Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

ka4estvo
На сайте с 13.10.2007
Offline
55
#41

Арбитраж очень часто отказывается рассматривать различные жалобы и блокировать счета, к сожалению...

Аудиты сайтов, продвижение.
PP
На сайте с 18.11.2007
Offline
0
#42
Socionics:
Согласен с предыдущими ораторами :)

1. Персональный аттестат + хороший BL.
2. Перевод с кодом протекции. Код высылается после получения сайта.

Таким образом обе стороны имеют гарантии.

Ребят, но все же у меня вопрос:

Хочу я продать сайт. Допустим, покупатель переводит мне деньги на WM с протекцией. Я отдаю ему сайт (ну или оказываю любую другую услугу). Что мешает покупателю после получения услуги НЕ ВЫСЛАТЬ мне код? Арбиртаж WM, говорите? А как я докажу арбитражу, что код мне не выслали?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#43
PowerPoint:
Ребят, но все же у меня вопрос:
Хочу я продать сайт. Допустим, покупатель переводит мне деньги на WM с протекцией. Я отдаю ему сайт (ну или оказываю любую другую услугу). Что мешает покупателю после получения услуги НЕ ВЫСЛАТЬ мне код? Арбиртаж WM, говорите? А как я докажу арбитражу, что код мне не выслали?

То что код вам не выслали доказать легко - деньги ведь вы не получили и они ушли обратно

PP
На сайте с 18.11.2007
Offline
0
#44
invest:
То что код вам не выслали доказать легко - деньги ведь вы не получили и они ушли обратно

ОК, пусть деньги ушли обратно. Тогда заказчик может "сказать" арбитражу, что и сайта он в глаза не видел. Переслал деньги с пртекцией, услуга не была ему оказана, поэтому он код и не выслал.

novi4ek777
На сайте с 09.10.2007
Offline
59
#45

А кто уже продавал или покупал сайт, расскажите что да как было?

M
На сайте с 11.12.2007
Offline
0
#46

При покупке сайте необходимо знать необходимую информацию о выполнителе заказа такую как: Местонахождение, контактный телефон (желательно мобильный), Фотка чтоб была, Чтоб был сайтик о выполнители на платном хостинге и аттестованный WebMoney ID. Если что можно потом подать в арбитраж системы WebMoney

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#47

Почитал все что здесь написали и хочу высказать свое мнение.

Сайт - это прежде всего объект авторского права. При купле-продаже сайта передаются авторские права на сайт. Права могут передаваться как исключительные, так и не исключительные. Причем цена в зависимости от типа передаваемого права может отличаться в тысячи раз. Авторские права могут быть переданы только на основании лицензионного договора (ст.1286 ГК), причем заключенного в письменном виде. В договоре должны быть определены: срок, на который передаются права и размер и порядок выплаты вознаграждения.

Без заключения такого договора с юридической точки зрения покупателю никаких прав не передается, все права остаются у продавца. И наоборот, при заключении такого договора покупатель юридически обязан будет заплатить, а продавец передать явки, пароли, етс. Также в договоре будет определено какие права переданы.

!Mokato!
На сайте с 15.02.2008
Offline
74
#48

А натолкните на мысль - как с наивысшим уровнем секьюрности приобрести портал/сеть порталов если продавец в РФ, покупатель в UA, цена вопроса ориентировочно 50к уе. Такими суммами к ВебМани без наличия норм акка врятли подступишься. Да и гарантии ... Сумма таки немаленькая.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#49

поделюсь своими впечатлениями

самый большой проблемой для меня является не возможность кидка или чего-то подобного, а найти хорошего исполнителя. Потому что как правило - да человек выполняет заказ, да буква в букву с договоренностью - но ощущение от приобретенного сайта что его делали школьники на уроке информатики. Только 1 из 5 исполнителей предлагает действительно что-то стоящее. Так что для меня потери денег больше связаны не с кидками на денежку а с некачественным исполнением, когда приходится заказывать одну и ту же вещь у 5 разных человек, чтобы найти одного но стоящего.

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
guess_ein
На сайте с 10.07.2003
Offline
47
#50

lukst, ну и я поделюсь, чего уж там. Мне не нравится делать маленькие заказы за скромную сумму. Когда человек вытягивает копеечки, чтобы недоплатить, то я делаю все левой пяткой, как 17 лет назад на уроках информатики, и главное, чтобы "буковка в буковку", дабы еще копеек не отняли (тоже мне юродивого нашли). Наработок есть куча, да вот раздавать за бесплатно не охота. :)

И смотри не перепутай СДЛ и ЛСД

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий