Проблема с продлением доменов через r01.ru-tld.ru

1 234
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#31
pegs:
эти вопросы кто-то другой как-то порешает

За других не знаю, а лично у меня такого "вопроса" нет в принципе. И существующее положение вещей меня нисколько не огорчает. Да, я был бы "за" многолетнее продление, но не настолько, чтобы за это каким-то образом бороться. Меня всё устраивает и я считаю проблему надуманной.

Просто есть ряд людей, кто с огромным трудом может расстаться со своими копейками. Поэтому и тянут до последнего с продлением. И мы все об этом хорошо знаем. :) Отсюда и все проблемы. А жадность, как известно, приводит к бедности.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#32
Оксиген:
Просто есть ряд людей, кто с огромным трудом может расстаться со своими копейками. Поэтому и тянут до последнего с продлением. И мы все об этом хорошо знаем. :) Отсюда и все проблемы. А жадность, как известно, приводит к бедности.

Вы меня разрываете своей логикой. Вам пишут, что люди готовы оплатить напрямую регистратору свои домены (без всяких партнеров) сразу на 10 лет, а вы пишите о жадности и бедности. И что значит "тянут", если реестр дает продлять только в последние два месяца.

Проблемы все в том, что реестром управляют не совсем адекватные люди и не совем понятно, как рядовым пользователям можно на это повлиять. Хотя, знаю как: по возможности не регистрировать .ru домены (чего я и придерживаюсь последние годы, но, к сожалению, это не всегда возможно).

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#33
Glueon:
люди готовы оплатить напрямую регистратору свои домены (без всяких партнеров) сразу на 10 лет

И в чём проблема? Переносите в Рег.ру, пополняете баланс на 10 тыс, ставите автопродление и забываете о вопросе.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#34
Glueon:
Проблемы все в том, что реестром управляют не совсем адекватные люди

Нее, вполне адекватные. Просто они обслуживают свои интересы и интересы регистраторов. На интересы Администраторов (тех, кто за всё это платит) им пофигу. Но самая главная проблема, что Администраторам тоже на это пофигу:

Оксиген:
Меня всё устраивает и я считаю проблему надуманной

Правда это до тех пор, пока каким-то причинам что-то не произойдет и они не потеряют домены. Потом начнутся визги по форумам.

Glueon:
и не совем понятно, как рядовым пользователям можно на это повлиять.

Вода камень точит. Воздействовать на регулятора можно или сверху - что очень эффективно и быстро (звонок Путина ил Медведева и уже завтра было бы продление на 10 лет :)), или снизу - что сложно, долго..., но количество переходит в качество. Если большинство админов напишут свои требования в КЦ, Минкомсвязи и даже Путину и Медведеву. это возымеет своё действие.

В своё время обращался, ответ был в стиле Оксиген-а, что "Администраторов всё устраивает и проблема надуманная". А в таких делах один в поле не воин.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#35
pegs:
Потом начнутся визги по форумам.

"Визги по форумам" оставьте для школоло. :) Взрослые дееспособные люди или соблюдают условия или не подписываются под них. Вам предложили 2 простых варианта на выбор:

1. За вас думает партнер.

2. Вы самостоятельно оплачиваете автопродление.

Но вас оба не устраивают. Это ваша проблема. Точите камень, никто не запрещает! :)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#36
Оксиген:
Вы самостоятельно оплачиваете автопродление.

Такой услуги как "автопродление" в договоре у регистраторов нет (с прописанной ответственностью Регистратора), как и нет в Правилах регистрации RU/РФ. Вся ответственность за продление домена лежит исключительно на его Администраторе. Всё остальное - из разряда "как повезёт" и "мы вам не обязаны".

Оксиген:
За вас думает партнер.

Ага, прямо целыми днями и ночами всё думает и думает :D Но когда ему надо - может легко слиться (обстоятельства). Главное, чтобы не в последние дни до дропа :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#37
pegs:
прямо целыми днями и ночами всё думает и думает

Так вы ему платите по 900 рублей, а не по 160 и партнер будет думать о вашем домене так как вы написали: 24/7/365. А то бегают тут все в поисках как бы лишний рубль сэкономить при продлении домена мегапортала, каждый час простоя которого даёт 100500 денех убытков. :D

На самом деле в 90% случаев ситуация выглядит так: накупят УГ из числа свободных под никогда не стартующие стартапы и при получении письма с предложением сдать бабло на следующий год, стартапера начинает душить жаба. Потом он её побеждает, забывая про продление. Ну а дальше всё как написано выше "визги по форумам".

P.S. Как-то продавал домен за 5 тыс рублей, чел звонит - "ля-ля, тополя", всякие вопросы. Спрашиваю: что в итоге? Ответ: "На следующей неделе будем обсуждать этот вопрос на Совете Директоров". :D Я даже боюсь представить себе как они обсуждают покупку пузыря виски для корпоратива. :D Наверное всех акционеров собирают... :D

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#38
Оксиген:
Так вы ему платите по 900 рублей, а не по 160

Тогда клиент будет работать напрямую с регистратором ;) Основная причина работы через партнёра - как раз низкая цена регистрации/продления.

Оксиген:
партнер будет думать о вашем домене так как вы написали: 24/7/365.

Не совсем понимаю, чем помогут думы партнёра о домене клиента?! :) Надо ж, чтобы клиент пополнил баланс и продлил домен. Тут думай - не думай - не поможет.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий