Вопросы по авторскому праву от нуба

БобрДобр
На сайте с 27.07.2018
Offline
2
1294

День добрый!) Прошу простить меня, за глупый вопрос, но ранее никогда не задумывался да и не интересовался вопросами связанными с авторским правом.

Собственно сейчас решил сделать сетку сайтов на разные тематики, контент планируется парсить со всевозможных блогов, страничек соцсетей и т.д. Бюджет по сути нулевой, по этому рерайтить тексты не планируется ибо объемы большие и мне одному этого не сделать в короткие сроки, максимум "уникализация" синонимайзингом. Так вот собственно вопросы:

1. Тексты уникализированные синонимайзингом так же нарушают авторское право?

2. Картинки измененные (например отраженные и с наложенными эффектами) так же будут нарушать авторское право?

3. Текст взятый с иностранного ресурса и переведенный на русский язык, так же нарушает авторское право?

4. Будут ли прилетать абузы за такой контент?

И еще, эту сетку делаю не для поисковиков... Ну это так, если у кого возникнет вопрос а на кой нужно вообще делать такие ГС, просто хочу кое-что протестить.

P.S. И да вопросы сильно глупые, я знаю, просто хочу уточнить))

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#1

БобрДобр, по всем пунктам - будет нарушение авторских прав, если вы результат опубликуете. Если же только для себя, для исследовательских целей скачаете и обработаете, то скорей всего нарушений не будет, да и не узнает никто.

БобрДобр
На сайте с 27.07.2018
Offline
2
#2
borisd:
БобрДобр, по всем пунктам - будет нарушение авторских прав, если вы результат опубликуете. Если же только для себя, для исследовательских целей скачаете и обработаете, то скорей всего нарушений не будет, да и не узнает никто.

Я знал, что это все нарушения, просто хотел быть уверен на все сто так сказать... Спасибо за содействие.

Беспощадная ты сцука, Авторское право!)

P.S. Исследования для себя, но в них будут участвовать люди, по этому как обычно все через попу...

Еще раз благодарю)

---------- Добавлено 01.08.2018 в 02:33 ----------

borisd, искренне прошу прощения, то есть касательно текста, по сути только рерайт не будет считая нарушением Авторского права (и то качественный), а изображения как можно вывести в "легальный раздел"? (по идее никак...)

V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#3

Все писать и изображать самому.

Все покупать у правообладателей.

Все остальное - нарушение авторских прав, со всеми вытекающими.

БобрДобр
На сайте с 27.07.2018
Offline
2
#4

Всем спасибо за разъяснения, тему можно закрывать)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

БобрДобр, еще вариант все это провернуть на локалке.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6

БобрДобр, я только лишь еще по термину "рерайт" хочу пояснить: если вы возьмете из чужого текста лишь голую идею и изложите её целиком своими словами, то в этом случае не будет нарушений авторских прав, т.к. авторским правом защищается только форма, а не суть.

БобрДобр
На сайте с 27.07.2018
Offline
2
#7

OPTIMER, не совсем подходит такой вариант(

Еще раз благодарю всех за разъяснения, теперь все стало намного понятней.

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
106
#8

Все это игра слов. А по факту - кража. А тот, кто крадет - вор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий