Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#111
Rootwalla:
Короче деалете так.
если вы стали ИП 1 июля 2017г то подаете в банк оферту с началом работы с гуглом от 2 июля 2017г.
Выплату по эдсенсу в июле приостанавливаете и там есть возможность на месяц заморозить, и в августе получаете выплату по факту первую выплату в рамках ИП, по настоящему как бы за два месяца, скан эдесенса валютному контролю делаете выставив текущий месяц, что бы предидущие месяца было не видно. Особо они там вас просекать не будут. Им важно что бы были даты отправки денег и скан квитанции.

Насколько рискованно указывать 1 июня? Ведь по сути, налоги то я все равно со всей суммы заплачу.

Не хотелось бы оставаться целый месяц без большей части денег

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#112

Мысли вслух:

По сути, подписать надо первым числом месяца, за который вы получите денежку. Можно даже и не первым, а двадцать первым. Бумажка нужна только для банка для валютного контроля, т.е. банк этой бумажкой прикрывает свой зад. Т.е. есть оферта адсенса, она подписана и число стоит, значит вы работаете с гуглом и денежка приходит от него. Думаю, что банк не будет запрашивать адсенс "А правда ли, что гражданин Kepus работает с вами с двадцать первого числа?" Ему это не нужно.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#113
Vanzent:
Мысли вслух:
По сути, подписать надо первым числом месяца, за который вы получите денежку. Можно даже и не первым, а двадцать первым. Бумажка нужна только для банка для валютного контроля, т.е. банк этой бумажкой прикрывает свой зад. Т.е. есть оферта адсенса, она подписана и число стоит, значит вы работаете с гуглом и денежка приходит от него. Думаю, что банк не будет запрашивать адсенс "А правда ли, что гражданин Kepus работает с вами с двадцать первого числа?" Ему это не нужно.

Я вас понял. Значит правильнее всего написать число: 1 июня 2017 года?

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#114
Kepus:
Я вас понял. Значит правильнее всего написать число: 1 июня 2017 года?

Если денежку будете получать за июнь, то 1 июня. (2,3,4..) не принципиально, т.к. вы могли эту сумму и за 15 дней заработать.

Для налоговой же первичным документом будет являться выписка по счету. Но вот учитывается ли там валюта или рубли я не подскажу.

Еще такой совет. В модуле есть хорошая поддержка, они работают уже с гуглом и есть опыт. Можете и им задать вопрос, отвечают без проблем.

P.S.

Федеральная налоговая служба и ее территориальные органы осуществляют государственную функцию по осуществлению валютного контроля. ))

В последнем посте Rootwalla тоже есть своя логика. )

VP
На сайте с 05.04.2010
Offline
102
#115

Kepus, Надо подписать первым числом месяца, за который получаешь первую выплату на р\с. Естественно после регистрации ИП. Если ИП с 10 июля, оферта должна быть от 1 августа, соответственно, либо замораживай выплату до сентября, либо получай пока старым способом. Если подпишешь от 1 июня, и тем более получишь выплату за июнь, это будет незаконным предпринимательством, либо уплата 13% нфдл (но это не точно). Для банка может и прокатит, для налоговой вряд ли, если вызовут. Меня вот вызвали сейчас, спустя полгода после оформления паспорта сделки, будут спрашивать по адсенсу.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#116
ViolentPron:
Kepus, Надо подписать первым числом месяца, за который получаешь первую выплату на р\с. Естественно после регистрации ИП. Если ИП с 10 июля, оферта должна быть от 1 августа, соответственно, либо замораживай выплату до сентября, либо получай пока старым способом. Если подпишешь от 1 июня, и тем более получишь выплату за июнь, это будет незаконным предпринимательством, либо уплата 13% нфдл (но это не точно). Для банка может и прокатит, для налоговой вряд ли, если вызовут. Меня вот вызвали сейчас, спустя полгода после оформления паспорта сделки, будут спрашивать по адсенсу.

А сколько ваше ИП уже существует? Вроде же три года никаких проверок. Или у вас что то косячное было с уплатой налога, что налоговая присмотрелась?

---------- Добавлено 17.07.2017 в 18:58 ----------

Kepus:
Насколько рискованно указывать 1 июня? Ведь по сути, налоги то я все равно со всей суммы заплачу.
Не хотелось бы оставаться целый месяц без большей части денег

Я вам образно нарисовал картину, я не знаю какого числа вы ИП, все мои даты образные.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#117
Rootwalla:
А сколько ваше ИП уже существует? Вроде же три года никаких проверок. Или у вас что то косячное было с уплатой налога, что налоговая присмотрелась?

---------- Добавлено 17.07.2017 в 18:58 ----------


Я вам образно нарисовал картину, я не знаю какого числа вы ИП, все мои даты образные.

ИП от 10 июля.

Деньги буду получать за июнь.

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#118
ViolentPron:
Меня вот вызвали сейчас, спустя полгода после оформления паспорта сделки, будут спрашивать по адсенсу.

Обязательно после отпишитесь, очень полезная инфа будет.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#119
Kepus:
ИП от 10 июля.
Деньги буду получать за июнь.

Ну значит с офертой гугла вы должны начать работать с 11 июля, а первые деньги получить в августе, приостановите платежи за июль, получите их в августе, это если вы хотите, что бы все выглядело чисто. С другой стороны можете получить и в июле, банку скорее всего будет всеравно, но чисто теоретически если найдется какой то перевозбужденный налоговик, то может докопаться, но скорее всего ничего не будет.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#120

Рисковать лишний раз, наверное, не стану. Получу выплату за июнь на счет физического лица.

Договор оферту подпишу на след день после открытия ИП, чтобы все было прозрачно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий