоставил на мое имя кредит в 500 рублей, простил его, и так у меня внезапно образовался этот феноменальный доход.

Налоговая ждала-ждала, пока я отчитаюсь - не дождалась, и тоже радостно начислила мне все штрафы, которые смогла.

Ничего не заплатил я в итоге только по той причине, что банк не смог доказать, что они меня информировали, поскольку этого и не было. Просто втихую списали в свой зачет 500 р, втихую их потратили якобы на мою карту, втихую их же якобы мне и простили, и стукнули в налоговую.

Гемора, переписок, перезвонов и потерь времени было более чем достаточно.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#14
IPXI:
Штирлиц, что за банки то?!

---------- Добавлено 03.09.2017 в 12:38 ----------

krav3c, про Украину тоже интересно ;)

никаких тайн. именитый банк - креди агриколь. реально не ожидал от банка, что у них будут работать не компетентные работники. молодежь набрали, которую как я понял не очень то и обучили.

а второй банк ОТП. один минус - дали меньше чем хотел. но быстро и без проблем ;)

Baffet25
На сайте с 30.10.2008
Offline
121
#15

Отказаться от страховки кредита (потеря трудоспособности и пр..) можно после оформления кредита в течении 14 дней по закону железно. По мне так страховку лучше оформлять, а отказываться от нее после получения денег на руки.

ПыСы Кредиты не советую вообще брать.

[Удален]
#16

да достали эти уроды в банках со своими навязанными услугами :(

вот нужна мне карта (дебетовая) - устал уже искать где открыть, везде куча платных доп услуг подключают и от них невозможно отказаться :(

мне не нужен онлайн банк, мне не нужно смс информирование, в конце концов я не желаю что бы банк передавал мои персональные данные кому угодно

как оказалось таких банков нет :(

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#17
krav3c:
а второй банк ОТП. один минус - дали меньше чем хотел. но быстро и без проблем

продолжение общения с этим банком - впаривание кредикти под лучшие проценты. снятие кредитных средств в банкомате без процентов, льготный период и т.п. как начал открывать карту - оказалось что за пользование кредитными средствами 20грн. сумма не большая, но не приятно...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18

krav3c, Обратись в Юниверсал или точнее в детище Дубилета Монобанк и карту привезут сами и интернет банк очень удобный и я думаю кредитную линию откроют гораздо большую чем ОТП.

Ваш DEVOPS
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#19

kxk, не так хорош моно как его рисуют. снятие кредитных и своих средств платное. по поводу кредитных средств дали конечно больше чем ОТП и приват. в общем тот же приват, только в профиль ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий