WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно?

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
6343

Инструкции:

1) Для тех, кто любит говорить, что я пиарю свой блог - сегодня ссылки в конце статьи не будет

2) Для руководства, которое захочет снести тему и, возможно, забанить меня по какой-либо причине - статью опубликую на блоге и куплю на нее рекламы

3) Все нормальные адекватные люди, которые хотят прочитать реальный не купленный отзыв - велком

Я являюсь пользователем системы больше года (осталась пара старых проектов). На протяжении этого времени я высказывал предложения, касающиеся генератора анкоров/покупки ссылок, но они не были услышаны. Настало время проанализировать работу системы и рассказать, как она работает на самом деле (без липовых продажных отзывов).

После прочтения этой темы, каждый для себя решит, что же все-таки такое WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно?

Кто-то, возможно, даже скажет мне за это спасибо...

1) Какие анкоры генерирует WebEffector?

а) Все анкоры генерируются по одному единственному шаблону с добавлением небольшого количества коммерческих ключевых слов и региона

Причем не важно какие запросы (НЧ/СЧ/ВЧ, НК/СК/ВК), анкоры генерируются все равно одинаковые. Представляете сколько сайтов в системе продвигается с одинаковыми анкорами?

В общем, смотрите сами...

Сайт №1

Сайт №2

Что имеем в итоге?

- Неэффективные однотипные анкоры

2) Какие ссылки покупает WebEffector?

а) Много ссылок с ГС (например с таких сайтов, как basesphilos.ru)

б) Ссылки с непроиндексированных страниц (например, с вышеобозначенного сайта)

в) Ссылки находятся в активном состоянии и не удаляются, даже если они не размещены на сайте в течении 8 дней

г) Ссылки не индексируются в течении 45 дней и не удаляются системой в последствии

д) Бывает, что проскакивают ссылки с несуществующих сайтов (правда замечал всего 2 раза)

е) Ссылки с качественных сайтов (их мало, они дорогие... бывает, что и по 20 рублей, если не ограничивать цену)

ж) Часто по цене >8 рублей продаются ссылки с ГС

и) Ссылки, купленные через систему, имеют одинаковую цену (с точностью до сотых). Это заставляет задуматься, ведь мы не знаем какая на самом деле идет наценка на ссылки.

к) Про региональность и тематичность ссылок говорить вообще не приходится

Получается, что ни о каких white-листах вообще речи быть не может.

Что имеем в итоге?

- В большинстве своем некачесвенную, но при этом дорогую ссылочную массу

- Неэффективный расход бюджета в пустую (непроиндексированные ссылки не снимаются в течении 45 дней)

Если прибавить к этому однотипные анкоры, эффективность сервиса снижается еще больше.

Вспоминая про модуль оценки бюджета, который завышает его для некоторых запросов в 4-5 раз, рискну назвать WebEffector - идеальной машиной для выкачки денег.

Так что же такое WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно? Решать вам!

P.S. Надеюсь, что не улечу в бан за свою прямолинейность... :rolleyes:

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#1

Пользуюсь системой более полу года. Никогда до этого подобными системами не пользовалась, все делала сама вручную. Воспользоваться решила по 2-м причинам:

- стало слишком много проектов и бывало не хватало времени, хотелось автоматизировать этот процесс. Т.е. не по причине, что сама не могу и не знаю как.

- получила хорошие рекомендации от знакомых.

Начала продвигать 1 проект. Первое время проверяла все купленные ссылки по своей методике отбора и была очень приятно удивлена, что система отбирает тех доноров, которые я бы выбрала и сама. Сайт пошел в плюс. Вышел в топ. Загрузила в систему еще 7 проектов. Проверять ручками ВЭ прекратила.

Всем была довольна.

Исходя из моей схемы покупки ссылок у меня есть определенный срок, через который сайт уже должен если не войти в топ, то по крайней мере к нему двигаться. И тут настала полная тишина по позициям в течении 2-3 месяцев. Позиции были +/- 1. Я увеличила бюджеты, результата 0. Тогда я решила перепроверить ручками доноров. Каково же было мое удивление, когда я не обнаружила ни одного, который бы соответствовал той схеме, по которой я покупаю ссылки. Я попыталась снять их, но мне система выдала предупреждение, что я не могу снимать более 7 (вроде бы)% ссылок в день. Тогда я заморозила все "мертвые" проекты и оставила там там только те, что в топе. Оставила на поддержке.

Забила их ручками в сапу и начала продвигать как и раньше. Спустя месяц, как я отказалась, от ВЭ более 50% запросов, которые стояли мертво в ВЭ уже вошли в топ.

Громко высказываться не стала ранее в их теме, все-таки начинали они очень хорошо. Надеюсь, что они к этому и вернутся.

На данный момент не порекомендовала бы другим.

Вот такое мое скромное мнение.

.asd4
На сайте с 26.03.2009
Offline
91
#2

Подобные топики про Rookee и SeoPult ждать?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#3

Павел, спасибо за написанное. Вы жалуетесь на процесс, а не на результат. Это самый лучший отзыв. Все остальное - малое недопонимание.

Постараюсь коротко, ибо важно различать "шашечки" и "ехать". Мы все умеем штучно очень красиво работать, но всего с одним проектом в месяц.

1) Анкоры: хотите супер красивые анкоры - заказывайте копирайтера. Мы же будем опираться на опыт, причем не маленький. Идеальным бесплатное не бывает.

2)

а) По ссылкам - очень точно выразился KonovalovD

её разработчики положили Х... на все стереотипы сеошников относительно покупки ссылок, и покупают так, как велит им электронный мозг (машина просчитала, что ссылка даёт эффект - они её покупают).

б) не ставьте Гугль в цели.

в) плата за них не взимается, по истечении недели система от них откажется

г) такое реально было 2 месяца назад, проблема снята. И у нас был косяк с некорректным отображением даты проверки - исправили.

д) несуществующий сайт: нет ссылки - нет списаний. Система такие замещает.

е) ну как бы да, качественные подороже стоят.

ж) см пункт а)

з) пропущено

и) мы реально для экономии Ваших средств выбираем минимальные цены (функция min) из существующих вариантов. А цена в сапе при минимуме совпадает, особенно если цена в долларах * курс. Ну и в интерфейсе цена выводится с округлением, кстати.

к) подключайте VSOP ... конечно, есть экзотические регионы и темы, но общее попадание очень хорошее.

Как видно, у всех возникших вопросов есть решение. Нам интересна не мнимая красота, а результат. Можно бесконечно выискивать ссылки, но это же время, здоровье и деньги, и отнюдь не маленькие. Большему же числу проще воспользоваться успешным чужим опытом и получить возможность заниматься своей более прибыльной работой.

sherry, зря не написали. Месяц - не показатель. Вполне могло наше проиндексироваться и дать результат.

Я почищу из топика флуд.

D7
На сайте с 12.03.2011
Offline
15
#4

А почему про вечные ссылки ВЭ промолчали? Покупал, выходит дорого (12 ссылок пришлось за 7000 рублей), отредактировать статьи нельзя. Да и на блоге ВЭ в теме про вечные ссылки цензура таких сообщений не пропускает :))

Duna
На сайте с 25.08.2007
Offline
120
#5

Я так и не понял из первого поста, позиции-то были или не было?

Немножко о пиве для отдыха (http://www.beermonsters.ru)
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#6

Павел, ну напишите тогда и про пульт и про руки, также проведите анализ.

Интересно.....

Но в ответе Вам, который написал Professor все очень четко - хорошие анкоры напишет только копирайтер, система автоматизации всегда будет работать ХУЖЕ, чем человек может сделать руками и головой, ну это как мясо в бигмаке по определению хуже мяса из какого-нибудь органического быка травяного кормления из Новой Зеландии.

А руками и головой можно полноценно вести один проект в месяц. Максимум 2. А хочется вести 10, чтобы 10 клиентов деньги платили, верно?

Вот именно для этого агрегаторы и существуют, но подразумевается с самого начала, что "красиво" он не сделает, но он сделает хоть как-то, немного облегчит процесс.

И правда, оцените и руки и пульт тогда уж, Вы ведь пользуетесь и ими.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#7
Так что же такое WebEffector - клевый инструмент для продвижения или унылое говно? Решать вам!

При продвижении сайтов я всегда ориентируюсь на внутреннее чутьё. Если чутьё говорит иди купи ссылок на 50 руб в агрегаторе или в сапе, я их покупаю, если чутьё говорит что еще не время для покупки ссылок, не беру. Да ошибаюсь, да терял время. Я давно готов к тому, что теперь будет трудно двигать сайты. Кое-что еще не в топе. Но ведь результат есть и он шуршит в моём кармане! :)

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#8
Professor:
Месяц - не показатель.

Не соглашусь. Для региональных (Беларусь) СЧ очень даже показатель. Но оставляю долю правды для ваших слов, посмотрю на результат, который будет спустя , скажем, 3 месяца. На данный момент прошло 1,5. Запросы в топе, никто никуда не вылетел.

vsonic:
А руками и головой можно полноценно вести один проект в месяц. Максимум 2.

Я веду 14-ть. Ручками.

vsonic:
хорошие анкоры напишет только копирайтер, система автоматизации всегда будет работать ХУЖЕ, чем человек может сделать руками и головой,

А в чем тогда смысл системы автоматизации, если она в любом случае хуже? Ведь мы платим деньги за автоматизацию нашего ручного процесса, а не за то, чтоб он был хуже.

Professor:
её разработчики положили Х... на все стереотипы сеошников относительно покупки ссылок, и покупают так, как велит им электронный мозг (машина просчитала, что ссылка даёт эффект - они её покупают).

Я думаю, что именно так и было. Т.к. после проверки 1-го проекта я перестала перепроверять за ВЭ. И если бы был результат, то я бы и не полезла смотреть на этот Х. Но проекты стояли мертво, деньги тратились. И был подключен VSOP.

D7
На сайте с 12.03.2011
Offline
15
#9
sherry:

Я думаю, что именно так и было. Т.к. после проверки 1-го проекта я перестала перепроверять за ВЭ. И если бы был результат, то я бы и не полезла смотреть на этот Х. Но проекты стояли мертво, деньги тратились. И был подключен VSOP.

+1

Причем где то до февраля все продвигалось, а потом мертво встало.

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#10

Думаю что региональные seo-запросы сможет двигать даже бабушка-инвалид по зрению, там что есть конкуренция? А вот сделать так, чтобы ваш сайт был виден во всех регионах (!) на хороших позициях это действительно непросто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий