"Навигационные каталоги" бегуна или чистой воды накрутка?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
11921

В последнее время много недовольных "результатами" проведенных компаний, резким увеличением "слива" бюджета именно благодаря "Навигационным каталогам".

Так что же это такое? Чем они полезны? Полезны ли они вообще? Есть ли вообще хоть кто-нибудь, кто доволен "результами"? Поделитесь своими впечатлениями

И хотелось бы услышать четкое определение навигационных каталогов от представителей бегуна - что это по сути и накого ориентирована реклама? Как работают НК? Откуда на них траффик?

И как согласуется фраза "Реклама показывается только тем, кому она интересна" с навигационными каталогами?

"Навигационные каталоги" - это:

Типичная накрутка кликов
81% (61)
Качественный траффик
19% (14)
Всего проголосовало: 75
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#1

Я один из недовольных.

Однозначно никакого эффекта!

Проверено - они полностью бесполезны.

(если конечно совсем некуда деньги девать...)

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#2

Навигационные каталоги в том виде, в котором они существуют сейчас, служат преимущественно для легального перетекания денег от рекламодателя к владельцам площадок, оставляя свой % бегуну. ;)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#3

Тема не раскрыта. Жду официального комментария от представителей Бегуна.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#4

Слон, я настойчивый :)

Если нечего сказать, то я выводы делаю, что это обман рекламодателей получается со стороны бегуна

K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#5

Очень интересная тема, кстати.

По каким критериям сайт идентифицируется, как "Навигационный каталог"? Удивляюсь, откуда столько трафика может быть с этих "каталогов", причем ни у кого, никогда, нигде не конвертящегося? (Если у кого-то траф с "Навигационных каталогов" на чем-то конвертируется, поправьте, плиз, меня).

Хотелось бы услышать официальное разъяснение от представителей Бегуна или просто от людей, которые компетентны в данном вопросе.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#6

Я думаю это больной вопрос для бегуна. Если не прав, то хотелось бы комментариев четких и внятных

ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#7

не знаешь что-ли как у нас бабло принято пилить в рашке

теми кто у кормушки

:)

Использую: хрюнделя (http://www.bootmasterru.com/) для катов, олсаб (/ru/forum/211180) для обмена. Семьянин, папа... :-) Моя дача (http://ydacha.ru/holmez.html)...
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#8
Pavel2005:
Слон, я настойчивый :)

Если нечего сказать, то я выводы делаю, что это обман рекламодателей получается со стороны бегуна

А давайте, дети, все хором позовем... Слона! :)

Или засчитаем ему слив?😡

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
ссылочный
На сайте с 21.12.2009
Offline
23
#9

он занят

(делает тематические каталоги)

и вообще не пали тему

:)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10

За 3 недели ответа не получили.

Хочется к вышесказанному добавить: подобные серые, неявные схемы и очень мутные "рекламные площадки" не делают чести компании.

Это напоминает лохотрон. Не очень приятно чувствовать себя идиотом, когда списываются большие деньги, а тебя заявляют - сам дурак.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий