Внимание телефонные мошенники! Как действовать.

AL
На сайте с 16.05.2005
Offline
77
620

Хочу предупредить, тех, кого это еще не коснулось и тех, кто не знает, я про это знал и думал, что не коснется, но вот коснулось! Недавно моей маме позвонили и сказали, что я попал в аварию, человек представился сотрудником ГИБДД и сказал, что мой телефон у него и чтобы решить конфликт надо положить ему на телефон 4000 рублей, ну мама естественно растерялась пошла и положила, а только потом догадалась позвонить мне, чтобы сказать, что деньги положила, ну я естественно сказал ей, сразу что бы вызывала милицию... Итак, деньги можно вернуть! Для этого необходимо пойти в Офис сотового оператора (того кому принадлежит телефон на который клали деньги), и написать там заявление, так же сказать что это мошенники, можно подкрепить все это заявление из милиции... после чего деньги будут сняты со счета мошенников и переведены на ваш счет или возвращены наличными. Говорить они могут по телефону разные вещи, да же могут подделывать голос человека, как было и в моем случае, так что если все-таки ваши близкие или вы не дай бог попадетесь на эту удочку надо не затягивать, а в срочном порядке идти и писать заявление.

я играю на уровне Hard в игру под название Life. Да! Я мерзкий тип, но я могу себе это позволить!
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#1

Нет ничего хуже, чем играть на чувствах матерей! Нет слов, просто подонки!!!

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#2

Своих давно предупредил о таких разводах. Слава Богу пока не пытались. Всем рекомендую: объясните домашним как сейчас кидают. Возможно, это сбережет ваши деньги и их нервы.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#3

Alex_L, они не только подделываю голоса, но и мать уже находится в шоке...

У меня, к сожалению, уже был такой опыт. Звонит мама, всё в слежах, у неё истерика. Человек, который звонил - представился сотрудником милиции- сказал, что мол меня загребли за торговлю наркотиками и мне грозит 10 лет. Сказал, что мол ложите 10к рублей на кошелёк и всё будет гут. 😡

Благо, всё обошлось.

AL
На сайте с 16.05.2005
Offline
77
#4

Да, у них много таких ситуаций придуманно главное для них, это ввести человека в шоковое состояние, чтобы он не колебаясь положил деньги.

[Удален]
#5

Есть ещё такие варианты развода:

http://rockways.ru/2007/04/22/print:page,1,kak_razvodjat_na_babki_po_telefonu.html

Подобным образом пытались развести мою девушку.

З.Ы. Часть текста, восхваляющую Европу+ пропускаем мимо глаз. Мошенники могут представиться любым радио и сказать о любом призе - суть одна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий