Указать очень низкие цены или как есть

123 4
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11

MotorKa,

3 варианта:

1. Работать как все. Указывать сниженную цену, среднюю по больнице, как у всех. Т.е. к реальности не имеющую отношения совсем :)

Далее работают менеджеры, которые корректируют реальную стоимость при общении с клиентом.

Плюсы: возможно, будут звонить те, кто не позвонил бы при более высоких расценках.

2. Делать упор на качестве и т.д. Ставить реальные и/или завышенные цены.

Плюсы: будут звонить те, кто представляет реальную стоимость и те, кто вообще не собирается экономить.

3. Разумный вариант - делать предложения для разной аудитории. Понимаете, далеко не все ищут "потолки дешево" и т.п. запросы. Далеко не всем важна скидка в 500 рублей. Далеко не все заказывают у кого угодно, лишь бы дешевле. Для этой аудитории явный демпинг - это как показатель дешевости и некачественности, что ли.

Плюсы очевидны.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#12

Торгуем через Авито. Всегда ставим цену от 100 рублей, хотя по факту наш товар не может быть дешевле 15к. Звонков и заказов таким образом намного больше. Уж не знаю почему, но факт-фактом. Видимо психология какая-то.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13

Rifler, возможно, каких-то реальных покупателей вы и не досчитываетесь.

Смотрите, к примеру меня интересуют видеокарты. Я пишу модель, сортирую по цене. Всякие 100-рублевые предложения я просто проскочу и не открою, потому что по умолчанию считаю что это какой-то обман, развод, замануха и т.д.

Кроме того, если все же иногда попадаю на подобные объявления - есть кнопка Пожаловаться и пункт про неправильную цену.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#14

Только реальные цены.

Но по идее в услугах всегда можно как-то выкрутить, чтобы появилась более низкая цена. Убрать тот или иной вспомогательный пункт, и вуаля, голая услуга без дополнений за смешную цену! Ну а дальше уже показывать формирование цены за полный пакет - плюс то, плюс се, так и наберется.

---------- Добавлено 28.05.2019 в 11:01 ----------

melkozaur:

3. Разумный вариант - делать предложения для разной аудитории. Понимаете, далеко не все ищут "потолки дешево" и т.п. запросы. Далеко не всем важна скидка в 500 рублей. Далеко не все заказывают у кого угодно, лишь бы дешевле. Для этой аудитории явный демпинг - это как показатель дешевости и некачественности, что ли.

Согласна, самый разумный вариант. Что-то в стиле тарифных пакетов Эконом, Стандарт, Максимус, или смотря как там можно сделать по конкретной услуге у ТС. В итоге более полный охват как тех, кто экономит, так и тех, кто хочет больше и готов платить за большее.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#15
Махмуд Аббас:
Мало кто любит, когда его наё... обманывают.

большинство людей любит когда их наё... обманывают.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16
MotorKa:
3. Убрать цены вообще, пусть звонят спрашивают. Фиг знает что из этого получится.

Вот и узнай. И так же по всем другим возможным вариантам. Это называется A/B тестирование.

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#17

1 Вариант я бы выбрал

2 Вариант отказов будет больше

3 Вариант вообще не рекомендую

---------- Добавлено 30.05.2019 в 10:52 ----------

Ну лучше все варианты протестировать

M
На сайте с 29.03.2018
Offline
14
#18
MotorKa:
то есть "от 2000р." некоторых будет отпугивать, но зато другие будут звонить зная цену.

А зачем эти "некоторые"? Вы установили свою цену, которая соответствует среднерыночной и за которую интересно работать. Люди, которых она устраивают имеются. Когда-то давным-давно проводил подобный эксперимент - делал фотографию нескольких товаров разной стоимости. Цену указывал наименьшего. Звонков было достаточно, да, но толку не было никакого. Может быть кто-то из этой массы и купил бы, но так как отдельного человека, занятого приемов заявок у меня нет, быстро просил это занятие.

DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#19

Называть цену с предлогом "от" реальной я бы не смог. Вы уже вводите в заблуждение посетителя. Так что можно и поменьше указать.

Я бы старался уходить от этой приставки.

---------- Добавлено 30.05.2019 в 13:59 ----------

Наверняка можно разложить вашу услугу на некие составные и обозначить реальную цену

Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#20
Dmitry Bel:


наверняка можно разложить вашу услугу на некие составные и обозначить реальную цену

я бы тоже так сделал

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий