Fastvps.ru - Благодарности! / 6

Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#711
kovalkov:
Максим Медведев, сообщите, пожалуйста, email аккаунта в ЛС. Или если Вы уже создали тикет, сообщите, пожалуйста, его номер.

тикет номер 630325

1. Веб студия Реймакс (http://reimax.ru/) 2. CRM для веб студий и фрилансеров aveCRM (http://avecrm.ru/)
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#712

Максим Медведев, ответим Вам в тикете.

Приятной Вам работы.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
Максим Медведев
На сайте с 02.12.2007
Offline
147
#713
kovalkov:
Максим Медведев, ответим Вам в тикете.

Приятной Вам работы.

спасибо!

10 символов

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#714

Глюк в панели bill2fast.com: тикеты нельзя закрыть, неактивна соответствующая кнопка

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#715

Henry Tikson, это не обязательно глюк. Закрытие тикета могло быть запрещено с нашей стороны. Вы можете сообщить в тикете, если его требуется закрыть.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#716

kovalkov, как бэ тематика тикетов совсем не предполагает

Закрытие тикета могло быть запрещено с нашей стороны
,

То есть понятно, что такая возможность у вас есть, непонятно зачем она в данном случае

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#717

Henry Tikson, сообщите, пожалуйста, номер тикета, смогу Вам ответить подробнее, почему и для чего на нем был выставлен флаг запрета закрытия. Флаг запрета закрытия тикета у нас выставляется во многих ситуациях, в том числе и в полуавтоматическом режиме, это позволяет не потерять тикет из-за случайного закрытия тикета со стороны клиента.

В любом случае, если самостоятельно закрыть тикет Вы не можете, просто напишите в тикет, чтобы его закрыли для Вас.

WS
На сайте с 05.06.2007
Offline
116
#718

Пишу второй позитивный отзыв в своей жизни. Не на правах рекламы, а истинно, по горячим следам и от души. Я использовал немало хостингов, видел всяких - и однозначно, без купюр - FASTVPS - №1. Стабильно, быстро, надежно - это как-бы привычно и обязательно, но поддержка - выше всяких похвал. Возникла проблема, причем проблема, с которой бы не стал заморачиваться ни один хостер, проблема однозначно моя и с моим сайтом. ЛЮБОЙ хостер просто бы показал, что все сервисы работают, услуга предоставляется в полном объеме, максимум - предложил бы восстановить бекап. В моем случае бекапы ниразу не помогали, проблема была запущена - я просто упустил время, обнаружив ее поздно. Оперативно, предельно корректно, без малейшего лишнего вопроса или замечания вопрос был решен - и на все 176% другая подеержка заморачиваться бы не стала. Огромное Человеческое СПАСИБО.

ЗЫ: Руководство, выпишите премию Сергею (тикет #252893) !

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#719

www_seo, всегда рады помочь!

AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#720

Мнение о фасте все дальше катится вниз и сейчас уже просто кувырком.

Из надежного хостера славившегося своей очень отзывчивой и квалифицированной тех поддержкой фаст впс превратился в заурядную контору, а поддержка отвечает стандартными фразами.

Всячески пытаются "загрузить", что мол все нормально и вам показалось, а кроме того уже дошло до откровенной лжи. Уже год на сервере скачки нагрузки по причинам не связанным с работой моих сайтов, а решения так и нет.

Т.е. сайт опять не открывается, яндекс шлет письма о недоступности, я посмотрел в TOP, что опять скачок нагрузки, вижу, что LA подскочил до 20, wa > 0... написал в тикет (#846890), но не приложил скрин.

Через минут 40, когда нагрузка уже спала, мне отвечают, что мол все нормально, никаких нагрузок НЕТ и НЕ БЫЛО.

Вот так меня за дурака еще не держали. Я своими глазами видел что было, а мне говорят, что это не так.

Более того, человек прилагает строчку LA с моего ВДСа комментируя, что нагрузки не было и нет.

13:31:55 up 68 days, 23:44, 0 users, load average: 0.08, 0.16, 1.11

Но его ни капли не смутило 0.08 за последние 5 минут и 1.11 за 15. Очевидно, же, что если среднее за последние 15 минут 1.11, то около 15 минут назад было куда больше.

Я считаю, что это либо ложь, либо некомпетентность. Что хуже? Да все полный капец.

Потом другой сотрудник проигнорировав мое недоумение все-таки согласился, что была таки нагрузка на ноде.

При попытке выяснить причину РЕГУЛЯРНЫХ ПРОБЛЕМ я еще несколько раз отмахивался от "это все нормально", до привода лога с ботами которые индексировали мой сайт. Окей. Вот только запросы у них были более чем скромны 1-2 в секунду (от всей оравы) и как минимум половина из приведенных была к... статичным XML файлам карты сайта. Каждый из которых статичен и весит ну пару килобайт от силы.

Это уже попытка загрузить клиента на пустом месте.

Но и это не все. Далее все-таки договариваемся, что попробуем отловить конкретный момент, что бы выяснить, что же нагружает систему на ноде (я почему то подозреваю, что хостеру прекрасно известно что именно). Договариваемся, что напишу когда будет точное время очередного скачка.

Сейчас пишу в тот же тикет, что мол ВОТ этот момент.

А в ответ?

В ответ "Все нормально" и лекция о возможных причинах нагрузки на сервер.

Спасибо, но вы может будете свой хост-сервер смотреть?

Короче говоря. Это полный капец. Раньше я приводил всех своих клиентов и друзей к фастам говоря о хостере "Это лучший хостер!". Сейчас веду их к конкурентам. Тем более при росте евро, а также назревающей глобальной проблемы компетентности преимуществ у фастов маловато будет.

Как эпилог: те мои клиенты/друзья которые до сих пор остаются у фастов - я веду их сайты.

По выделенным серверам, тьфу тьфу тьфу, вроде более менее, в принципе просто если к серверу никто не касается, то и работать он будет нормально.

А с ВДСами все печальнее. Были случаи и как у меня, было что ресурсы сервера урезались без причины (на FPS) и это с учетом того, что я их круглосуточно не мониторю как свой.

Единственная причина по которой я пока не съехал - лень, т.к. все настроено и пока работает. Но как станет совсем тяжело, то соберу манатки в момент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий