автопродвижение от tools.promosite: уже скоро. Нужны советы.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
6235

История:

Собрал свои тулзы вместе и получилось - вытаскивание переформулировок, создание анкор-листа

Потом около месяца реализовывал в коде подходы по массовому выбору хороших страниц для покупки, с выбором из порядка 50-100М страниц

Потом (неудобно ведь с конкретных страниц покупать - это же не вайтлист на домены, а айдишники страниц) пришлось для покупки именно с набора страниц работать с АПИ сапы.

В итоге - есть система, похожая на автопродвижение (но только анкоры сама не генерит - скорее, инструмент для специалиста).

Уже сейчас работает, скоро открою.

Из основных плюсов:

* выбор "хороших" по моим оценкам для покупки ссылок страниц, сейчас это 1.5% страниц от возможных

* генерация, подбор естественного анкор-листа с анализом существующего набора ссылок - с учетом внутренней инструкции яндекса по расчету виц )

* спец-действия для быстрой индексации страниц со ссылками

* (м.б. временно) работа с вашим акком сапы через апи - больше контроля для вас, ну и мне немного лень все эти финансы через себя проводить. Главное, что для теста - самое оно. Потом посмотрим, нужно ли это оставить или убрать.

* безопасность в смысле ссылочных взрывов - предупредит

* учет переформулировок при выборе анкор листа из забитых вами текстов

На тест будет предоставляться бесплатно (но за свои ссылки со своего акка сапы заплатите).

===

Но нужны некоторые советы.

1. Например, есть лист хороших страниц. Их, допустим, на сейчас 900К (доменов 20-30К). Я отпилил кусок с ценами дороже 10 рублей, итого цена 0-10, в среднем по больнице 4.3 рубля.

Нужно ли давать возможность выбирать по ценам? Я сейчас не делаю разницы в "качестве" страницы, они идут одной общей массой. Если дать возможность искать по цене, не скупят ли все сразу все самое дешевое?

2. есть другие параметры страницы - тиц, УВ, пр, исходящие ссылки и все, что дает сапа. Нужно ли давать возможность искать по ним? Имхо, это баловство.

3. тематика донора саповская. Нужно ли давать возможность по ней искать? Полезно для вас в какой мере? Много ли вы покупаете ссылок с ориентацией на саповскую тематику?

4. географическая привязка сайта-донора. Нужно ли давать возможность по ней искать? Полезно для вас в какой мере? У меня есть геобаза есть годичной давности, а новое допробью если что. Много ли вы покупаете ссылок с учетом гео?

5. другие параметры - зона, возраст домена, урловая релевантность, наличие клонов, близость по айпи и подсетям, общее число страниц на сайте + контроль попадания под агс, наличие зеркал?

6. совсем другие параметры - "сомнительность" по сапе, параметр "премодерации" (покупать только с сайтов с премодерацией, например - или только без премодерации).

7. число страниц с одного домена донора для покупки.

---

если будете писать, плз приоритеты напишите - представьте, что я ее завтра на тест открою )) в смысле - если добпробивать, это время.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#1

А можете рассказать, что это за "хорошие страницы"?

И скинуть ссылки на них?


2. есть другие параметры страницы - тиц, УВ, пр, исходящие ссылки и все, что дает сапа. Нужно ли давать возможность искать по ним? Имхо, это баловство.

Исходящие - очень важно, pr - если у Вас цены в среднем по 5 рублей за страницу с pr, то скорее всего они уже заспамлены и выкуплены. УВ - третий в основном, цена ниже.


3. тематика донора саповская. Нужно ли давать возможность по ней искать? Имхо полезно. Много ли вы покупаете ссылок с ориентацией на саповскую тематику?

Вообще не смотрим на тематику.


4. география. Нужно ли давать возможность по ней искать? М.б. полезно? У меня есть геобаза есть годичной давности, а новое допробью если что. Много ли вы покупаете ссылок с учетом гео?

География хостинга?


5. другие параметры - зона, возраст домена, урловая релевантность, наличие клонов?

Возраст домена - очень важно, новенькие хорошо вылетают из индекса, покупаем ссылки с возрастом домена от 1000 дней (~ 3 года), предложений очень много.


6. совсем другие параметры - "сомнительность" по сапе, параметр "премодерации" (покупать только с сайтов с премодерацией, например - или только без премодерации).

Имеется ввиду сомнительная и основная база? Только основная.


число страниц с одного домена донора для покупки.

Только одна ссылка для одного проекта.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#2
rast:
если у Вас цены в среднем по 5 рублей за страницу с pr

-у меня есть информация по пр, которую дает сапа, конечно, он близок к нулю скорее всего.

rast:
А можете рассказать, что это за "хорошие страницы"?
И скинуть ссылки на них?

-страницы, которые я считаю и выбрал как хорошие в смысле покупки ссылок с них. Примеры... Как обычно, полуезной инфы в них вряд ли будет - рабочесть сложно связать с внешним видом.

rast:
География хостинга?

-географическая привязка сайта-донора.

rast:
Имеется ввиду сомнительная и основная база? Только основная.

-ну я понимаю так: выбор "не важно" или "только основная". В сомнительной тоже есть хорошее.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#3

Немного сумбурно сделана подача анонса.

Хотелось бы прямую ссылку на сервис.

В принципе тема ясна, я с ней работал последние два года, но автомат налаживать не стал.

Хотел бы поюзать Вашу буку. Что так или не - отпишу.

А свете закрытия некоторых старых сервисов и программ, может быть, Ваша бука будет к месту.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#4

Анонс будет, когда все поиски сделаю по этим вот советам. :)

datot, оно уже лежит и работает, но вы напишите предложения - какого рода поиски туда воткнуть и нужны ли они.

хотя, конечно, выпускать отдельные анонсы вида "мы наконец-то прикрутили поиск по тематике" для инф поводов может быть полезно.

Да, в личку пришлю урл.

Я все равно как доделаю все, открою всем на тест.

Если кому надо урл, пишите в личку или на etrofimenko@yandex.ru .

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#5

Извините, но я правильно понимаю, что за небольшими изменениями (я предполагаю, что Ваше решение-таки будет эффективней), но это все тот же сеопульт, вебэффектор и прочее?

То есть это автоматическое продвижение, которое на самом деле не имеет ничего общего с маркетинговым продвижением (и даже не пытается его эмулировать), а является очередной попыткой за деньги наврать поисковику без предоставления ему даже малейшей полезной информации о построении релевантной выдачи?

Никого не хочу обидеть, просто очень интересно в какую сторону пошли Вы, Евгений. Очень хочу ошибаться.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#6
Shlackbaum:
но это все тот же сеопульт, вебэффектор и прочее

-нет, не тот же.

Подальше от "ничего не понимающего клиента"

Поближе к специалисту-сеошнику.

И забыл самое главное отличие: это же все будет работать!!! На это потребуются тесты, правда.

Я полюбому не буду давать рекламу типа "увольте вашего оптимизатора" ))

Shlackbaum:
а является очередной попыткой за деньги наврать поисковику без предоставления ему даже малейшей полезной информации о построении релевантной выдачи?

-нене, этой травы здесь не нужно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#7
Shlackbaum:
Никого не хочу обидеть, просто очень интересно в какую сторону пошли Вы, Евгений. Очень хочу ошибаться.

А Вы не обидели бы Евгения, если бы прочитали анонс внимательно. :)

Или Вы считаете, что можно автоматизировать маркетинг и юзибилите, что-то сделать и без ссылок выбиться в "люди".

Ссылки есть, были и будут есть. Но вот качество донора и ссылочной массы, вкупе с вышеперечисленными условиями и определяет качество сайта для ЯШи.

И не путайте пульты с дефекторами.

M
На сайте с 19.09.2010
Offline
14
#8

Вопрос про пульт уместен.

Что Вы думаете про него,Евгений?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#9

m1cky, какой вопрос? Не то же самое ли это, что пульт?

Не то же.

Поучаствуете в тестах - тогда по эффективности и будет видно, лучше или нет.

Сейчас вообще что-то предсказывать не хочется.

Тема создана для советов по тому, какие поиски воткнуть в систему.

А как открою для тестирования - я отдельно сообщу.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#10

Новость отличная!

Евгений, рабочих доноров же не так много, если это будет сервис для всех, то малина быстро закончится.

Готов пользоваться, но хочется понимать насколько перспективно.

Какова будет цена за пользование?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий