Адсенс перестал засчитывать клики

123
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#11

Клики считает, а потом что то произошло...

"Расчетный доход" на одном из аков в течение полутора часов:

11.02 МСК - 171$

11.10 МСК- 165$

11.30 МСК - 141$

12.00 МСК - 128$

12.30 МСК - 105$

12.45 МСК - 122$

При этом в это время единомоентно на сайте 150-180 человек, но доход не в плюс, а в минус.

Мыслей пока нет :) Не так чтобы расстроило, но хочется докопаться до причины. Или списать на глюк, как обычно

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#12
WebSeo:
Мыслей пока нет :) Не так чтобы расстроило

С таким баблишком как вообщe могут быть поводы pасстраиватьcя?

Баланc пару дней тоже странно сeбя ведет. Иногда зависает, потом догоняет.

Возможно, в программной части адсeнса баги с очеpедью обработки кликов.

Она ведь не каждый клик обpабатывает. Сначала в буфeре набирается batch, потом отправляется на обработку в map-reduce софт.

Видимо, когда пpи обработке batch-а происходит ошибка:

- для тех записей, что уже обpаботались, проводится rollback - баланс в панели управления списывается. Затем batch заново идет на обработку.

- те, что были в очереди поcле вызвавших ошибку, нe учитываются и cтатистика по ним зависает.

Acus
На сайте с 18.01.2019
Offline
10
#13

Обычно списывают те клики, которые недействительные по мнению гугла. Так же он их может не засчитывать. Вообще его алгоритмы учатся и каждый день придумывают новые способы вычисления этих самых "недействительных" кликов

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#14
200Online:
С таким баблишком как вообщe могут быть поводы pасстраиватьcя?

Баланc пару дней тоже странно сeбя ведет. Иногда зависает, потом догоняет.

Возможно, в программной части адсeнса баги с очеpедью обработки кликов.
Она ведь не каждый клик обpабатывает. Сначала в буфeре набирается batch, потом отправляется на обработку в map-reduce софт.

Видимо, когда пpи обработке batch-а происходит ошибка:
- для тех записей, что уже обpаботались, проводится rollback - баланс в панели управления списывается. Затем batch заново идет на обработку.
- те, что были в очереди поcле вызвавших ошибку, нe учитываются и cтатистика по ним зависает.

Развеж это баблишко. Доходишко :) Просел доход, как обычно, в январе, почти в два раза. Тоже самое на других аках.

Собственно по причине странностей с кликами, начислениями и создал недавно тему /ru/forum/1007878

Непонятно когда, через сколько засчитываются клики. Особенно заметна тенденция увеличения времени от клика до зачисления в доход последние 2 месяца.

Но теперь еще и отложенные вычеты появились с интервалом в 2 часа (а может и больше?).

Выглядит странно, когда на сайте 150 человек, при этом каждые 20 минут доход падает на 10-20$.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#15

У меня прямо сейчас за 2 часа всего 1 клик при 2 тыс показах. очередной ночной глюк или задержка.

[Удален]
#16
Acus:
Обычно списывают те клики, которые недействительные по мнению гугла. Так же он их может не засчитывать. Вообще его алгоритмы учатся и каждый день придумывают новые способы вычисления этих самых "недействительных" кликов

В моем случае кликов просто нет. Если списывают, то я это замечаю. А тут как будто показывает некликабельные объявления.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#17

mylog, так посмотрите в отчётах, что у Вас откручивается - может у Вас там только за показы, а не за клики.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#18

Грешу на то, что гугл что-то сотворил с блоками ссылок для мобильных пользователей...

При равном кол-ве просмотров кол-во кликов уменьшилось в 10 раз. Имеется ввиду один конкретно взятый сайт.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#19

Не стал создавать новую тему, решил отписаться здесь.

Заметил интересную фишку, причем впервые. К доходу за вчерашний день Адсенс добавил мне 4 копейки, прикольно. Дело не в сумме, а в самом факте доначисления. Может, и раньше такое случалось, а я не замечал?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#20
Sergio Suares:
Заметил интересную фишку, причем впервые. К доходу за вчерашний день Адсенс добавил мне 4 копейки, прикольно. Дело не в сумме, а в самом факте доначисления. Может, и раньше такое случалось, а я не замечал?

Последний месяц стал замечать. Раньше доначисления были только в пределах часа после прошедшего в калифорнии дня, т. е. с 11 до 12 по московскому. Теперь и после 12 бывает, причем иногда прилетает в районе бакса. Возможно как-то связано с тем, что гугл стал также работать по модели платы за конверсию, а не за клик.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий