Опыт работы с Буржем напрямую. Как принимать деньги? Как договариваться?

12
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11

Accountant,

1) так ТС вроде не собирается переезжать в Испанию, он в России работает, потому налоговая Испании и прочей Франции пролетает мимо.

2) Работник из стран третьего мира не такой зажравшийся, как француз, да еще легально работающий по конским французским налогам и законам. Потому по деньгам французу в большинстве дешевле и выгоднее будет с личной карточки оплатить русу/индусу за мелкие заказы. Если деньги принимать через нормальные инет эквайринги, а не шокировать клиента всякой дичью типа перевести на карточку или вебмани с биткоином, то европейцы нормально платят.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#12

foxi, я написал, как это теоретически можно сделать законно, для примера, взяв Испанию. вот товарищ Baraw, видимо правильно истолковал мои слова.

как гипотетический француз будет переводить деньги на карту русскому исполнителю - это даже интересно. может просветите? (кроме пейпала с пионером)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

Accountant, испанское законодательство имеет мало отношения к легальности работы предпринимателя в России. Главное чтоб предприниматель в своей стране работал легально. Т.е. чтоб он был предприниматель или юрлицо. Тогда подключаешь эквайринг карт и работаешь. И европейцы с удовольствием вам платят, экономя на стоимости работы.

Если физлицо то работать напрямую нормально не получится, это будет извращение, физлицу только через апворк и аналоги.

---------- Добавлено 12.01.2020 в 21:05 ----------

Я сам так работаю с клиентами напрямую, имея белорусский эквайринг карт на сайте. Проблем с европейцами никаких. Юридические лица тоже были, есть британский клиент, которому я после выполнения отсылаю отсканированный подписанный с печатью pdf акт выполненных работ на русском, для отчета ему такого хватает.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#14
Accountant:
как гипотетический француз будет переводить деньги на карту русскому исполнителю - это даже интересно. может просветите? (кроме пейпала с пионером)

transferwise или revolut, например.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#15
minSEO:
transferwise или revolut, например.

так, это, как я понял, очередные посредники вроде пейпала или пионера?

foxi:
Т.е. чтоб он был предприниматель или юрлицо. Тогда подключаешь эквайринг карт и работаешь.

тогда это уже другая себестоимость работ и с мелочью морочицо (ну не знаю), я же писал про физика, каких обычно тут нанимают.

foxi:
есть британский клиент, которому я после выполнения отсылаю отсканированный подписанный с печатью pdf акт выполненных работ на русском, для отчета ему такого хватает.

с бритами, возможно, у них налоговое законодательство малость иное. у испанцев такое не прокатит, у них только со своими, если принимать к зачету для снижения налоговой базы.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16

Accountant, ну так в черную как физлицо - это по нормальному только через фрилансерские биржи, потому что элементарно сложно будет иностранца уговорить сделать непонятным способом перевод и в ответ 0 гарантий, что это не кидалово.

20-30% экономии на налогах - это ничто, по сравнению с экономией 200-300% при заказе у "индуса".

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#17

Да, у меня есть ИП.

Мне-то по большому счету все равно - могу принимать платежи и как ФЛ, и как ИП. В любом случае налоги и прочие банкеты оплачиваются заказчиком (включаются в стоимость). Другое дело, что абсолютно нет подобного опыта. Валютный контроль, инвойсы и прочее для меня темный лес. А инфы в рунете на этот счет практически нет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#18

SocPR, чтоб валютного контроля небыло и прочего лишнего головняка с банком - эквайринг карт и нужен. Банковский платеж изза границы это головняк.

lwza
На сайте с 01.05.2017
Offline
43
#19
foxi:
SocPR, чтоб валютного контроля небыло и прочего лишнего головняка с банком - эквайринг карт и нужен. Банковский платеж изза границы это головняк.

А с эквайринга как средста получать?

Эквайринг - это такая организация , которорая умеет принимать на свой счет входящие платежи платежными картами за Вас. А потом перечисляет эти полученные и накопленные за какой-то промежуток времени средства Вам . И наиболее вероятный способ - банковский перевод . Эквайринги вебмани не перечисляют . ))

Европейский эквайринг. (https://searchengines.guru/ru/forum/1027923 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий