У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
Динозавр:

Меня вот интересует вопрос об ответственности поставщиков антивирусных продуктов. У меня например стоит доктор веб, годовой пакет которого я купил за 1300 рублей. Если меня вирусы и трояны как хотят имеют, а купленному антивирусу и дела нет, то за что я деньги заплатил?

А это называется читайте книги и тогда будете знать, что такое вирусы, их модификации, что такое трояны, как работают антивирусы и т.п.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#12
Меня вот интересует вопрос об ответственности поставщиков антивирусных продуктов. У меня например стоит доктор веб, годовой пакет которого я купил за 1300 рублей. Если меня вирусы и трояны как хотят имеют, а купленному антивирусу и дела нет, то за что я деньги заплатил?

Хотя да - интересный вопрос.

P.S. Не берем во внимание, отключил антивирусник - потерял бабло, включил, выставил претензию.

MoonCat
На сайте с 08.12.2008
Offline
27
#13

Была такая же ситуация в декабре.

До сих пор могу зайти на старый кошелёк и полюбоваться на деньги которые в нём лежат) В сам кипер запускает, но при любом действии вылетает окно "Возникла серьёзная ошибка... ". После переписки с сапортом было установлено что была смена пароля, но, может я чего то не понимаю, если была смена, то под старым паролем меня бы просто не пустило в кипер, да и деньги лежат на нём до сих пор) но на них могу только любоваться)))

Всё для Вашего сада (http://sadovodstvo.net) Корпоративы и вечеринки (http://corporatiffchik.ru) Моё хобби ) (http://mooncat.org.ua)
I
На сайте с 16.06.2008
Offline
56
#14

MoonCat данные о сумме на щету обновляются после подключения к центру сертификации, вверху (и в кошельках) отображены суммы которые были на балансе с момента последнего подключения к центру сертификации, это значит что далеко не факт что деньги на нем оставли

- Живем только один раз. - Пруфлинк?
MoonCat
На сайте с 08.12.2008
Offline
27
#15

Возможно, не буду спорить так как не очень компетентен в этом вопросе )

Странно то, что попадаю в кипер по старому паролю)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#16
zexis:

3) Было ди указанно, что код разблокировки присылать не на емейл, а на ваш мобильный через СМС ?

активация обходится вирусом, так что эта разблокировка до жопы ему

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#17

ТС, а теперь, по порядку. Какая версия и билд: Аутпоста, Винды, Браузера и Кипера?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#18
Slavomir:
И что вы сможете сделать? WebMoney все похрену. Они все сваливают на пользователя. Исправлена или нет уязвимость в последней версии Кипера - неизвестно. Если бы реально такая серьезная уязвимость была бы исправлена, то они бы принудительно перевели бы всех пользователей на последнюю версию, чего не произошло.
Пока, можете сделать следующее:
1. Если украдены деньги - идти в Управление "К" и писать заявление.
2. Стать параноиком при использовании Кипера. Свои идеи по этому поводу высказал здесь.
Можно еще, конечно, поднимать бучу на форумах, но толку от этого мало. В основном будете нарываться на язвительные, порой весьма глупые, нападки тех, кто еще не столкнулся с этим и не осознал серьезности угрозы.

Что Webmoney все похрену - в этом я уже убедился. Обычный саппорт - для мебели. У него есть только кнопка "подсказать пароль" и "заблокировать". Арбитраж молчит до сих пор.

Насчет уязвимостей и т.д. - можно хотябы повстряхивать воздух чтобы они взялись за ум и устранили уязвимость + продумали доскональнее систему защиты.

1. Управление К - здесь сложнее. Я нерезидент РФ. Вопрос: что делать в таком случае?

2. Параноиком обязательно стану :) Но пока арбитраж не дал ответа по поводу того что с деньгами.

Буча на форумах все же лучше, чем ничего.

Больше всего меня поражает то, что у Webmoney нет быстрореагирующего саппорта или специального отдела, который бы занимался подобным. Да, Арбитраж - это оно и есть, но врядли. Если ответ обычного саппорта приходится ждать по 2.5 часа, кроме того он не круглосуточный... то арбитраж должен бы в этом быть лучше, ибо он контролирует более серьёзные вещи, но к сожалению как вижу такого нет.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:18

JorButano:
Согласен с Slavomir, от поднятого буча на форумах будет толку мало, всё это будут пустые дискуссии, WebMoney будут всё также посылать в правохранительные органы.
Сейчас стоит каждому лично подумать как защититься и предотвратить подобные случаи.
inetmib1.dll - толком ещё не определяется и будет ли он определяться полностью неизвестно, т.к. на мой взгляд гуляют его разные версии. Думаю стоит ждать новую версию кипера классик, где будет отсечена "фишка" винды с подстановкой файла из текущего каталога, а только потом из системной папки.

Воспользоваться всевозможными способами защиты, естественно приемлемыми по карману для каждого.

inetmib1.dll - определяется Кашпировским, это точно. Вчера ставил Doctor Web, о котором хорошо отзывлись люди с форума - он не заметил присутствия этого файла в архиве с программой. Ткнул его носом в него - тоже не заметил. Обновлял базы вчера сразу после установки.

Я все же верю, что поднятый буч на форуме может защитить других людей как минимум. Как максимум - помочь и пострадавшим.

Саппорт Webmoney получил ссылку на эту тему.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:20

zexis:
1) Ставите ли регулярно последние патчи дл windows?
С сайта update.microsoft.com

2)Стояла ли у вас в кипере возможность подключения только с вашего IP ?

3) Было ди указанно, что код разблокировки присылать не на емейл, а на ваш мобильный через СМС ?

Патчи ставлю, но не регулярно. В кипере не стояла блокировка по IP потому как IP у меня динамический.

По поводу кода разблокировки - этот троян не нуждается в коде, поэтому мыло не было сломано и код на телефон не пришел бы по той же причине.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:26

inspred:
Последние базы, Dr.WEB нашел Trojan.PWS.Webmonier.198 - пока нашел информацию что этот трой только заменяет платежные данные, но возможно какаято модификация, которая сперла кипер
inetmib1.dll не видно...
Spowen На всякий случай проверте систему на этот вирус, раз говорите что новый кипер также не запускается.

П.С Ситуация с кипером такая же как у ТС.

Я проверил систему - ничего не найдено. NOD только нашел какую-то хрень в воскресенье в System32, какой-то экзешник, у меня дома записано что за хрень там была + в кеше оперы была одна хрень (сейчас не вспомню название).

Доктор веб сказал, что hosts.exe "какой-то не такой" и предложил его заменить на новый, заменил.

Больше ничего пока.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:27

danmaster:
При переходе на "эту хренотень" у меня авира премиум блокирует соединение. Там тоже какая-то шняга. Уберите урл к чертям.

Там блог, ничего не было подозрительного. Для тех, кто не видел то, что было по ссылке: троян продавался по 2000$ и ася продавца. WM Stealer называется кажется.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:29

_vb_:
Spowen, не работайте под админским аккаунтом винды, заведите для работы ограниченный пользовательский аккаунт. Забудете о большинстве проблем с вирями и троянами.

А для вебманей еще кипер-лайт + енум авторизация. Но это безотносительно к вирусам.

Это полезный совет, я постараюсь. Но... Если нужно установить прогу - все равно админские права нужно использовать. + пасс на админскую учетку мне кажется не так трудно достать. Хотя это конечно усложняет задачу.

Вы это сказали из расчета, что через Юзера не каждый скрипт сможет запуститься, т.к. у него прав не хватит?

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:31

Динозавр:
Похоже что и я попал в обувной клуб.
В ночь с пятницы на субботу контроль над кипером мной был утерян.
К счастью для меня я вовремя прочитал посты ув. Slavomir и вовремя очканул. Вывел практически все деньги с вебмоней на банковскую карту. На момент потери кипера осталось на кипере около 300 рублей и 10 долл., которые все равно жалко если утянут.

Меня вот интересует вопрос об ответственности поставщиков антивирусных продуктов. У меня например стоит доктор веб, годовой пакет которого я купил за 1300 рублей. Если меня вирусы и трояны как хотят имеют, а купленному антивирусу и дела нет, то за что я деньги заплатил?

Антивирус защищает Вас уже "после" того, как вирус будет кем-то обнаружен, либо в теле вируса будет присутствовать известный антивирусу "скелет". Это если простыми словами говорить и насколько я это понимаю. Обвинять производителей антивирусного программного обеспечения не нужно, это их хлеб, поэтому они должны быть заинтересованы в продуктивной работе своих программ, но опять же - все это делается под массы.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:32

dreamir:
Хотя да - интересный вопрос.
P.S. Не берем во внимание, отключил антивирусник - потерял бабло, включил, выставил претензию.

Да, это действительно интересно. На самом деле даже доказать, что по вине антивируса Вы пострадали будет КРАЙНЕ сложно. Для этого нужно держать машину 24/7 под присмотром другой машины, которая будет писать все события на Вашей машине в файл и записывать видео каждого Вашего действия...

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:35

TheGRAM:
ТС, а теперь, по порядку. Какая версия и билд: Аутпоста, Винды, Браузера и Кипера?

Браузер - последняя опера 10.10.

Кипер - 3.8 (предпоследняя) была.

Аутпост - сейчас посмотреть не могу. Винда - зверская (уклонился от помидора) одна из последних сборок, дома могу уточнить.

Spowen добавил 09.03.2010 в 12:37

На данный момент получен официальный ответ от Fastpic.ru, обновлю первый пост.

"Попался недобросовесный рекламодатель, который распространял вирусы. Уже его удалили.
Приносим свои извинения."

Контактные данные недобросовестного рекламодателя есть. Кому интересно и хочет разобраться - дам в ЛС. Сам ещё не связывался.

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#19

Мда уж пора выводить всё с вебманей от греха подальше...

А по поводу fastpic - скорее всего это из-за рекламы. Просто системы рекламные как правило не проверяют какой шлак размещается у них и потом у вебмастеров на сайтах лезет всякая хрень. Был такой у меня случай с рекламой, люди говорили, что ругается у них антивирус на мой сайт. Начал копать и выщимил что именно рекламный баннер тянет за собой трояна.

Удачи

за мир во всём мире
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#20
Spowen:

В кипере не стояла блокировка по IP потому как IP у меня динамический.

Динамический IP не назначается случайным образом, а берется каждым провайдером из своего диапазона IP адресов.

Например от 11.22.33.1 до 11.22.33.255.

То есть меняется только последний байт IP адреса.

Это задается так 11.22.33.0/24

Если ваш провайдер вам выдает каждый раз новый IP, то в блокировке кипера нужно разрешить доступ только из диапазонов IP адресов вашего провайдрера.

Если используете несколько провайдеров, то в настройках безопасности можно добавить несколько разрешенный сетей.

Блокирвка по IP или по маске провайдера с высыланием кода разблокировки на мобильный СМСкой существенно усложнят кражу WMID.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий