Автокредит.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#21
fireone:
HardeR,
Насколько я знаю, то, что у родителей уже весит кредит отнюдь не значит, что они могут выступать поручителями на второй даже в этом же банке :)

Там кредит как раз вполовину официально дохода. Да и просто есть свои причины не использовать родителей в качестве поручителей...

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#22

А вот у меня другая проблема!

Как взять кредит под 100% залог денег!

Просто надо типа в белую взять! :)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
[Удален]
#23
New_Angel:

Как взять кредит под 100% залог денег!

Ну и ситуевина 😕

[Удален]
#24

Inlux, у каких банков самые выгодные программы автокредитования?

На что стоит обратить внимание особенно, когда берешь кредит?

Есть ли подводные камни и скрытые уловки от банков и (или) автосалонов при оформлении кредита?

[Удален]
#25
Kimi:

Есть ли подводные камни и скрытые уловки от банков и (или) автосалонов при оформлении кредита?

Вопрос не мне, но выскажусь.

1. Скрытые уловки от банков всегда были, есть и будут. Ибо без них банки разорятся (ИМХО).

2. При оформлении автокредита, первое на что следует обратить внимание - это на то, с какой суммы считается процент: либо это сумма кредита, либо это вся стоимость автомобиля. Поясню: при автокредитовании нужно заплатить какую-то часть сразу наличными (30% от стоимости машины, например). Если процент считается от всей стоимости, то и на ваши 30% наличных идёт процент, хотя такого и быть не должно. А вот если пляшут от суммы кредита, тогда уже интересно.

I
На сайте с 04.12.2007
Offline
54
#26
HardeR:
Inlux, спасибо за консультацию :) Я там еще 4й пунктик дописал, пока Вы отвечали, но, собственно, итак всё понятно... Не светит мне машинка эта в кредит, а копить долго... Насчет поручительства родителей - отпадает, т.к. на них висит уже один дорогой кредит, а опять же официальный доход маловат для второго кредита) Насчет документов - всё это есть, кроме диплома.

Теперь какие-то варианты остаются для получения кредита?)

Не надо так быстро сдаваться, автокредит дело тонкое.

Давайте по порядку:

1. Заемщику 20 лет, пол М? (Если М, то как дела с АРМИЕЙ?)

2. Какой у заемщика общий трудовой стаж, и какой на последнем месте работы?

3. Все ли документы есть :трудовая, справка с места работы (2НФДЛ, или в свободной форме), паспорт, права водительские (можно ИНН, карточка пенсионного страхования) ?

4. Кроме 60 000 руб(для оформления КАСКО и ОСАГО), Вы располагаете средствами для первоначального взноса?

5. То что родители уже имеют кредит, это не страшно (поручитель, или созаемщик вполне формальная фигура, хотя несут 100% ответственности за самого заемщика). Возможно, привлечь к поручительству друзей, или других близких родственников?

можете написать в личку...

Inlux добавил 01.02.2008 в 13:59

New_Angel:
А вот у меня другая проблема!

Как взять кредит под 100% залог денег!
Просто надо типа в белую взять! :)

Вопрос немного не понятен: Вы хотите взять кредит деньгами? Без обеспечения по кредиту?

Поясните пожалуйста, и напишите сумму предполагаемого кредита. Я Вам подскажу.

Inlux добавил 01.02.2008 в 14:25

Kimi:
Inlux, у каких банков самые выгодные программы автокредитования?
На что стоит обратить внимание особенно, когда берешь кредит?
Есть ли подводные камни и скрытые уловки от банков и (или) автосалонов при оформлении кредита?

Ну что тут сказать, если говорить о банках то тут картина простая.

- Есть банки которые имеют собственные деньги для выдачи кредитов (Сбербанк, ВТБ24, Банк Возрождения, РайфайзенБанк Австрия, МДМ, Юниаструм и т.д.), в таких банках проценты (в рублях) от 9.5 - 14% на остаток задолжности.

- А есть все оставшиеся (80%) банки которые не настолько финансово сильны для того что бы давать кредиты из своих денег (у них их просто нет в таком объеме, или они свои деньги вкладывают в более стабильные проекты - недвижимость к примеру). Ну так вот, такие банки перекупают активы в других банках (возможно зарубежных) и перепродают их потом. Конечно ставки у таких банках выше (природа денег другая). от 15 % - до 22% (или до тех пор пока наглости хватает :D ) К таким банкам относятся (РОСБАНК, УРАЛСИБ ну и многие другие)

На сегодняшний день для покупки подержанного автомобиля самый выгодный это Сбербанк РФ (9.5%).

А если Вас интересует новый автомобиль, то надо искать у дилеров СПЕЦ-ПРОГРАММЫ (по таким программа, часть процентов берет на себя дилер (платят часть % из своей маржи за машину)), к сожалению такие кредиты ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКЛАМИРУЮТСЯ, но на практике получить его тяжело.

Для того, что бы понять какой банк для Вас самый оптимально дешевый, надо знать какими документами и финансами Вы располагаете для покупки авто. У всех ДЕШОВЫХ банков, строгие критерии отбора (нужен большой пакет документов).

Подводные камни:

Сейчас уже нет банков которые начисляют проценты на полную стоимость автомобиля постоянно. Все работают с процентной ставкой на остаток задолжности. НО (ВАЖНО!!!) у некоторых банков есть ежемесячная комиссия (от 0.000001 до 2%), и вот она уже может начисляться на полную задолжность по кредиту. ВОТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!!!! Я встречал банки которые заявляют 11% годовых, и (мелким подчерком, в самом низу написано) комиссия 1.7% ежемесячной от полной задолжности! Короче 1.7*2*12(месяцев) = 40,8% ЗАСАДА.

Сейчас такие варварские процентные ставки можно встретить в ЭКСПРЕСС кредите без обязательного страхования, для жителей Регионов. (мне жалко этих людей)

Все банки берут разовые платежи (комиссию) за так называемое оформление кредита, или он еще так любят называть "за открытие судного счета" (Бред, придите в банк и откройте счет, вам спасибо скажут, да еще и карту выпустят (пластиковую) бесплатно, а кредите возьмет денег (от 3000 до 7500 руб). Одно утешает, платишь 1 раз и все.

Так же рекомендую избегать Дотационных банков (банки которые закладывают в прибыль разного рода комиссии от страховых компаний(агентское вознаграждение)), в таких банках тарифы по Авто КАСКо могут разниться с обычными тарифами той же страховой компании. А это значит + к цене страховки. Дополнительные затраты, думаю Вам не к чему, особенно есть Вы планируете делать КАСКО каждый год, пока не расплатитесь за авто.

--- Автокаско вообще отдельная песня, могу Вам потом рассказать, один маленький секрет, о том, что АВТО каско можно не делать каждый год, даже есть ВАМ говорят ОБРАТНОЕ ---

SeoPR
На сайте с 31.08.2006
Offline
92
#27

Тоже помучаю ТС. :)

Как раз собираюсь брать авто в кредит. Оформляю кредит на брата.

Сумма 712000 рублей. Авто: Mazda6.

КАСКО хочу тоже взять в кредит.

Официальной заработной платы у брата нет, но можно написать в трудовой, что работает в фирме более полгода и получает скажем 30000 рублей.

Но проблема в том, что нужно указать телефон. Часто ли звонят на работу?

Что можно предпринять в этом случае?

Есть 2 банка.

1) Банк требует 10%, с КАСКО и комиссией это около 80к. Сумма такая есть, но хотелось бы без первоначального взноса.

Кредитует под 12% годовых, выплачивать нужно около 15к в месяц.

Данный банк требует паспорт, вод. удостоверение, доходы по форме банка.

Сказали, что копию трудовой и оф. доходы не обязательны, но банк может потребовать.

Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 2 часа.

2) Банк не требует первоначального взноса, КАСКО в кредит.

Кредитует под 12% годовых, без комиссий.

Данный банк требует паспорт, доходы по форме банка, копию трудовой, справку с работы о доходах и это обязательно.

Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 1-2 суток.

Что посоветуете? Как быть?

Заранее спасибо!

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#28

SeoPR,

если есть сумма на первый взнос - почему бы его не заплатить? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
SeoPR
На сайте с 31.08.2006
Offline
92
#29

fireone, сумма эта то же была взята под проценты на вм бирже, поэтому если я буду платить каждый месяц по кредиту 15к и ещё по 25к на биржу в течение 3 месяцев, то на еду останется совсем мало :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
SeoPR:
сумма эта то же была взята под проценты на вм бирже, поэтому если я буду платить каждый месяц по кредиту 15к и ещё по 25к на биржу в течение 3 месяцев, то на еду останется совсем мало

Вот меня всегда интересовал вопрос, зачем в такой момент брать машину за 30 килобаксов.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий