Откуда копирайтеры берут картинки для текстов?

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#21
jabjab:
А потом у всех текстов на бизнес-тематику - одни и те же летающие "менеджеры" в одинаковых куздюмчиках, с одинаковыми портфельчиками, с одинаково идиотским выражением клинического аптимизЬму на лицах

Такая ценность от этих картинок, такая ценность...

Ну ценность-то нехилая, судя по тому, что Яндекс именно такие тексты сует в топ 😂

По мне дак лучше вообще без картинок, чем с такими.

Вообще, имхо, какой-то маразм последнее время творится с этими картинками. В топах "статьи", где за картинками "тупых менеджеров с идиотским выражением клинического аптимизЬму на лицах" текст найти - надо еще постараться... Но это, оказывается, - суперкачественные сайты! (с точки зрения Яндекса...)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
GH
На сайте с 16.09.2018
Offline
5
GRH
#22

Читайте TexTerra, там есть статья об этом)

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#23
GRH:
Читайте TexTerra, там есть статья об этом)

Ваш совет очень ценен и экономит время пользователя. Можно еще посоветовать читать Библию. Ну или Гугл 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Bruh_Rabbit
На сайте с 17.09.2018
Offline
10
#24
GRH:
Читайте TexTerra, там есть статья об этом)
jabjab:
Ваш совет очень ценен и экономит время
пользователя.

Для ускорения поиска надо найти на Texterra статью "Создание изображений для соцсетей: размеры, вотермарки, инструменты, примеры".

И - там есть ссылки на 4, по мнению автора, популярых фотостока.

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#25
Bruh_Rabbit:
Для ускорения поиска надо найти на Texterra статью "Создание изображений для соцсетей: размеры, вотермарки, инструменты, примеры".
И - там есть ссылки на 4, по мнению автора, популярых фотостока.

А ссылку указать сразу не дано? ) Такие ответы обычно бюджетники дают, в поликлиниках или библиотеках каких. Вместо того, чтобы сказать "да", пару минут полощат тебе мозг о твоей некомпетенции в том, что знать-то тебе вроде и не нужно ))

Bruh_Rabbit
На сайте с 17.09.2018
Offline
10
#26
HeroFold:
А ссылку указать сразу не дано? ) Такие ответы обычно бюджетники дают

3 дня назад в этой теме, на месте моего сообщения, дал прямую ссылку, но кто-то из модераторов мой пост почему-то убрал.

Наверно, из-за ссылки. Вот и пришлось стать "бюджетником". =)

A9
На сайте с 16.03.2013
Offline
46
#27

Есть картинки распространяемые под CC0. Их конечно мало, но подобрать для новости можно. И есть в гугле поиск по картинкам, в дополнительных настройках нужно только выставить что искать надо именно свободные.

И есть вопрос: а переснятые картинки, например скрины игр, я их могу использовать без опасений? Фильмы, понятно, нельзя

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#28
al982:

И есть вопрос: а переснятые картинки, например скрины игр, я их могу использовать без опасений? Фильмы, понятно, нельзя

Насколько помню, если у вас сайт не из одних таких скринов можно. Могут докопаться до шапки сайта со скрином, но в статье, если скрин дополняет статью ничего не будет.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#29

У них есть свои дизайнеры, которые им постоянно рисуют такие картинки)

Не думаю, что кто-то будем жаловаться, если вы присвоите картинку.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#30
jabjab:
зы: а по факту, получение дешОвых изображений для иллюстрации дешОвых текстов - реальная проблема. Именно дешевых, но не совсем бесплатных. Чтобы карман заказчика не оттянули от слова совсем. Вот какие мысли-идеи на этот счет есть у кого, граждане??

Апну древнюю тему)

У меня эта проблема решена так.

Заказчик получает определённое количество страниц на свой сайт, в которые уже включены как текст, так и картинки.

Картинки лицензионные, с депозитфотос, мне обходятся по доллару за штуку.

Нормального энда вообще не парит раскладка по цене килознака/картинок, ему важна итоговая сумма за качественный контент.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий