Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#11
Дмитрий Громов:

В настоящий момент такого функционала нет, но я передам ваше пожелание коллегам из сервиса.

Только Вы им с примером объясните - как плохо вертикальные видео отображаются в Турбо-страницах и как хорошо в amp-страницах ! А то в долгий ящик отложат а это архиактуально !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#12
yalol:
У меня контентный ресурс - статьи и вопросы-ответы, стоит ли мне делать турбо-страницы?

Как фиксировать статистику посещаемости для турбостраниц?

Просматривать статистику вы можете через установку счетчика Яндекс.Метрики. Для удобной работы со статистикой рекомендуем использовать один счетчик на вашем сайте и на его Турбо-страницах. Подробное описание в есть в Помощи: https://yandex.ru/support/metrika/code/install-counter-turbo.html#stat

---------- Добавлено 18.02.2019 в 18:05 ----------

Cuys:
Каждый раз обращаю внимание что турбо страницы ранжируются как-то по идиотски. Вот пример последний был - искал оборудование - в органике была турбо страница предлагающая купить чехлы для авто. Зашёл посмотреть - посмеялся вышел. Вообще вот интересно - почему в выдачи показываются не релевантные турбо страницы? И такое уже давненько начал замечать.

Подобные случаи нужно рассматривать индивидуально и сообщать о них в поддержку коллегам: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/snippet/turbo.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#13

Дмитрий Громов, здравствуйте. А как Вы можете объяснить адовые отказы на Турбо-страницах по сравнению со страницами сайта:

jpg 181644.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
Sergio Suares:
Дмитрий Громов, здравствуйте. А как Вы можете объяснить адовые отказы на Турбо-страницах по сравнению со страницами сайта:

Добрый день! Сложно сказать без детальной информации (только по скриншотам). Возможно, Турбо-страницы настроены некорректно. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС или сразу коллегам в поддержку: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/snippet/turbo.html

Посмотрим, в чем дело.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 12:53 ----------

yalol:
У меня контентный ресурс - статьи и вопросы-ответы, стоит ли мне делать турбо-страницы?

Всегда стоит попробовать вне зависимости от тематики. Турбо-страницы помогают улучшить монетизацию сайта и снижают количество отказов, то есть увеличивается количество пользователей, которые реально добрались до сайта, за счет чего увеличивается монетизация. Если у вас возникнут вопросы в процессе подключения Турбо-страниц, напишите мне в ЛС или коллегам в поддержку: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/snippet/turbo.html

Оперативно поможем с настройками.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#15
Sergio Suares:
Дмитрий Громов, здравствуйте. А как Вы можете объяснить адовые отказы на Турбо-страницах по сравнению со страницами сайта:

А где "адовые отказы" ? 2-3 % разница всего лишь, это не аргумент

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#16

Вопросов, связанных с размещением рекламы на Турбо-страницах, достаточно много, поэтому мы подготовили видеолекцию. Вы сможете больше узнать о способах размещения рекламы на Турбо-страницах через систему ADFOX (как настроить аккаунт в ADFOX, запустить кампанию, создать и добавить блоки): https://www.youtube.com/watch?v=qZJ9eeYpTq4

Надежда Давыдова
На сайте с 27.12.2013
Offline
51
#17

Я сегодня включила автопарсинг турбостраниц, но не знала, что это то же самое, что включить турбостраницы. Автопарсинг отключила, но турбостраницы теперь в выдаче! Как их теперь оттуда убрать? У меня нет никакой возможности заключить договор с Яндексом ввиду отсутствия способа вывода денег. Что же теперь, мой труд пропал? Мой сайт будет заменяться турбостраницами, безо всякой рекламы?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#18
frank_82:
А где "адовые отказы" ? 2-3 % разница всего лишь, это не аргумент

Все относительно. Для меня и 2 процента много, поэтому - аргумент. Тем более, что без турбо было лучше, это же странно.

Надежда Давыдова:
Я сегодня включила автопарсинг турбостраниц, но не знала, что это то же самое, что включить турбостраницы. Автопарсинг отключила, но турбостраницы теперь в выдаче! Как их теперь оттуда убрать? У меня нет никакой возможности заключить договор с Яндексом ввиду отсутствия способа вывода денег. Что же теперь, мой труд пропал? Мой сайт будет заменяться турбостраницами, безо всякой рекламы?

Способ вывода денег есть, нужно подать сайт в РСЯ, подтвердить оферту и вперед. Будете получать доллары на карту от европейского офиса Яндекса.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#19
Надежда Давыдова:
Я сегодня включила автопарсинг турбостраниц, но не знала, что это то же самое, что включить турбостраницы. Автопарсинг отключила, но турбостраницы теперь в выдаче! Как их теперь оттуда убрать? У меня нет никакой возможности заключить договор с Яндексом ввиду отсутствия способа вывода денег. Что же теперь, мой труд пропал? Мой сайт будет заменяться турбостраницами, безо всякой рекламы?

Надежда, скажите, почему хотите отключить Турбо-версии?

Турбо-страницы можно подключить несколькими способами: используя YML-файл, RSS-канал, а также с помощью автопарсинга. Если вы подключили Турбо-страницы через автопарсинг, то проблем с отключением возникнуть не должно. Однако, возможно, что ранее вы устанавливали Турбо-версии через применение плагина. Уточните, использовали ли вы дополнительные способы подключения Турбо и какие?

[Удален]
#20
Дмитрий Громов:
Всем привет! Я — Дмитрий Громов, работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса. На форуме есть ветки для вопросов по Директу, РСЯ и Adfox, где я отвечаю рекламодателям и владельцам площадок.

А по поиску никого нельзя прислать? Ну и вебмастеру, ну что за бред, что я должен идти на фейсбук и мише там задавать вопросы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий