В чем крепость гривны

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#311
юни:
Это нормально. Объясню на пальцах.

...многабукафф...

Есть. Только это не комплекс (надеюсь, что теперь понятно).

Это назывется великодержавный шовинизм.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#312
V_G:
Это назывется великодержавный шовинизм.

Ну вот амеры шовинисты, например?

Вы бы расписали свою мысль.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#313
kmcon:
Ну вот амеры шовинисты, например?

Конечно. А еще большие шовинисты англичане. Могу привести пример футбола. Испанского тренера хоть он и лузер, ставят на АПЛ. Русского тренера только на вторую лигу и то по блату, хоть он и еврей.

А этот русский тренер выиграл во много раз больше.

Если кто не понял, это Слуцкий и испанский лузер Хави грасия

K
На сайте с 25.03.2020
Offline
11
#314

rty9000, таких примеров хватает. Как бы там ни было, шовинизм процветает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#315
V_G:
Это назывется великодержавный шовинизм.

Ещё подскажу. Тоже на пальцах.

Начинающий шовинист глубоко не копает и просто превозносит свою нацию. Без заморочек. "Ще, лярва, назовёшь великую Краiну не по мове - буркалы повырываю и з перцем зъим". Но это уровень подростка. Немного поднабравшись ума шовинист меняет тактику (как ему кажется) и начинает обвинять в шовинизме других. Представитель молодой нации (или просто лично невежественный человек) считает это высшим пилотажем и на этой стадии замирает в самодовольной позе. Типа всё решил и всех победил.

Однако, увы. Это всё тот же подросток. Независимо от биологического возраста.

Взрослая позиция начинается с учёта чужих интересов. Когда ты ненавидишь русских до колик в виске, но на людях не показываешь виду и даже хвалишь газодобывающую отрасль РФ. Потому что газ нужен самому. Окружающие при этом всё понимают, но в ответ лишь одобрительно кивают головами. Мальчик вырос и где-то даже способен на притворство. Можно и трояк влепить.

А там, глядишь, и до экзаменов доберётся. В школе бытовой дипломатии и учёта социальных интересов.

rty9000:
А еще большие шовинисты англичане. Могу привести пример футбола.

Англичане взрослые и ведут себя как взрослые. Футбол в данном случае не имеет отношения к болельщикам и является чистым бизнесом. Независящим от исхода матча и даже чемпионата.

Инсайд через сэра Бартоломью Робертса есть? Хорошо. Ставки сделал? Отлично. Об откатах в клубе со всеми поговорил? Замечательно. Тогда можно и на стадионе покривляться.

А просто так ерундой страдать - извините. Это к простолюдинам. С "великодержавным шовинизмом" и прочими дарами высокоразвитой личности.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
BZ
На сайте с 23.03.2020
Offline
2
#316
EgorStrizh:
Что очень маловероятно в нынешних условиях. Будет ползти вверх, однозначно.

все были уверены в том что он как обычно вырастет , а он взял и упал до 24

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#317
businessmanZ:
все были уверены в том что он как обычно вырастет , а он взял и упал до 24

И снова гривна крепчает, теперь уже ползем к 27. Небольшие валютные интервенции от НБУ. А у "взрослых" держав походу взрослые проблемки. Вот она злая эта Саудовская Аравия! Не забываем нахваливать их нефтяную промышленность :) а то прынцы у них обидчивые.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#318
xxdevil:
И снова гривна крепчает, теперь уже ползем к 27.

И это в воюющей стране, с комиком президентом, со скандалами в офисе и парламенте. С экономикой не знаю что, но не думаю, что что то хорошее.

По всем теориям, гривна должна падать

---------- Добавлено 07.04.2020 в 08:19 ----------

а, а что такое Кремль и где он признался, про крах экономики?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#319
rty9000:
И это в воюющей стране, с комиком президентом, со скандалами в офисе и парламенте. С экономикой не знаю что, но не думаю, что что то хорошее.
По всем теориям, гривна должна падать

---------- Добавлено 07.04.2020 в 08:19 ----------

а, а что такое Кремль и где он признался, про крах экономики?

Должна, но промышленная рецессия + работа с МВФ + толковый нацбанк вот и держится. И клоуны из офиса препиздента никак на это не влияют. Они вообще от начала комедии экономикой не занимаются. Вот с землей сейчас первый раз что то невнятное сделали. Держимся пока на золото-валютных резервах, ещё Порохом накопленных.

Где там Песков что ляпнул, думаю не трудно найти.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#320
xxdevil:
И клоуны из офиса препиздента никак на это не влияют.

Кстати, я тоже это заметил, что чем меньше правительство занимается экономикой, то тем лучше она живет.

xxdevil:
Где там Песков что ляпнул, думаю не трудно найти.

Хочу увидеть здесь точную цитату Пескова. Иначе как то не солидно получается. Обсуждаем серьезные вещи на основе фейков.

Я когда то изучат такой предмет, как матлогика и знаю, что если посыл неверный, то вывод не может быть верным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий