Менее половины поисковых запросов в Google приводят к переходам на сайты

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#41

Из того с чем я сталкивался часто с такими ответами, которые полностью закрывают надобность переходить на сайт:

1) Курсы валют, отличная форма-калькулятор с валютами, приписка: Данные о валюте представлены Morningstar, о криптовалюте – Coinbase. Т.е. эти сервисы не против гуглу предоставить эти данные.

2) Телефоны такси разных городов, в которых я бываю, данные подтягиваются из гугл карт/адресов, куда добавляют эти телефоны и адреса сами компании, таксопаркам не важно где я нашел их номер, главное что я его нашел и позвонил им.

3) Справочная краткая информация о странах, городах, типа "телефонный код города, индекс, код iso", берется из википедии, википедия не против этого.

4) Цены на товары, "Купите iPhone 11" - цена на сайтах из микроразметки, если там ценник сильно выше того, что я ожидаю, я не пойду, мне как юзеру хорошо, экономия времени, сайты сами отдали эти данные гуглу для показа.

5) Адрес, телефон и время работы нужного мне магазина, медцентра и прочего сервиса, тоже самое что в пункте №2.

Миллионам посетителей хорошо, бизнесу хорошо. Кто пострадал? Единичные владельцы дорвеев и дорвееподобных сайтов созданных ради показа рекламы.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 13:54 ----------

XPraptor, да доры будут жить, но в данном топике я хотел бы найти пострадавших от этого гуглофункционала. Наркоманы и наркоторговцы тож вот страдают, что им не дают наркотой в открытую заниматься :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#42
foxi:
хотел бы найти пострадавших от этого гуглофункционала

Об этом писал я тоже ту туже ка кто в ветке. Да, страдать будут, есть много запросов и тем, которые не требуют перехода на сайт, это в порядке вещей, постепенно ПС будут внедрять их в серп в качестве информации.

И это нормальная ситуация, пользователям удобен такой вариант. Если хочешь например конкурировать в таком виде сервиса с ПС, то возьми короткий хорошо запоминающийся домен и создай на нем именно такой сервис, сразу поиск нужной инфы в строке и выдача её на твоём сайте.

Большая масса будет помнить на память твой домен, большая масса сохранит в избранном, в общем перебить ПС в таком сервисе вполне реально. А одиночные сайты, которые дают узко-направленную часть информации такой, в виде развернутых текстов, конечно-же проиграют сервисам-агрегаторам (коими сейчас являются ПС в этих вопросах).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий