Отношение Яндекса к скрытому разворачивающемуся тексту

[Удален]
#31
богоносец:
Насколько разумным должен выглядеть бред, чтобы в него сразу верили?

Любой псевдонаучный. Там весь блог такой, ну это нормально (с) забыл какой фильм

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#32

богоносец, Чесно гороря, мне пофик на колмановских с ботом щукиным и пр. - я сео-фигней не страдаю, признаюсь, что даже семантические ядра не составляю, ибо не ставлю телегу впереди лошади. А вы прям как дети малые, вернее как подростки, страдающие максимализмом. Не надо всё воспринимать как абсолютную истину. Меньший вес еще не означает, что скрытый текст не может попасть в выдачу, так что и это логично.

[Удален]
#33
borisd:
Меньший вес еще не означает

О, меньший вес. И фаза луны...

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#34
Насколько разумным должен выглядеть бред, чтобы в него сразу верили?
https://www.google.ru/search?q=site%...80%D0%B8%D1%8F
https://www.yandex.ru/yandsearch?tex...80%D0%B8%D1%8F

1. Я в курсе. Сейчас и без всяких операторов с уточнением url цитаты выводятся в сниппет и позиции по ним высокие. Это экспериментальная страница. На ней (и еще на нескольких) продолжаю мониторить этот вопрос. Периодически скрываю и открываю текст, вводя новые условия. Делать новые выводы пока рано.

2. Про Яндекс у меня в статье вообще ни слова не было, к чему вторая ссылка?

3. Пример, аналогичный вашему

p.s. бросаться ярлыками "бред" это, конечно, вершина продвинутой SEO-аналитики.

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#35
Lu_den:
p.s. бросаться ярлыками "бред" это, конечно, вершина продвинутой SEO-аналитики.

Да это такая здешняя свободная форма обсуждения - на это никто не обижается :)

А по томе... Если мозги (и логику) включить, то можно умозаключить две простые вещи:

1) Частные факты присутствия скрытого текста в сниппетах еще не свидетельствуют об отсутствии возможной пессимизации.

2) А вот частные факты отсутствия скрытого текста в сниппетах как раз свидетельствует о весьма вероятной пессимизации такого текста.

Да и в этих сео-тестах нет смысла, так как опять таки если включить логику, то будет понятно, что явный текст и скрытый не могут быть равны, так как явный текст - явный, а скрытый - скрытый. Это ОБЪЕКТИВНАЯ реальность. И что бы там не показывали тесты в текущий момент времени, эту реальность никто не отменял.

Вывод какой? Использовать скрытый текст можно, но разумно и осторожно, в случае действительной надобности и удобства, а только лишь "для красоты" не стоит.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36
borisd:
частные факты отсутствия скрытого текста в сниппетах

Показать как не хочется появляться в выдаче некоторому тексту со страницы этого форума?

Не надо говорить о сниппетах, там взвешивание своеобразное. К ранжированию и пр. пессимизации отношения не имеет.

Lu_den:
бросаться ярлыками "бред"

А то было не вам.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#37

богоносец, да пофиг на сниппеты, взвешивание и пр. Термин "пессимизация" в данном аспекте можете заменить на любой другой. Достаточно того, что открытый и скрытый тексты - это разные тексты, имеют разное восприятие, разный вес (с точки зрения человека), разное число просмотров и т.д. И даже пофиг, как там поисковики в текущий момент реагируют (они в неадеквате сейчас). Не надо ставить телегу впереди лошади.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#38
borisd:
Достаточно того, что открытый и скрытый тексты - это разные тексты, имеют разное восприятие, разный вес (с точки зрения человека), разное число просмотров и т.д. И даже пофиг, как там поисковики в текущий момент реагируют

ТС не пофиг.

Как реально показать разное отношение к скрытым текстам?.. кроме состоявшегося по стуку конкурентов.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#39
borisd:
Да это такая здешняя свободная форма обсуждения - на это никто не обижается :)

Да и я не обижаюсь :) Просто слегка разочаровывает уровень дискуссии. Такие категоричные заявления не красят профессиональное обсуждение, превращают его в балаган и мерянье длиной половых органов 🍿

Вот например как в былые времена на Серче общались: /ru/forum/56951 Почувствуйте разницу, как говорится.

1) Частные факты присутствия скрытого текста в сниппетах еще не свидетельствуют об отсутствии возможной пессимизации.

2) А вот частные факты отсутствия скрытого текста в сниппетах как раз свидетельствует о весьма вероятной пессимизации такого текста.

Согласен с логикой. Если стакан не всегда разбивается, упав на пол - это не значит, что он вообще разбиваться не может. Достаточно разбить хотя бы один, чтобы доказать что это возможно.

Понятно, что так просто ставить знак равенства между отсутствием в сниппете и плохим ранжированием неправильно. Эксперимент как раз и делал, чтобы посмотреть что будет с позициями. Они выросли после открытия текста, в сниппетах цитаты тоже появились синхронно (но не факт, что так будет на любом другом сайте).

Вывод какой? Использовать скрытый текст можно, но разумно и осторожно, в случае действительной надобности и удобства, а только лишь "для красоты" не стоит.

Именно так. Из академического интереса тему можно копать дальше, что я потихоньку и делаю, но для практики это золотые слова.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#40
Lu_den:
но не факт, что так будет на любом другом сайте

Да, не факт. Я вовсе не исключаю ситуации, когда аккуратное частичное скрытие части контента сильно улучшит визуальное восприятие сайта, улучшив поведенческие факторы, что в итоге скажется положительно на посещаемости (пусть и косвенно, но какая разница?).

---------- Добавлено 14.01.2017 в 20:37 ----------

Lu_den, и по мне достаточно того экспериментального факта, что такие тексты попадают в индекс и предположения, что могут иметь (сейчас или в будущем) несколько меньший вес.

А по сути при внедрении скрытого текста на сайте происходит изменение дизайна, изменение восприятия информации посетителем, что в большинстве случаев скорей всего скажется сильнее, чем гипотетическая разница в весе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий