Длина текстов

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#41
melkozaur:
Действительно, количество символов колеблется в переделах 2000-3000, это идеальный вариант. Еще по многочисленным исследованиям зеленый цвет текста повышает ранжирование. И если в тексте будут какие-то слова или символы 16px шрифтом - тоже очень хорошо для ПС.

Спасибо. Очень интересный факт (по крайней мере для меня).

А подскажите пож-та, если на странице есть темные блоки и соответственно заголовки и текст там белый. С точки зрения восприятия всей страницы, это органично.. Страница светлая, некоторые блоки темные ... легко для восприятия...

А вот теперь я думаю для ПС, может белый текст и заголовки там h2 h3 плохо?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#42
xoxol4uk22:
Все именно так. А если перевести все без сарказма, то скажу, что у все зависит только от полноты ответа.
Пример: у меня есть сайт, где размеры текстов 200-500 символов, из которых около 50-70 заголовок. Суть в том, что это просто ответы на конкретные вопросы. Т.е. пользователь зашел увидел и больше ничего не ищет нигде, так как нет смысла. Сделал его очень быстро и обошел кучу конкурентов, которые вникают в суть вопроса и у них от 2к текстов, а иногда в разы больше. Но людям это только мешает найти краткий ответ, который не может быть длиннее в этом случае.

А вовлечённость? Или вам на глубину просмотра всё равно?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#43
Ildar_M:
Заголовок может быть только 1 и это h1, а статью нужно делить на h2 и h3

Я про h1 и не писала.. естественно 1.

Ну, подзаголовки.... h2 и h3... речь о них.

Вопрос был про белый цвет текста, а также про h2 и h3 тоже белым, у меня оно на темно синем фоне.. смотрится хорошо.

А вот как ПС на это смотрят?

Тут такие тонкости про зеленый шрифт и 16-ый размер шрифта рассказывают, а у меня вообще белое)) 🤪

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#44
abervv:
Где-то читал теорию о том, что если в топе присутствует 5 сайтов со средней длинной текста 3 000 символов, то сайту с длинной текста в 10 000 символов в такой топ не попасть. Т.к. поисковая система, ориентируясь на лидеров определяет оптимальную длину текста.

бред теоретика. как раз с очередным рерайченным текстом-огрызком и не попасть, надо обширнее раскрывать тему.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#45

Если вы пишете для интернет-издания, кроме количества слов (символов) важную роль играет как расположен основной контент. Поскольку люди в большинстве своем сканируют страницу и только некоторые из них читают слово за словом.

Что касается необходимого минимума:

для Гугл 80 слов

для Яндекс - 379 слов

Google News and Google Discover SEO.
A
На сайте с 17.02.2017
Offline
22
#46

Если полотно текста абсолютно не структурировано, не информативно и не сео-оптимизированно – то в топ оно не попадет. Точно также не попадет в том и текст в 1к-2к символов, если он плохой. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о информативности текста, насколько он полезен пользователю.

D1
На сайте с 06.11.2017
Offline
6
#47

Для конкурентных адвокатских сайтов в МСК нужно 300-400 слов можно больше. Если статья под запрос хорошая то топа ей видать, другое дело, что все почти НЧ или СЧ, или даже микроНЧ. Но по другому никак. Это про спинеры с подовротами писать много не нужно, тема хайповая. Серьезные вещи требуют очень серьезных текстов и писать их должен юрист, а подделывать маркетолог (рекламщик) если это один и тот же человек то вообще круто.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#48
Еще по многочисленным исследованиям зеленый цвет текста повышает ранжирование.

Интересное утверждение, применяю обычный черный шрифт на белом фоне. А где можно почитать о таком тестировании?

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#49

если статья длинная и по делу, то я думаю поисковик учтёт то что пользователи долго сидят на этой странице, а значит они её всю читают, тем самым дают понять что статья интересная.

так же в большую статью влезет больше ключевиков.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#50
Бумеранг777:
так же в большую статью влезет больше ключевиков.

но нет гарантии, что по всем этим ключам пойдет траф.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий