Судебный прецедент по взысканию долга в рамках WebMoney Transfer

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#21
Velvet Lounge:

Хотя эта перспектива была вполне реальна и стоила бы нам чуть больше времени и других ресурсов.

Стесняюсь спросить - в чем реальность этой перспективы?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#22
СпанчБоБ:
Стесняюсь спросить - в чем реальность этой перспективы?

Ответ на Ваш вопрос требует слишком много времени, а также той информации, которая не может быть предоставлена по ряду причин.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#23
Velvet Lounge:
а также той информации, которая не может быть предоставлена по ряду причин.

Вот именно эта информация мне интересна. Нет, конечно, я ничего не имею против выбивания зубов и переломов конечностей - но это, имхо, не совсем юридические баталии...

[Удален]
#24
СпанчБоБ:
Вот именно эта информация мне интересна.

Эта информация многим интересна. Я Вас понимаю.

СпанчБоБ:
Нет, конечно, я ничего не имею против выбивания зубов и переломов конечностей - но это, имхо, не совсем юридические баталии...

Не вижу взаимосвязи между Вашим высказыванием и реальной перспективой посадить человека в тюрьму. Выбивая зубы и ломая конечности можно поиметь вполне реальную перспективу оказаться самому в тюрьме. Это да. Но не посадить в тюрьму должника.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#25
Velvet Lounge:
Не вижу взаимосвязи между Вашим высказыванием и реальной перспективой посадить человека в тюрьму. Выбивая зубы и ломая конечности можно поиметь вполне реальную перспективу оказаться самому в тюрьме. Это да. Но не посадить в тюрьму должника.

А я и не связывал свой интерес к Вашей закрытой информации с выбиванием зубов.

[Удален]
#26
СпанчБоБ:
А я и не связывал свой интерес к Вашей закрытой информации с выбиванием зубов.

В таком случае произошёл пробел в интерпретации наших с Вами высказываний.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#27
Velvet Lounge:
В таком случае произошёл пробел в интерпретации наших с Вами высказываний.

И все-таки, Захар, Вы полагаете, что эта особа будет исправно выплачивать деньги?

[Удален]
#28
СпанчБоБ:
И все-таки, Захар, Вы полагаете, что эта особа будет исправно выплачивать деньги?

Как я уже говорил ранее, меня меньше всего интересовало то, как и насколько исправно будет выплачивать свой долг ответчица. Нам интересны возвраты прежде всего более значимых сумм. Но отвечая на Ваш вопрос я могу сказать одно - если у ответчицы есть желание в свои молодые годы строить полноценно свою жизнь - она погасит свой долг в кратчайшие сроки, которые для неё возможны. Если же у неё нет такого желания - это её личные проблемы и взгляды на жизнь. Я уже удовлетворён тем, что суд вынес решение в мою пользу, а приставы сделают всё от них зависящее учитывая их расширенные в последнее время полномочия и наши договорённости.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#29
Velvet Lounge:
Случаи будут не единичны хотя-бы потому, что только у нас накоплена существенная база должников разного калибра и все они подлежат отработке.

Большая часть, уверен, когда замаячит "невиртуальный суд", погасят долг за пару дней. :) Тогда ни один суд их точно не станет обрабатывать.

Velvet Lounge:
успешный прецедент по маленькой сумме долга является более впечатляющим, нежели успешный прецедент по крупной сумме

Это верно. А то многие станут говорить "у того миллион долга, вот и взяли, а у меня пара соток баксов, не станут связываться".

Velvet Lounge:
Мы не ставили себе задачу посадить в тюрьму ответчицу.
Хотя эта перспектива была вполне реальна

В нашей стране попасть в тюрьму - очень реальная перспектива.

СпанчБоБ:
Нет, конечно, я ничего не имею против выбивания зубов и переломов конечностей

Вот здесь тюрьма как раз очень реальна. Только скорей не для должника.

Hi!
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#30

В рассылке, которая пришла на кипер, было что-то про Беларусь написано, а в полной новости не нашел. Мне померещилось или я не понял что-то? :)

PS: пользуясь случаем, задам еще пару вопросов:

1. Прежде чем писать в саппорт с просьбой увеличить максимальную сумму займа, максимальный срок возврата и процентную ставку все кредиты, взятые через Ваш сервис, должны быть погашены или не обязательно?

2. При отправке этого запроса в саппорт надо снова указывать всю информацию о себе или достаточно дополнить, т. е. не описывать то, что уже описывал в первый раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий