Профессия интернет -маркетолог востребована за бугром?

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#11
alexdosson:
то есть здесь мне только по рунету смогут ответить, верно?

Ну если все работают на рунет, что как они ответят по США? :D Вы же туда хотите поехать по рабочей визе.

Если вы спросите, например, на blackhat или digitalpoint, то вам ответят индусы по фрилансу, которые явно не работали в офисе. И так далее. Вы же маркетолог, должны уметь анализировать.

denchiro
На сайте с 03.02.2017
Offline
39
#12
-= Serafim =-:
То есть вы считаете, что от рынка не зависит требования к наемному специалисту? От рынка зависит что будут спрашивать с наемника, что ему надо знать и в чем иметь опыт.

С этим я полностью согласен! Я имел в виду, что от рынка не зависит, как правило, общие тенденции развития, навыки (програмирование в частности) и особенно падение востребованности....ну не может у нас разом снизится к нулю спрос на линкбилдеров, к примеру, а на западе остаться или даже вырасти.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 11:41 ----------

alexdosson:
то есть здесь мне только по рунету смогут ответить, верно?

ТС, повторюсь, зарегистрируйтесь на апворке, если знание инглиша хоть базовое есть, прекрасно все поймете. И специ по контекстной рекламе нужны, и сммщики и кто только на западе не нужен!

https://naturallinks.net/ - Сервис естественных крауд-ссылок по всему миру!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#13
denchiro:
С этим я полностью согласен! Я имел в виду, что от рынка не зависит, как правило, общие тенденции развития, навыки (програмирование в частности) и особенно падение востребованности....ну не может у нас разом снизится к нулю спрос на линкбилдеров, к примеру, а на западе остаться или даже вырасти.

Вы неправы, все по разному. Когда в рунете, например, начинают использовать массово технологию, то часто на западе она уже спадает, получается, если начать ориентироваться на местные тренды, то пока выучишь оно станет неактуальным в США.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#14
denchiro:
Ну ведь все равно как то неправильно сравнивать программирование и инет маркетинг, разделяя их на рынки...спрос и предложение есть везде, а требования разные, это да!

я не сравниваю, я понимаю что это абсолютно разные ниши. Я просто взял для примера нишу, которая перспективная

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#15
alexdosson:
я не сравниваю, я понимаю что это абсолютно разные ниши. Я просто взял для примера нишу, которая перспективная

Учите программирование на языке, который давно и уверенно держится в тренде и всегда есть спрос. Точно найдете работодателя, а если будете так ставить себя, как маркетолог, то вряд ли найдете работу "из дома".

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#16
denchiro:
С этим я полностью согласен! Я имел в виду, что от рынка не зависит, как правило, общие тенденции развития, навыки (програмирование в частности) и особенно падение востребованности....ну не может у нас разом снизится к нулю спрос на линкбилдеров, к примеру, а на западе остаться или даже вырасти.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 11:41 ----------


ТС, повторюсь, зарегистрируйтесь на апворке, если знание инглиша хоть базовое есть, прекрасно все поймете. И специ по контекстной рекламе нужны, и сммщики и кто только на западе не нужен!

УЖе смотрю на апворке, английский в поряде. Действительно есть работа. Но меня даже больше не фриланс интересует, а обычная работа в офисе. Смотрю вакансии - вроде бы тоже есть позиции. В общем все вроде позитивно пока. Но я спрашивал на будущее, будет ли это актуально. Ваш ответ понял - будет. Это радует. Мне лично тоже так кажется

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#17
alexdosson:
УЖе смотрю на апворке, английский в поряде. Действительно есть работа. Но меня даже больше не фриланс интересует, а обычная работа в офисе. Смотрю вакансии - вроде бы тоже есть позиции. В общем все вроде позитивно пока. Но я спрашивал на будущее, будет ли это актуально. Ваш ответ понял - будет. Это радует. Мне лично тоже так кажется

Если английский в поряде, то почему тут спрашиваете? Странно, если честно. Значит так плохо знаете.

A
На сайте с 30.06.2013
Offline
119
#18
-= Serafim =-:
Если английский в поряде, то почему тут спрашиваете? Странно, если честно. Значит так плохо знаете.

Причем тут знание моего английского и вопрос о том, перспективна ли профессия интернет-маркетолога?

В общем буду изучать забугорные форумы, которые вы скинули.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
623
#19

Как то глянул в калифорнии у одной CPA сети, нужен аккаунт менеджер, зп что-то ти 100к в год + бонусы. Может это и мало для штатов, но все равно, со старта и такие условия.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#20
alexdosson:
В общем буду изучать забугорные форумы, которые вы скинули.

Вы бы хоть внимательно посмотрели что я написал, кроме названий форумов. Там ведь не та аудитория.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий