[Скрипт] Оценка эффективности ключевиков (KEI)

vinipuh
На сайте с 07.05.2009
Offline
33
#81

Кто просветит? Как использовать и что делать со значениями в колонках: морды, точное вхождение?

Grimich
На сайте с 08.04.2009
Offline
43
#82

vinipuh, их надо учитывать при анализе слов твоих :)

Тут вот статеечка была на эту тему

http://rusppc.ru/2010/02/19/rezultaty-blic-oprosa-kak-sobrat-bazu-zaprosov-s-trafom-bez-konkurencii/

M0
На сайте с 10.06.2009
Offline
91
#83

Что-то у меня последняя версия не работает - берет только первый кей. На Денвере.

Во, попробовал в фаерфоксе - работает, а в ие8 - только один запрос.

И еще, в фаерфоксе хоть работает, но меняет порядок слов. Как этого избежать?

Grimich
На сайте с 08.04.2009
Offline
43
#84

Mike05, принято, чиним :)

по поводу порядка слов - они добавляются по мере проверки. Когда всё проверится, то все ключики будут по порядку стоять, как было изначально

wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#85

Купил скрипт. Очень полезный. Поясните пожалуйста одну вещь. У Вас KEI высчитывается из расчета количества страниц на запрос без ковычек, а в соседней ветке человек в своей программе определения KEI использует запрос в ковычках. Поэтому ваши и его KEI сильно разнятся. Так как же все таки правильнее?

Заранее спасибо за ответ. Еще пожелание: сделайте чтобы можно было выбирать количество анализируемых сайтов в ТОP. Иногда нужен анализ не TOP10, а TOP5 или TOP3.

Grimich
На сайте с 08.04.2009
Offline
43
#86

wildan, хороший вопрос. Но дело в том что там и кол-во страниц в выдаче смотрится тоже с кавычками. Я же вычисляю широкую конкуренцию. Впрочем, если надо считать с кавычками, ты можешь просто ввести этот ключевик в кавычках - и будет проверяться нормально :)

Не надо обращать внимания на разные значения KEI в разных программах :) Их вообще не имеет смысла сравнивать так. Есть смысл сравнивать KEI только среди проверенных ключевиков через один какой нибудь инструмент :)

Про топ-3, топ-5, принято - думаю просто расширю колонку значений :)

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#87

Grimich, есть пара вопросов

В окне (мозила) не работает правильно сортировка, хоть она и ненужна по большому счету

второе

я реально не вижу KEI больше 10

вот из 2к кеев удалось выжать 1 с параметром 2,76

формула расчета - логарифмы

[ATTACH]64534[/ATTACH]

что не так? или изменен расчет и надо брать от 0,01 до 1 ?

jpg 05.06.jpg
"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
Grimich
На сайте с 08.04.2009
Offline
43
#88

berserkus,

мыло в личку кинь - обновление скрипта туда кину, с сортировкой :)

по второму вопросу - в связи с тем, что формула расчета изменена на логарифмические, подход к оценке по KEI, описанный в статье (<10 бедные, >10 нормальные) не катит. Анализ и оценка ключевых слов должна производиться между собой.

То есть надо смотреть все ключевики, с KEI > 0. Если KEI >1, то это очень хороший ключевик.

23rus
На сайте с 19.02.2010
Offline
29
#89

приобрел скрипт на денвере работает как часы ))

ТС спасибо !!!

boodooboo
На сайте с 13.12.2008
Offline
87
#90

На Денвере не работает ни в Опере, ни в ФФ, ни в IE.

На хостинге вроде работает.

Имхо, лучше бы сделать, чтобы проверялись запросы в кавычках, ибо разница огромна от KEI - 1400 без кавычек до жалких 42 в кавычках.

Не мешайте мне правильно реагировать на те порции тепла и света, которые отпущены Солнцем лично для меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий