Сильное обновление Гугл. Часть 5

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#311
SmileP:
Если брать медтематику. Вполне могу представить популярный сайт с трафом из соцетей, дающих опасную информацию.

Представляйте. Но вы не правы, так как на сайт ссылаются в кандидатских диссертациях, мето-дичках кафедр мед.университетов😂

Яндекс ему значки совершенно оправданно дал. До весны 2018 и фильтра YMYL трафик там 150-160 тысяч был🍻

Но, как уже писал, ни о чем не жалеем - благодаря Google занялись более легким и направлением и заработали за текущий год больше, чем принесли информационники за все время существования.

В постах уже отмечал - информационники заброшены и два года туда никто ничего не добавляет.

P.S. Выявнилось, что на форуме слово metodichkax при слитном написании заменяется звездочками.

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#312
FireAiD:
А без разницы. Статейники, с подрастающим поколением - это мертвая тема, они читать не умеют, не хотят и не будут. Одному из статейников Яндекс значки "выбор пользователей" и "популярный сайт" дал, в комментариях пользователи благодаря за сайт и делятся находкой через соц.сети. Трафик с закладок - 10 тыс в сутки, с яндекса 50 тыс, с Google 1,5 тыс. Видимо, Google пофиг на своих пользователей

FireAiD, ой да ладно. Давайте просто нам нормальные тексты, которые читать можно, а не SEO-мешанину из ключевых словечек ваших, вызывающую исключительно кровотечение из глаз.

SmileP:
Если брать медтематику. Вполне могу представить популярный сайт с трафом из соцетей, дающих опасную информацию.

Ага, набираю в Google "лимон вызывает изжогу", Google пишет: "ДА! Лимон опасен, есть нельзя!". Печатаю потом "лимон лечит изжогу". И снова: "ДА! Ешь каждый день по 10 штук перед сном". И по каждому вопросу - "миллион" сайтов в результатах поиска.

Вот по этому и не читаем эти ваши "статейнички", потому как они не содержат достоверной информации, а только выдумки их владельцев, гоняющихся за трафиком и не брезгуя при этом любыми доступными средствами.

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#313

Тряска устаканивается судя по позициям, рассчитываю что до конца этой недели все колебания сильные сойдут на нет и можно будет спокойно спать. Неделю-две)

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#314

Подскажите, что могло случиться и что с этим делать.

На сайте 100 статей округлённо, о программировании. Ему два года. Писал всё сам, открывал для себя какие то фишки и писал об этом.

png 123.png
Доброго времени суток
romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#315
Usery:
Подскажите, что могло случиться и что с этим делать.

Добро пожаловать в клуб. :)

WD
На сайте с 29.12.2017
Offline
32
#316

Для клубов "6 ноября", "17-го декабря", "8-го января"

https://mobile.twitter.com/pavlos1944/status/1219551071556788225

Тут достучались до Мюллера, но он пока не признался что это, баг или фича. Точно известно что это не ручные санкции. Городит что то про переоценку сайта, но это не вяжется с деиндексацией.

B
На сайте с 07.11.2009
Offline
96
bls
#317

14го дало, сегодня не вижу по запросам вообще, даже по key domain name, по одному важному запросу стоит, может вернётся всё. По сайту ессно ничего не делал.

фарма US.

E
На сайте с 22.05.2015
Offline
34
#318

Я не сеошник, но:

Тематика сувениры.

Возраст 3 года, есть мобильная версия, уникальный контент, видео, картинки и прочее.

Pagespeed для мобильных 75, для компьютеров 92

с 14.01 просадка посещаемости 30%

Конкурент

Возраст 12 лет, нет мобильной версии, фото и контент на 90% скопированный, старый древний движок, нет никаких толковых обновлений.

Pagespeed для мобильных 38, для компьютеров 56

с 14.01 рост посещаемости 60%

Так что в словах Pliny есть доля верных утверждений про древнее г.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#319

пинтерест, пинтерест еще один пинтерест (до сих пор не понимаю его сути)... пинтерестлядство, а не выдача.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#320
WebDataSearch:
Тут достучались до Мюллера

Я никак не могу понять как они до него "достукиваются". Сколько я не пробовал ему писать -- всё в игнор. И он отвечает каким-то левым чувакам, у которых иногда по 3-5 подписчиков в Twitter. Причём отвечает на тупые вопросы...

Я иногда вспоминаю ту серию из South Park когда БОГ (уж простите) прилетел и сказал, что я отвечу на 1 вопрос... кто смотрел, тот поймёт...

Меня иногда поражает, когда у человека есть доступ к "телу" и он, имея возможность задать такие глобальные и глубинные вопросы по SEO спрашивает какую-то херню.

Я не про данный конкретный случай, а про всяких Барри Шварцев и т.д. Про какие-то картинки спрашивают и прочую чушь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий