Фазы ранжирования: 1) Текст 2) ПФ

123 4
X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
2436

Здравствуйте, можно ли охарактерировать ранжирование в Яндексе основными двумя фазами:

1) Текст. Ранжирование на основе анализа текста.

2) ПФ. Если текст меньше, но решает задачу пользователя - он подымается выше.

Можете просто написать: можно/нельзя )))

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

нет, у ПС более 800 факторов ранжирования. Если вы пытаетесь искать счастливую таблетку, то вы заранее обречены на провал.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

XE990, текст имеет меньше влияния на плюс, больше на минус через фильтры, он только говорит о чем страница сайт, вхождения есть или нет, написан грамотно или нет, раскрывает полностью или вообще не раскрывает.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
#3
stalk319:
нет, у ПС более 800 факторов ранжирования. Если вы пытаетесь искать счастливую таблетку, то вы заранее обречены на провал.

Зачем это писать? Когда основных/влияющих факторов в десятки раз меньше. Что за мода пошла - прийти, что нибудь написать и свалить. Я ведь написал слово - ОСНОВНЫХ.

---------- Добавлено 10.01.2019 в 09:55 ----------

Присущ:
XE990, текст имеет меньше влияния на плюс, больше на минус через фильтры, он только говорит о чем страница сайт, вхождения есть или нет, написан грамотно или нет, раскрывает полностью или вообще не раскрывает.

То есть ПФ влияет больше? Но сперва - явно текст, согласны? Пока не наберется статистика по ПФ. Правильно?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
XE990:

То есть ПФ влияет больше? Но сперва - явно текст, согласны? Пока не наберется статистика по ПФ. Правильно?

неправильно

У машины есть колеса и мотор, чтоб больше влияет на скорость и популярность? А потом начинается цвет кожи, аэродинамика, вообще прокладка между рулем и сиденьем.

Выше писал о том, что постановка вопроса у вас ошибочна, вы сами навязали себе подмену стартовых понятий и в итоге не можете сдвинуться в реальность бегая между мифами.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#5

0) релевантность

1) рандом

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#6

Правильно написано что текст влияет больше на минус. То есть контнет уже не играет роли практически.

Больше играет наличие офиса в яндекс справочнике

левые отзывы от школьников в справочнике

Левая активность в соцгруппах тех же школьников

Шаблон сайта (верстка, адаптивность)

и еще таких же 800 параметров.

X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
#7

Присущ,

"У машины есть колеса и мотор"

Скорость в первую очередь будет определяться мотором.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
XE990:
Присущ,

"У машины есть колеса и мотор"

Скорость в первую очередь будет определяться мотором.

ДА?

А не соотношением диаметра колес к мощности? И вообще качество передачи энергии? По верхам смотрите? Крестики галочки видите? Думать?

X0
На сайте с 26.06.2018
Offline
9
#9
avangard:
Правильно написано что текст влияет больше на минус. То есть контнет уже не играет роли практически.

Больше играет наличие офиса в яндекс справочнике
левые отзывы от школьников в справочнике
Левая активность в соцгруппах тех же школьников
Шаблон сайта (верстка, адаптивность)

и еще таких же 800 параметров.

Какой еще офис? С чего вы решили что у меня коммерческий сайт?

---------- Добавлено 10.01.2019 в 10:18 ----------

Мы говорили о машине. Без уточнений - обычной машине. Диаметр колес машины не может отличаться более чем на 50, в отличии от мощности двигателя.

В общем я начинаю понимать откуда такое количество сообщений у здешних "гуру". И откуда столько времени на форум.

Я не был настроен на какие либо разборки, выяснение или доказательства. Я задал простой вопрос.

"А не соотношением диаметра колес к мощности?" я не понимаю как скорость может определяться в первую очередь этим.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
avangard:
Правильно написано что текст влияет больше на минус. То есть контнет уже не играет роли практически.

Но если сделать контент в виде картинки или другого, что не будет индексироваться в виде текста. То это значимо повлияет на ранжирование :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий