Длина текстов

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#11

На примере информационника - очень важно подавать графически материал. Простыни читаются плохо. Много картинок по теме, графическое выделение важных моментов, видео, таблички и т.д.

Будет ПФ - яндекса соблаговолит трафа отсыпать. гуглу пофигу, ссылки.

[Удален]
#12
Generich:
Ну да, все верно. По запросу: сколько лет длилась столетняя война весь топ забит страницами совсем без текста, а просто с тремя цифрами - количество лет, год когда началась война, и год когда закончилась.😂

Ну, у меня например в выдаче почти все топы в сниппете содержат определенные даты и ответы мол 116 лет, а Яндексоиды умеют давать плюсы сайтам, которые уже в сниппете дают ответ. Как вам такой поворот событий?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#13
Malmox:
Ну, у меня например в выдаче почти все топы в сниппете содержат определенные даты и ответы мол 116 лет, а Яндексоиды умеют давать плюсы сайтам, которые уже в сниппете дают ответ. Как вам такой поворот событий?

Поворот событий просто невероятный! 😂

Только вот ответьте на два вопроса:

- Вы умеете делать такие снипеты, которые яндекс будет показывать?

- При чем здесь снипеты, если изначально вопрос был о размере текста на странице?

ЗЫ. Мне отвечать на эти вопросы не нужно, вы для себя ответьте 🙄

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#14

В коммерческой тематике ведется блог, статьи по 15-20 тысяч добавляются два-три раза в неделю. Большая часть ключей довольно долго находятсяв топе на 2-3 позиции, ссылок нет. Статьи, как говорят в яндексе, хорошие, даже сам читаю.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
[Удален]
#15
Generich:
Поворот событий просто невероятный! 😂

Только вот ответьте на два вопроса:
- Вы умеете делать такие снипеты, которые яндекс будет показывать?
- При чем здесь снипеты, если изначально вопрос был о размере текста на странице?

ЗЫ. Мне отвечать на эти вопросы не нужно, вы для себя ответьте 🙄

Фейспалм. Вы хоть сами думаете что говорите?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#16
Wasilisk:
На примере информационника - очень важно подавать графически материал. Простыни читаются плохо. Много картинок по теме, графическое выделение важных моментов, видео, таблички и т.д.
Будет ПФ - яндекса соблаговолит трафа отсыпать. гуглу пофигу, ссылки.

Да, все верно. Графика и прочее играет хорошу роль. Но здесь уклон уже на улучшение пф. Если же поведенческое не брать в расчет, то мне практически всегда удавалось подняться в выдаче яндекса, просто увеличив количество текста на странице. Точнее, не просто увеличить, а расширить, дополнить статью.

По вопросу ТСа:

Тарасов Роман:

Вопрос, будет ли иметь высокие позиции портянка с текстом, если в топе висят по этому запросу лаконичные статьи по 1000-2000 знаков просто дающие ответ на вопрос пользователя без всяких ля-ля?

Часто встречаю топ заполненный короткими статьями и среди них, на достаточно хороших позициях реально большие портянки текста. А вот наоборот, среди больших текстов очень редко вижу, чтобы в топ попадали коротыши, даже если они полностью отвечают на вопрос.

Но опять же, это касается информационных сайтов. По другим сказать ничего не могу.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#17
Тарасов Роман:
размер текста не влияет на ранжирование, и этот показатель к SEO отношения не имеет.

Прямо пропорционально не влияет, нет установок, что по такому типу запросов должно быть 2к, по другому преимущество получают сайты с 10к.

В роль вступают все факторы ранжирование: ссылочные, поведенческие, текстовые, трастовые и т.д

abervv:
оисковая система, ориентируясь на лидеров определяет оптимальную длину текста.

Это бредовый замкнутый круг, смениться лидер будет меняться все остальное и так постоянно.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#18

Добрый день!

В отношении количества - есть установленный Google минимум - 80 слов (не символов).

При этом важен не статистический показатель уникальности (типа что там по Адвего), а смысловая уникальность и полезность.

Опять же все зависит от специфики сайта.

Если у вас новостник, рекомендую прочитать.

Google News and Google Discover SEO.
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#19

Мне кажется дело в не в обьеме текста, а в его технических характеристиках - тошнотность, спамность, количество точных вхождений и тд.

Уверен, если есть в выдачи два одинаковых сайта, у одного текста 2000 знаков, у второго 10000 и у первого вышеописанные признаки, а у второго все с этим нормально, то приоритет пс будет в пользу второго, и не важно что у него портянка текста

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#20
Alex Klo:
в одной больнице лежат пациенты с разными температурами и диагнозами, но в одной больнице...
а спор про среднюю температуру по больнице...

Пофиг, зато все равны будут. Перед богом. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий