Хочу сдать в аренду свой сервер

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#41

ТС. Сервер вне ДЦ - это зашквар. Балкон ли это или гараж. Ни один вменяемый человек не арендует такой сервер.

_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#42
smart2web:
ТС. Сервер вне ДЦ - это зашквар. Балкон ли это или гараж. Ни один вменяемый человек не арендует такой сервер.

Клиенты - это очень большая проблема.

Конечно я бы мог купить полноценные сервера, пару юнитов.

Разместить их на колокации в хорошем ЦОДе, но время окупаемости и количество вложений в такой вариант мне не подходит, не факт что найду клиентов. А потратить последние деньги и прогореть - это не мое. Для этого я и советуюсь тут с вами, пока что вижу только смех в свою сторону, и только пара человек действительно говорит по делу.

От куда столько злобы.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#43
_mxr:
Клиенты - это очень большая проблема.
Конечно я бы мог купить полноценные сервера, пару юнитов.
Разместить их на колокации в хорошем ЦОДе, но время окупаемости и количество вложений в такой вариант мне не подходит, не факт что найду клиентов. А потратить последние деньги и прогореть - это не мое. Для этого я и советуюсь тут с вами, пока что вижу только смех в свою сторону, и только пара человек действительно говорит по делу.
От куда столько злобы.

Да нет злобы. Желание лишь вам помочь не сделать ошибок. Если вам это не рентабельно, тогда может и не стоит пробовать?

_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#44
smart2web:
Да нет злобы. Желание лишь вам помочь не сделать ошибок. Если вам это не рентабельно, тогда может и не стоит пробовать?

Ну почему же, для меня разбираться в подобных вещах - хобби. Я готов тратить на это свое время и деньги, но у меня их не так много жизнь кушает добрую часть бюджета.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#45
_mxr:
Ну почему же, для меня разбираться в подобных вещах - хобби. Я готов тратить на это свое время и деньги, но у меня их не так много жизнь кушает добрую часть бюджета.

Сначала Вы писали что есть сервер и нужно отбивать хотя бы электричество, а сейчас пишите что готовы влаживать деньги, это как-то не совместимо, т.к. с таким мышлением Вы точно уйдете в минус.

Это из серии как сейчас покупать видеокарты для майнинга по 600-700$ и в день получать с них по 1$.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#46
_mxr:
Я поставил себе цель попробовать заняться именно сдачей в аренду чего либо.
_mxr:
а в гараже. Гараж пару метров от новенькой магистрали.

вот и сдайте гараж... ваш вариант с сервантом подойдет разве тока под черную кассу и паливные доки какой нить конторе (которая параноит держать за бугром), да и то - вам для этого доверять должны.

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#47
qpPeW:
Сначала Вы писали что есть сервер и нужно отбивать хотя бы электричество, а сейчас пишите что готовы влаживать деньги, это как-то не совместимо, т.к. с таким мышлением Вы точно уйдете в минус.
Это из серии как сейчас покупать видеокарты для майнинга по 600-700$ и в день получать с них по 1$.

Кажется вы праву.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#48
_mxr:
Ну почему же, для меня разбираться в подобных вещах - хобби. Я готов тратить на это свое время и деньги, но у меня их не так много жизнь кушает добрую часть бюджета.

Когда работа - это хобби, то клиент - это мученик.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#49
smart2web:
Когда работа - это хобби, то клиент - это мученик.

чаще с точностью до наоборот ;)

_mxr
На сайте с 07.08.2018
Offline
23
#50
smart2web:
Когда работа - это хобби, то клиент - это мученик.

Нет, вы не правы.

Для человека который только начинает каждый клиент - шанс, возможность продолжать свою деятельность и рости в своем деле. Да - это мое хобби, но я онлайн буквально 17-20 часов в сутки, у меня есть люди которые за процент могли бы и помочь финансово и даже "поработать" тех. поддержкой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий