Telegram vs WhatsApp vs Skype

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#51
kxk:
_SP_, Коммуникационное это у Вас сидеть как робот 18.7 возле пк или телефона неотрывая глаз и надеяться не пропустить тихонечкого "бульк" от скайпа?На мобиле он себя ведёт ровно также.

Нет - это когда пересылаешь и получаешь информацию, а не иконки разглядываешь и звуки слышаешь.

На телефоне вообще какая-то надуманная проблема, вылезают слава богу уведомления.

---------- Добавлено 17.01.2019 в 17:27 ----------

kxk:
yodda, Тут вопрос даже не в Телеграме, это было очевидно что локальный бизнес и олигархи строящие локальные ДЦ дабы выдавить своих комерсов с Американского Амазона рано или поздно найдут повод забанить тот Амазон.А, тк недемократично забанить сам Амазон ибо скажут вот мол давление на бизнес, придумали кутерьму с Телеграмом, просто и изящно и правозащитники молчат и хомяк хавает.

С чего вы взяли, что они что-то серьезно банили на амазоне ?

Скорее всего банили только текущие сети из ротации, по крайней мере ни один из моих проектов в этом облаке не пострадал.

А вот новым сервером пользоваться удавалось только после 5-10 обновления ip.

У меня вообще возникло ощущение, что они штучно банили, просто эти дуровы-идиотовы довольно быстро меняли ip, отпускали старые (а чё, так же дешевле) и в результате эти "засвеченные ip" выдавали другим клиентам.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#52
donc:
Да ну?

Ох ё-маё как Вы глубоко копнули ))

Но, возможно ему нужно просто наличие телефона рядом или в одной сети - хз. При первом запуске подтвердил через QR код и приложение, что я это я и все, дальше как-то работает - хз.

yodda, можно искать какие угодно статьи, но телега работает. Можете скачать клиент и сами в этом убедиться.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#53

В Телеге можно создать суперчат и быть в нём админом с правом удалять сообщения ЛЮБОГО пользователя. Есть ли что-то подобное в WhatsApp?

Ситуация тривиальная - есть чатик на 10-15 человек по поводу вылазок на пикник/в баню и т.д. Основная задача чатика- постить организационную инфу (во сколько собираемся, сколько пива брать, шампуры или решётка и т.д.). Проблема в том, что некоторый народ начинает котиков и флуд постить, из-за чего важная инфа теряется. Создаёшь чат "суперважный!" -флуд и там. Поэтому нужны права бога на удаление сообщений

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#54
MisterCh:
В Телеге можно создать суперчат и быть в нём админом с правом удалять сообщения ЛЮБОГО пользователя. Есть ли что-то подобное в WhatsApp?

Есть:

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#55
yodda:
Скайп идеально работает и там все есть,

У Вас история там хранится? Мы бы хотели посмотреть как Вы вытаскиваете с кем-то переписку за прошлый год того дня где Вы обсуждали (допустим) оверлок бу. Не пробовали? Попробуйте. Или попробуйте историю полистать за последние пару месяцев сообщений.

Для тех кто не юзает скайп - это крайне неудобный и тормозной поиск, гребаное слайд-шоу в прямом смысле этого слова, полчаса если потратишь - и то хорошо, а потом - фигак! и нажал не туда/не ту кнопку и все пропало - снова полчаса трать на то же самое.

Как можно называть хорошим клиент в котором доступ к истории сообщений как таковой отсутствует, ибо то как это сделано сейчас присутствием поиска назвать нельзя.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#56

хотел было пару аргументов написать, но вспомнил что еще не пятница. Главное не забыть до завтра )

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#57
yodda:
пипец столько гемора и танцев с бубном ради какой то шняги. Скайп идеально работает и там все есть, и групповые чаты, и звонки и т.д.

Очень смешно в доводах телеги слышать про стикеры (смайлики). Вам че по 10 лет чтоли? :D

Не знаю что и сказать но я активно пользуюсь и тем и тем и телега гораздо удобнее. Скайп просто популярнее и обчно сперва с фрилансером через скайп связываюсь, но если у него есть телега то потом толкьо в ней общаемся.

После недавнего обновления скайпа всех бомбило не по детски и сам еще в старом скайпе сижу, хотя говорят подлатали его.

Да нет гемора - там просто надо кликнуть по ссылке которая автоматом подставит проксик.

У нас в стране из-за блокировок часто натыкаюсь на сайты которые пострадали и не открываются, поэтому сразу включил vpn и забыл про блокировки.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#58

Скайп тот еще отстой, к сожалению приходится пользоваться. Из "преимуществ":

после обрыва и восстановления соединения иногда собеседника не слышно или он не слышит тебя. У другого в это время звук идет отлично. Мало того что это напрягает, так еще и сказать можно чет не то, не зная что не слышишь только ты. Поэтому любой обрыв - лучше сразу перезвонить.

Отредактированное сообщение у собеседника изменится только если ты отправишь что-то еще, если этого не сделать, то у тебя будет висеть как отредактировано, но собеседник этого никогда не увидит.

Иногда случаются замечательные глюки и звонок идет только на телефоне, комп с открытым скайпом вообще ничего не видит или наоборот. Причем оба устройства в одной вайфай сети.

Если на телефоне нет интернета - покрытие хреновое или пакет закончился, то клиент не информирует что сообщение не отправлено, в отличии от того же вайбера.

И дабл-дабл на винде - там 2 скайпа 😂 один конченный плиточный встроенный и один нормальный, который отдельно ставишь. И когда пытаешься позвонить с контакта на сайте например, всплывает выбор из двух одинаковых иконок и ты как в битве экстрасенсов должен угадать какую жмакать.

Остальные популярные месенджеры, имхо, в базовом функционале абсолютно одинаковы и как месенджеры/звонилки отличаются только дизайном и набором смайликов. Просто в одной стране популярен вайбер, в другой ватсапп, а кто-то весь из себя джеймс бонд и юзает только телеграмм.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#59

Mirrrorr,

Встроенный скайп на винде можно удалить без проблем.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#60

Юзаю скайп. Говнищем не воняет. Тормозов не заметил. Что я делаю не так?))

На всякий ещё стоит телега. Не помню, зачем ставил. Почти не открываю, нет нужды.

Это десктоп, да. Никаких других мессенджеров ставить не планирую. Этого говна сейчас как грязи. И везде надо палить телефон — считай, расписываться, соглашаясь на вступление в спам-базы.

На смартфон любой мессенджер — это доп. уязвимость и собственноручная установка шпионской программы. Ничего туда ставить не нужно. А что поставлено по умолчанию — нещадно выковыривать, пусть и с потерей гарантий. Использовать смартфон как шпионящее устройство нет желаний.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий