Давать или не давать?

123
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#11

Independence, вот вот.

Народ, может объяснит кто... Не понимаю- зачем кредитоваться в wmz под 15-30% в месяц? В банк не проще пойти, дешевле на порядок?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#12
SEOSPIDER:
Не понимаю- зачем кредитоваться в wmz под 15-30% в месяц?

Гипотетически: вот надо мне заплатить куда нибудь 100 баксов по WM. Денег на кошельке нету. Идти куда-то, пополнять, все дела - некогда. Но я точно знаю, что в течение недели либо мне деньги придут, либо я буду ехать мимо обменника ну и т.д., короче - деньги на кошельке окажутся. А мне надо, например, платить именно сегодня (купить что-нибудь, за работу заплатить и т.д.). Ну вот сколько я потеряю на этих пусть даже 30% в месяц, если беру на неделю? Правильно, 7% от 100$, что составляет 7$. Вполне приемлемо, и очень просто. Поэтому лично я сразу отписался в теме, где предлагаются кредиты участникам SE, что идея хорошая. Другое дело - я пока ничего не брал, потому что вообще не терплю брать в долг, мне проще сесть в машину и съездить пополнить. Но чисто гипотетически - собственно, целесообразность налицо.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#13
Shivana:
зато теперь вы этому человеку в следующий раз смело дадите в долг большую сумму

А он возьмёт да и не отдаст! Называется "накопление кредита доверия" - пару-тройку взять в долг небольшую сумму, вернуть вовремя - потом взять большую и адью! :)

[Удален]
#14

Очередной лохотрон, ИМХО, расчет на то, что 1 из 1000 возьмем да и даст..

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#15

Человек с хорошей репутацией и BL обратился к малознакомому за маленьким кредитом.

Такую сумму ему не составит труда найти у других, более близких партнеров. К тому же, если есть топик, то вы уже не испытываете доверия. Проголосовал отрицательно.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#16
playmaker:
Очередной лохотрон, ИМХО, расчет на то, что 1 из 1000 возьмем да и даст..

Однако же не нашлось еще ни одного человека с форума к котрому обратились с аналогичной просьбой.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#17
Independence:
А здесь речь идет всего-лишь о 5000.. Что мешает человеку по нынешним временам взять эти деньги в банке или завести себе кредитную карту?

Мое ИМХО.

Человеку проще "динамить" на маленькую сумму - партнера, знакомого и т.д., чем банк.

Неоднкократно сталкивался, пока не пришел к категоричному "не давать ни под каким соусом". Банку ведь не поплачишь, не скажешь про "трудную жизнь", поломки авто, голодных детей и т.д. - у кого на что фантазии тут хватит.

А тому, что дал эти 5000р на "чуть-чуть" - можно месяцами "петь разную пестю" и отсрочить возврат.

+ у людей есть еще надежда на то "да сумма маленькая, мож простит" или "да это не та сумма, что бы со мной разбирались".... А банк за любую сумму раскачает по полной.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#18

Дам в долг только хорошо знакомым людям. Могу просто помочь деньгами, если вижу, что эти деньги помогут человеку временно продержаться, а потом встать на ноги. И то если этот человек, не опустившийся хроник, а просто попавший в сложную ситуацию.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#19

Думаю, ТС не стОит давать, если предполагаются проценты, а не "просто в долг". Не потому что возможен кидок; скорее к ростовщичеству надо быть готовым морально и еще как-то. Надо знать тонкости этого бизнЭса, уметь выбивать бабки.

ЗЫ: кстати - кто 600 вмз даст? Серьезно. На месяц-два.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
snoopckuu:
Ваши действия? Дали бы кредит или нет.

Нет. Если есть сомнения, кредит давать не стоит.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий