protectwire.ru - занимаются Вымогательством!

12
T
На сайте с 23.02.2010
Offline
38
2380

Здравствуйте ув. Форумчани. Хотел с Вами поделится опытом работы с такой "чудесной" компанией как protectwire.ru.

И так начнем. Нужно было мне арендовать сервер с защитой от ddos, наткнулся на данную компанию. Походил у них по сайту, посмотрел цены, вроде адекватные. Связался через "Live Chat" с суппортом, пообщался с ним, сразу уточнил по поводу Тех. поддержки, на сколько быстро решают проблемы и отвечают на вопросы (поскольку я не слишком хорошо разбираюсь в администрировании, и для меня быстрая помощь суппорта это важно), сказали что все решают в кротчайшие сроки. Данный ответ меня полностью устроил, решил определится с сервером который буду брать, решили арендовать у них "Intel Xeon v1245 4 ядра / 8 потоков, 32 ГБ ОЗУ, 380 GB SSD, канал 400. (с проксированием от ддоса)", цена была 5200 рублей, плюс едино разовый платеж 1300 рублей и того 6500 рублей. Цена нас устроила, 12.01.15 мы оформили заказ и оплатили его (оплачиваем мы через paypal в $, и того сумма получается 103$ по курсу 63,15 (деньги скидываем как Гифт, т.е. без комиссии.)), нам сказали что в течении суток (обычно в течении 12 часов) мы получим данные от сервера.

Спустя 27 часов, нам прислали на почту данные, все было в порядке, мы перенесли свой проект на этот сервер и начали обусваиваться, проблем не было.

Спустя неделю, решил у них попросить доступ к Личному Кабинету, что бы через него обращятся в тех поддержку и продлевать сервер, к сожалению суппорт меня разочаровал, сказав что ЛК у них не доступен на данный момент, какие-то там у них с ним проблемы, ну да ладно подумал Я, обойдусь без него.

И вот дальше начинается очень интересная история, наступает 11.02.15, пишу им на почту, мол нужно продлить сервер, давайте paypal для оплаты, далее у нас складывается такой диалог:

С - суппорт. Я - собственно Я.

Я - Здравствуйте. Нам скоро нужно продлять сервер, где мы можем это сделать?

Я - И напишите какая сумма продления. И какой курс если оплачивать в $.

С - 95 USD, support@protectwire.ru - производите оплату на данный email

Я - а по какому курсу вы насчитали такую сумму? Ежемесячный платеж в рублях у нас какой?

С - Конвентируйте

Я - Ежемесячный платеж в рублях у нас какой?

Я - 5200?

С - 5500 по текущему курсу 83 USD. Прощу прощения.

С - Вообще цена 5200. 300 рублей на погашение комиссий PayPal изымаемых почему то с нас.

тут я не сильно стал заморачиваться с комиссией в 300 рублей, и я оплатил (в 12.02.2015 14:57) им за следующий месяц $83.00 (отправил тоже как гифт без комиссии (почему она у них считалась я так и не понял)).

И вот тут наступает день Х.

14.02 в 6 утра стает не доступен сервер, наш проект естественно тоже не работает. Заметили только в 2 часа дня что север не работает, сразу написал в тех. поддержку, мол что за проблемы с сервером. Спустя ШЕСТЬ часов я ответа так и не получил. Хотя написал на три email'a компании, в Live Chat некого не было все это время.

Моему партнеру надоело ждать, и он отправил со своего email'a им письмо:

П - партнер; С - суппорт.

П- Здравствуйте. Хочу заказать сервер. С кем могу поговорить?

//(спустя ПОЛ ЧАСА)//

С - Здравствуйте. Какая конфигурация сервера Вам нужно?

П - Если возникнет проблема с сервером, будет не доступный, как быстро решаются у вас такие проблемы?

С - У нас ведется круглосуточный мониторинг.

П - А в какой стране у вас можно арендовать сервер?

С - В какой бы Вы хотели? (Россия, Германия, Франция, Канада)

П - В какой стране безопастнее и пинг меньше? А так же есть какие то контакты типа скайп, вибер и тд? Что бы быстрее вопросы решить

С - Оптимальный вариант во Франции, там и с нелегальным контентом проблем к примеру не возникнет в отличии от России, и пинг низкий. Связываться можно с онлайн консультантом, запросы в техническую поддержку писать на service@protectwire.ru .

П - А подскажите тогда, почему не доступен

>IP 37.хх.хх.119

С - Напишите на service@protectwire.ru . Возможно Вы производили перенастройку iptables? Или устанавливали какое либо ПО?

П - Пинг на IP идет.

14.02 22:48 П - Почему вы не отвечаете??

14.02 23:22 С - Я написал запрос техническому персоналу. Как рассмотрят проблему отпишутся, и я Вас уведомлю.

// периодически я заходил на сайт protectwire, что бы пообщаться через LiveChat, но как только я задавал вопрос что с сервером, то суппорт сразу убегал в оффлайн, через пол часа опять заходил и опять убегал.

15.02 в 9:40 получаем письмо от суппорта:

С - Здравствуйте. На Вашем сервере проблема с жестким диском. Мы произведем замену. Какие данные выгрузить с жесткого диска?

С - Если у Вас имеются резервные копии то решение проблемы ускорится.

П - Если был рейд, возьмите с другого hdd всю инфу, сколько ждать решение проблемы?

15.02 12:55 С - После решения проблемы мы сразу Вас уведомим.

//спустя сутки

16.02 11:36 П - Алооо, где и когда сервер включите??? Мне нужна дата и время!!

16.02 11:39 C- Здравствуйте! В течении трёх часов.

16.02 11:47 П - Со всей старой информацией??

16.02 11:47 С - Да.

//спустя 12 часов

16.02 23:11 С - Сервер подключен. Попробуйте подключится.

16.02 23:46 П - Попробовал, не работает, не видно его, все как и было.

17.02 12:24 П - Почему вы сказали что он включен,когда он как был отключен, такой и остался?

//Больше ответов мой партнер не получил.

Зато, 17.02 13:17 приходит письмо на почту (с которой Я ранее писал им, но они не отвечали)

Вот само письмо:

Доброго времени суток! По Вашему серверу была изменена стоимость ежемесячной платы до 9000 / ежемесячно. C присвоением категории (PW DS - 6 (SP)).

Для возобновления предоставления услуг Вам необходимо произвести доплату в 3500 RUR на тот счёт, каким Вы производили первичную оплату и продление.

//Это с тем что мы уже оплатили продление сервера 12го (!!) числа.

Далее диалог (частями монолог) по почте:

Я - По какой причине была поднята цена сервера?

С - Рост курса валют.

Я - Бекап сервера получить можно?

С - Доступ к серверу можно получить после возобновления действия услуг. На текущий момент это не возможно.

Я - т.е. получается вы сейчас занимаетесь вымогательствмом? т.е. плати деньги, а потом получиш бекап?

Я - откуда мы можем знать что бекап на сервере есть? вы же говорили что все данные потеряны, потом сказали что востановлены. Мы уже незнаем чему верить

С - Все данные восстановлены.

Я - Смотрите, давайте по нормальному поговорим.

Я оплатил за сервер 12го числа, почему вы мне 17го говорите что нужно доплачивать? почему вы сразу не сказали что курс вырос?

Почему вы не можете предоставить доступ к серверу на час? Вот как с вами можно работать?

С - Я только сегодня выяснил что специалист работающий в тот день был не в курсе изменения ценовой политики. (!!!!!!)

Я - Ну вы же продлили (оплатили) за сервер в пятницу?

Я - Вы же можете им написать, что бы из-за этого непонимания и в виде исключения они включили сервре на час, для того что бы мы смогли слить свои данные.

С - К сожалению не получится. Возобновление работы сервера на 30 дней (календарный месяц) возможно только после полной оплаты стоимости услуг.

Я - Потому что если бы мы знали до момента продления, и окончания срока действия нашего сервера, что цена вырастет , мы бы просто слили данные и нашли бы источник подешевле. А так вы нас заводите в тупик.

Я - И к сожалению у нас складывается двоичное мнение о вашей компании.

Я - Просто насколько я знаю, если у сервера заканчивается срок продления, то тогда с него удаляют все данные. Т.е. если мы оплатим то мы получим просто новый, чистый сервер. Т.е. не тот что у нас был до этого.

С - Нет. У нас данные хранятся в течении недели. Можете не переживать о сохранности данных.

Я - Ну так почему вы тогда не можете нам их вернуть?

С - Из за требований вышестоящего руководства. Ценовая политика утверждена уже 2 недели назад.

Я - Т.е. за две недели вы не могли нас уведомить о том что цена выросла на 50%?

Я - Хорошо. Устроит ли вас такой вариант, мы уже оплатили вам 5500 рублей, за эти деньги дайте нам доступ на сутки к серверу. Потом можете отключать его.

С - Предоставление сервера будет после оплаты на 30 календарных дней.

Я - сделайте тогда возврат по этой транзакции

Payment Sent (Unique Transaction ID # 5PR25755xxxxxxxxT) (последняя оплата)

Я - и дайте payapl email куда скинуть 9000 рублей.

С - По вопросам возврата пишите на moneyback@protectwire.ru. Срок рассмотрения заявки согласно договору оферте (в течении 30 рабочих дней).

С - Вам ненужно скидывать 9000 рублей. Вам нужно произвести доплату в 3500 на счёт PayPal support@protectwire.ru

Я - Нам дешевле будет в рублях оплатить, потому как появились рубли на paypal. в прошлый раз мы конвертировали в $ по курсу paypal, сейчас дешевле всю сумму в рублях.

С - Можете доплатить не хватающую сумму (3500) в рублях на указанный счёт. После оплаты уведомите. Я инициирую возобновление предоставление услуг в кратчайшие сроки.

Я - Нам нужно вернуть прошлую, которая в $, и потом оплатить уже в рублях. Потому что мы потеряли часть денег при конвертации.

Я - Ну так что?

Я - я не пойму в чем проблема уже. почему нельзя получить возврат и отправить деньги в рублях?

С - По вопросам возврата пишите на указанный почтовый ящик, но при возврата существует регламентный срок, в среднем 2 недели, максимум 30 рабочих дней. Вам просто будет проще произвести доплату, при оформлении возврата с нас так же будет удержана конвертация валют, и всё равно будут потери. Я работаю с 10:00 до 18:00. Через 44 минуты я ухожу домой. Если что спишемся завтра.

Небольшое продолжение напишу в комментариях, а то все не влазит пост.

T
На сайте с 23.02.2010
Offline
38
#1

Я - Хорошо. после доплаты, когда заработает сервер?

С - Практически сразу. Не более часа.

Я - и все данные на сервере будут 100%?

С - верно

Я - давайте paypal

С - support@protectwire.ru

Я - ХХХХХХХХХ, you have sent 3,500.00 RUB to Minera Zagidullina.

Transaction ID # 6T437ХХХХХХХ5182Y

С - IP Вашего сервера xx.хх.хх.13?

Я - да, сколько займет подключение?

С - Сервер подключен. Проверьте сохранность данных, работоспособность, и отпишитесь.

//сервер после этого заработал.

В их договоре-оферте указано что:

2.4. Исполнитель сохраняет за собой право производить изменения в условиях

настоящего Договора, а также Прейскуранта цен, и обязан известить Заказчика об

производимых изменениях по электронной почте и/или на веб-сайте Исполнителя за

7 дней до их введения. Если Заказчик не согласен с изменением цен, он обязан

уведомить об этом Исполнителя в письменном виде в течение 7-ми дней с момента

получения уведомления об изменении цен.

т.е. они сами не выполняют то что пишут в договоре.

К сожалению я не могу подать иск на его компанию, потому что живу в/на Украине.

Что мы имеем после сотрудничества с этим ВЫМОГАТЕЛЕМ, 84 (!!) часа простоя, плюс пришлось заплатить 9000 рублей, что бы мы смогли слить нашу базу данных за 5ть минут.

Так что НЕ СОВЕТУЮ пользоваться конторой этого вымагателя! Потому что сэкономите пару тыс рублей, но зато потом заплатите в двое больше.

Проектом руководит один человек, хотя говорит что это "компания", и по разным вопросом нужно писать в разный отдел.

А вот и вымогатель, он же владелец проекта protectwire:

Радмир Разумовский , http://vk.com/radmir.razumovskiy .

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#2

Сделайте рефанд через PayPal, но вообще отсутствие автоматической оплаты должно было сразу смутить

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
T
На сайте с 23.02.2010
Offline
38
#3
Flantru:
Сделайте рефанд через PayPal, но вообще отсутствие автоматической оплаты должно было сразу смутить

К сожалению платили Гифтом, рефаунд нельзя сделать.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#4

Есть же крупные игроки рынка по защите. Зачем вы ищите непонятно у кого. Ведь чтобы предоставить защиту нужно как минимум иметь свои огромнейшие каналы.

Есть проверенные гиганты рынка - пользуйтесь на здоровье!

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
T
На сайте с 23.02.2010
Offline
38
#5
WapGraf:
Есть же крупные игроки рынка по защите. Зачем вы ищите непонятно у кого. Ведь чтобы предоставить защиту нужно как минимум иметь свои огромнейшие каналы.
Есть проверенные гиганты рынка - пользуйтесь на здоровье!

До этого мы арендовали сервер в/на Украине и пользовались проксированием одной компании. Потом решили что лучше забрать проект из Украины и арендовать сервер вместе с проксированием в Эвропе. По этому и решили попробовать у них, о чем потом пожалели.

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#6
Tahon:
До этого мы арендовали сервер в/на Украине и пользовались проксированием одной компании. Потом решили что лучше забрать проект из Украины и арендовать сервер вместе с проксированием в Эвропе. По этому и решили попробовать у них, о чем потом пожалели.

Вам просто перепродали сервер с online.net или скорее всего ovh судя по ип 37*

T
На сайте с 23.02.2010
Offline
38
#7
frealy121212:
Вам просто перепродали сервер с online.net или скорее всего ovh судя по ип 37*

Верно, в ovh он и арендовал их.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 21:47 ----------

aslava66:
Берите на прямую, ovh подойдёт.

Мы вернулись к компании у которой мы раньше заказывали проксирование, у них мы и арендовали сервер.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Tahon:
К сожалению платили Гифтом, рефаунд нельзя сделать.

Сэкономили копейку, потеряли тысячи.

Где вы такие хостинги вообще находите? :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
1R
На сайте с 09.07.2008
Offline
126
#9

ребята погорели с курсами, решили выехать за счёт клиентов

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#10
The WishMaster:
Где вы такие хостинги вообще находите?

как всегда в яблочко 😂

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий