Бизнес-систему с пассивным доходом

Mystex
На сайте с 09.12.2007
Offline
79
4696

Добрый час!

Задался вопросом: как в интернете построить бизнес-систему, которая будет приносить пассивный доход на протяжении нескольких лет?

До недавнего времени считал, что свою БС можно построить на базе SAPE. И некоторые владельцы "жирных" сайтов уже сейчас имеют этот пассивный источник дохода. Но долго ли ещё такой бизнес просуществует? Исходя из последних тенденций в развитии отношения Яндекса к биржам можно сказать, что Сапа сдаёт позиции.

Контекстная реклама диктует свои условия. Если однажды сделать хороший сайт и не обновлять его потом, траффик будет падать. Соответственно будут падать и доходы.

Про доры, адалт, фарму и т.д. я уж и не говорю - там вообще сколько доров сделал, столько и получил. Ни о каком пассивном доходе не может быть и речи.

Это что же получается, заработок в интернете - это постоянная пахота, и бизнес-система с пассивным доходом - утопичная модель для интернета? Не верю!

А что думаете вы об этом? Какие есть способы чтобы поработать хорошо какое-то время и потом несколько лет (или хотя бы месяцев) получать хороший пассивный доход?

Создали ли вы свою бизнес-систему с пассивным доходом?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
Mystex:
Какие есть способы чтобы поработать хорошо какое-то время и потом несколько лет (или хотя бы месяцев) получать хороший пассивный доход?

Создать полезный и прибыльный сервис, создать проект, который пользователи будут наполнять контентом и развивать, организовать работу коллектива над проектом.

Mystex:
заработок в интернете - это постоянная пахота

Почему сразу пахота, можно заниматься только теми проектами, которые тебе интересны. Они, кстати, часто и оказываются в итоге самыми прибыльными. :) Хотя рутина и при таких проектах бывает и перепоручить ее иногда невозможно.

SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#2

Почему бы не нанять людей, которые будут следить за проектом, поддерживать его. Чем не пассивный доход? Главное, чтобы затраты не превышали доход.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

ТС под пассивным доходом подразумевает откровенную халяву :) такого не бывает, БС на базе сапы тоже подразумевает некоторую пахоту.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#4
DmitryShustov:
такого не бывает

Бывает. Надо только вложиться хорошо. Например, купить sex.com и запарковать его. ;)

Коллекционер доменных имен.
Mystex
На сайте с 09.12.2007
Offline
79
#5
texter:
Создать полезный и прибыльный сервис, создать проект, который пользователи будут наполнять контентом и развивать, организовать работу коллектива над проектом.
shareyourtrade.com:
Почему бы не нанять людей, которые будут следить за проектом, поддерживать его. Чем не пассивный доход? Главное, чтобы затраты не превышали доход.

Не пришлось бы вечно организовывать работу группы. Люди ведь ленивые, бездельничать любят. За ними нужен глаз да глаз! :) Хотя мысль здравая конечно - нужно быть хорошим организатором.

texter:
Почему сразу пахота, можно заниматься только теми проектами, которые тебе интересны. Они, кстати, часто и оказываются в итоге самыми прибыльными. :) Хотя рутина и при таких проектах бывает и перепоручить ее иногда невозможно.

Даже если работа в удовольствие, это всё равно работа, которая отнимает время. А как показывает мой небогатый опыт за самые приятные дела деньги не платят :)

DmitryShustov:
ТС под пассивным доходом подразумевает откровенную халяву :) такого не бывает, БС на базе сапы тоже подразумевает некоторую пахоту.

Не о халяве я речь веду :) Само собой, любая система требует внимания, только есть разница между тем, чтобы каждый день из года в год поддерживать этот механизм и тем, чтобы проверять его работоспособность раз в неделю/месяц/год.

Пусть это будет доход даже в всего 10 000 рублей, но пусть эти деньги приходят без моего участия, чтобы я тратил время только на создание такого источника дохода.

Я думаю это реально -построить источник пассивного дохода, и многие успешные люди об этом пишут. И интересно, как это можно реализовать в интернете.

pastuhoff:
Бывает. Надо только вложиться хорошо. Например, купить sex.com и запарковать его. ;)

Абрамовича на вас нет! 😂

На этом форуме есть очень умные дядьки, в т.ч. инвесторы, которым точно есть, что сказать. Но пока они почему-то молчат 🚬

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#6
Mystex:
всего 10 000 рублей

ну тогда СДЛ новостные/каталожные под сапу или/и РСЯ, партнерки. При затратах в 5000 в мес, будете делать 20-30 чистыми. Выход на окупаемость в районе года-полутора, если не напрягаться.

Mystex:
Но пока они почему-то молчат

Так это даже хорошо! Лучше своим мозгом придумать идею, которую знает только 1-2 "инвестора" и рубить бабло, чем ее узнает весь этот форум "предпринимателей" и "инвесторов" :) :) и приносить она не будет ничего.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7

Я что-то тоже вдруг захотел "ничего не делать и получать 10.000руб в месяц", мелочь, а приятно :).

anton-baton
На сайте с 21.04.2009
Offline
100
#8

Mystex, А ссылки можно продавать и не только через Сапу а также и ручками что намного эффективнее и безопаснее, хороший СДЛ проект с высокими показателями всегда будет лакомым кусочком для оптимизаторов, особенно если размещать уникальные статьи написанные разово именно для Вашей площадки со ссылками на сайт заказчика, считай одним выстрелом двух зайцев и контент и трафик и деньги за размещение.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
Mystex:
Если однажды сделать хороший сайт и не обновлять его потом, траффик будет падать.

С чего вдруг? Если траффик поисковый - он со временем будет только расти. А работать для постоянных посетителей и каждый час выкладывать новые материалы - себе дороже. Самый оптимальный вариант практически пассивного дохода - реальный СДЛ в интересной тебе теме. Обновлять раз в неделю абсолютно не напрягает, а остальное время можно отдыхать.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#10
Mystex:
Даже если работа в удовольствие, это всё равно работа, которая отнимает время.

А чему вы хотите посвящать свое время, которое отнимает работа? :) (если не секрет)

Мне вот нравится моя работа "вебмастером/стартапщиком/домейнером/оптимизатором", которая началась с приходом на этот форум. Это же не только деньги, а постоянное обучение и самосовершенствование, извините за пафос. Недавно запустил проект, который вряд ли какие-то деньги принесет, но он мне очень интересен, вот и вкалываю.

И предыдущая работа журналистом мне тоже нравилась, т.к. регулярно общался с очень интересными людьми и бывал в настолько интересных местах, куда нога простого смертного не ступает. Но эта работа привязывала к Москве, а торчать постоянно в Москве не хотелось.

Мне кажется, можно оптимизировать свою деятельность, и заниматься тем, что будет приносить и деньги, и удовольствие. Ну а потом заработать достаточно, и жить по Киосаки, или как-то в этом роде. :)

Mystex:
На этом форуме есть очень умные дядьки, в т.ч. инвесторы, которым точно есть, что сказать. Но пока они почему-то молчат

Не хотят палить темы :) Либо не хотят, чтобы народ расслаблялся, а включал мозги, как они в свое время :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий