Доступ к сервису Yandex.XML на коммерческих условиях более не предоставляется.

12 3
M
На сайте с 16.04.2006
Offline
28
5803

Не знаю, может баян...

Привожу письмо сотрудника Y.

To: ******

Subject: RE: Реквизиты ******

******, у нас давно планировалось изменение коммерческой политики в

Яндекс.XML. Оно случилось после нашего разговора по телефону :)

Доступ к сервису на коммерческих условиях более не предоставляется. Но чтобы

не обидеть существующих клиентов и тех, что им собрался стать (это я о Вас),

мы решили предоставлять Яндекс.XML бесплатно до конца года в двукратных

объемах от выбранного тарифа.

--

******

Менеджер по программным продуктам компании "Я******с"

*************

Тел.: ******

Факс: ******

www.y******x.ru

*************

www.seo-dream.ru (http://www.seo-dream.ru/)
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#1

или не справляются с количеством запросов, или решили инструмент выбить у оптимизаторов. в обоих случаях, фи :)

Иногда лучше жевать.... (С)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

magev, злые они злые но мы крепчаем у нас сокс прокси есть и VPN :)

Ваш DEVOPS
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#3

Глупое животное (с)

Все перестроются и начнут парсить выдачу яши.

Получается тем самым яндекс нагрузит себя еще больше.

так как большинство сервисов будут парсить его серп.

Я, канешно, не очень люблю сленг патцанский, но тут простите 100% БУГАГА

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4

Megavolt, magev,

Обратите внимание, на то, что речь идет именно о коммерческом использовании. Система бесплатного использования - не обсуждается. Может конечно пока... но всетаки.

Разговор о том, что сеошники нагрузили яшу или могут это сделать - это просто смех. Причины видимо совсем в другом. Готовят новый вариант партнерки(имхо). Ведь XML поиск используют многие рессурсы, для поиска по себе. Быстро и удобно. А вот такая штука действительно может "подгрузить" яшу.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
M
На сайте с 16.04.2006
Offline
28
#5
T.R.O.N:
Megavolt, magev,
Обратите внимание, на то, что речь идет именно о коммерческом использовании. Система бесплатного использования - не обсуждается. Может конечно пока... но всетаки.
Разговор о том, что сеошники нагрузили яшу или могут это сделать - это просто смех. Причины видимо совсем в другом. Готовят новый вариант партнерки(имхо). Ведь XML поиск используют многие рессурсы, для поиска по себе. Быстро и удобно. А вот такая штука действительно может "подгрузить" яшу.

По разговору, у меня сложилось мнение, что после н/г и бесплатную часть прекроют... но это имхо.

M
На сайте с 07.04.2005
Offline
86
#6

Вместо оплаты запросов они предлагают вступить в РСЯ - http://help.yandex.ru/xml/faq.xml?id=449586

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#7
T.R.O.N:
Обратите внимание, на то, что речь идет именно о коммерческом использовании. Система бесплатного использования - не обсуждается. Может конечно пока... но всетаки.

да чо мне эти 1000 бесплатных? нормальному проекту этого на полчаса работы, а то и меньше

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#8

Megavolt,

Нормальный проект - это 10-30к уников в сутки. Сколько из них в поиск полезут? 3-5-10%. У меня цыфра 2.3%. . Посему 1000 в сутки - выше крыши. (+ есть вегда возможность использовать несколько аккаунтов через сокс).

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#9
T.R.O.N:
Megavolt,
Нормальный проект - это 10-30к уников в сутки. Сколько из них в поиск полезут? 3-5-10%. У меня цыфра 2.3%. . Посему 1000 в сутки - выше крыши. (+ есть вегда возможность использовать несколько аккаунтов через сокс).

Причем тут 1000, можно заключить договор и получать больше чем 1000, только оплата будет поступать Вам по безналу.

А вообще 1000 это мало....

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#10
234sha:
Причем тут 1000, можно заключить договор и получать больше чем 1000, только оплата будет поступать Вам по безналу.

Вы ща о чем. Оплату за что?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий