Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 3.

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#631
naf:
А сложно прикрутить регион к подсказкам, потому что мне кажется это очень полезная штука?

Для яндекса и гугла оно, вроде, и так есть. Только в силу нашего алгоритма сбора оно не влияет на результат.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
SK
На сайте с 13.09.2010
Offline
18
#632

MIND, следуя традиции, не могу не сказать про красные кнопки.

Перестала срабатывать большая красная кнопка "Остановить". Раз на раз.

Дополнительно: предложение (практически, крик души, поскольку угнетается базовый принцип юзабилити), зачем, чтобы остановить парсинг "вообще все", необходимо открыть контекст кнопки? Может "вообще все" будем выключать одним кликом?, ... а контекст пусть открывает тот, и только тот, кому надо прекратить какой-либо отдельный процесс.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#633
st-key:
Может "вообще все" будем выключать одним кликом?, ... а контекст пусть открывает тот, и только тот, кому надо прекратить какой-либо отдельный процесс.

велика вероятность ошибки:

1 - промахнулся

2 - привыкли уже к такому (а сила привычки велика)

st-key:
Перестала срабатывать большая красная кнопка "Остановить". Раз на раз.

проверим

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
SK
На сайте с 13.09.2010
Offline
18
#634
MyOST:
велика вероятность ошибки:
1 - промахнулся
2 - привыкли уже к такому (а сила привычки велика)

1) насколько чаще выключаете отдельный процесс?

2) а тыщимиллионы новых пользователей? .. и из старых, привыкли далеко не все ..

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#635
st-key:
1) насколько чаще выключаете отдельный процесс?

в 70% случаев примерно именно отдельный процесс, т.к. в 90% случаев я пользуюсь кнопкой "парсить все" и по обстоятельствам смотрю что лучше отключить, если не так пошло или нужно перезадать параметры, но это индивидуально у каждого.

st-key:
2) а тыщимиллионы новых пользователей? .. и из старых, привыкли далеко не все ..

количество не буду называть, но с внедрения версии 2, с НГ, это гораздо больше, чем было ДО и тут уже не может быть спонтанных изменений, привычки порой выше стоят, чем многие моменты.

SK
На сайте с 13.09.2010
Offline
18
#636
MyOST:
привычки порой выше стоят, чем многие моменты.

собсно, дежурная засада юзабилити.

ок, спасибо за определенность по вопросу.

st-key добавил 26.04.2011 в 02:15

Еще момент, график сезонности (весьма и весьма полезный) неудобно отсматривать для многих строк по списку. Картинка загораживает следующую ячейку, по которой нужно кликнуть. Можно график выводить не точно под/над ячейкой значения, а чуть сбоку?

N
На сайте с 09.06.2005
Offline
94
naf
#637

Вопрос по парсингу поисковых подсказок

Введено для парсинга 24000 ключевых слов, для того что бы спарсить по ним подсказки Яндекса, Гугла и Рамблера.

Работа идет через 50 проксей в 10 потоков с тайм аутом у подсказок 500-1500 с глубиной парсинга 1.

Примерно на 2400 ключе пошло сообщение:

"Ошибка парсинга поисковых подсказок Google"

"Ошибка парсинга поисковых подсказок Rambler"

Найдено результатов 9850

И собственно дальше не идет, а только выдаются сообщения о ошибках.

Это что значит?

Как с этим бороться и надо ли с этим бороться?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#638
naf:
Это что значит?
Как с этим бороться и надо ли с этим бороться?

ну вообще, как бы грубо это не звучало , но это п...ц

naf:
Введено для парсинга 24000 ключевых слов, для того что бы спарсить по ним подсказки Яндекса, Гугла и Рамблера.

я бы на месте ПС тоже забанил давным давно такие обращения со скольки проксей бы оно не шло, тем более с таким малым таймаутом

В парсинг подсказок нужно выводить не ВСЕ слова, а только направления!

Я не удивлюсь если следующим шагом при таком подходе будет бан аккаунтов в других системах.

N
На сайте с 09.06.2005
Offline
94
naf
#639
MyOST:


я бы на месте ПС тоже забанил давным давно такие обращения со скольки проксей бы оно не шло, тем более с таким малым таймаутом

В парсинг подсказок нужно выводить не ВСЕ слова, а только направления!

Я не удивлюсь если следующим шагом при таком подходе будет бан аккаунтов в других системах.

А какой тайм аут не малый? Тот который я поставил указан у вас в хелпе

На счет направлений, я немного не согласен, у меня уже есть база довольно точных ключей по моей тематике, и я хочу ее просто проверить, не упустил ли чего.

А про парсинг по направлению, он меня заведет в такие дебри, что я потом зачахну разгребать мусор, от ненужных регионов и тематик.

Я и пытаюсь понять может ли ваша программа спарсить подсказки только по нужному мне ключу, для этого и выставляю глубину 1.

На счет бана аккаунта в других системах - непонял?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#640
naf:
А какой тайм аут не малый? Тот который я поставил указан у вас в хелпе

в хелпе у нас расчет не на такие объемы парсинга, это нужно понимать

naf:
Я и пытаюсь понять может ли ваша программа спарсить подсказки только по нужному мне ключу, для этого и выставляю глубину 1.

может, но для таких зверских объемов не обойтись 50 проксями, возьмите хотя бы 200 хороших проксей

naf:
На счет бана аккаунта в других системах - непонял?

ну загнать 24к слов на оценку в ссылочных агрегаторах, я не удивлюсь, если аккаунт забанят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий