Вляпался в кака по имени aminahost.ru

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
14916

Брал у них ВДС несколько штук, парсил с них whois и яху, заблокировали все, админам стало интересно, зачем и что я делаю. Причем ладно бы по каким-то правилам, это еще понятно, но тут прямо необъяснимый интерес, что да как, да зачем, да почему. В общем не рекомендую, ну если только под ГС ввиду дешевизны.

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#1

Парсинг это плохо. Видимо грузили ноду не хило. Вряд ли бы просто из-за интереса блокировали.

H
На сайте с 12.05.2007
Offline
133
#2

Дык, а предъява в чем?

Что вы от них хотите, что они от вас хотят?

Какое отношение ваш заблокированный парсер имеет к ГС или не ГС ?

hvosting.ua (http://hvosting.ua/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#3
vitaleg:
Парсинг это плохо. Видимо грузили ноду не хило. Вряд ли бы просто из-за интереса блокировали.

Как я понимаю не за это предъявы.

hvosting:
Дык, а предъява в чем?
Что вы от них хотите, что они от вас хотят?

Вот тоже любопытно. Тем паче хотел у них некоторые услуги заказать.

подпись...
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#4
vitaleg:
Парсинг это плохо. Видимо грузили ноду не хило.

1. И чем это плохо?

2. С чего вы взяли, что он грузит ноду? Сколько сам пользовался парсерами (как самописными так и покупными), нагрузка от них была минимальная... правда другое дело, если всё написано по кривому - тогда другое дело!

IL
На сайте с 09.12.2009
Offline
124
#5
vitaleg:
Парсинг это плохо. Видимо грузили ноду не хило. Вряд ли бы просто из-за интереса блокировали.

Извиняюсь может и тупой вопрос, но ТС говорит что брал несколько VDS, на них разве не гарантированные ресурсы выдаются, если ресурсов не хватает, то VDS просто ляжет и все, причем тут вся нода?

[Удален]
#6

Привецтвую всех. Разрешите прояснить ситуацию.

Уважаемый ТС действительно брал у нас VDS.

При проверке выяснилось что эти vds грузят диски на 90%.

Более детальный анализ определил, что у ТС на серверах в активную работают парсеры whois и архивируют все это в большие архивы, что и грузит диски.

После обращения нами к ТС для аргументации действий по сканеру whois что само по себе вызывает подозрение, ТС отказался обьяснять нам его действия, что вызвало еще большие подозрения с нашей стороны. После непродолжительной переписки и таки полным нежеланием обьяснять ситуацию ТС решил сьехать для чего ему был открыт доступ к его серверам.

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#7
IoanL:
Извиняюсь может и тупой вопрос, но ТС говорит что брал несколько VDS, на них разве не гарантированные ресурсы выдаются, если ресурсов не хватает, то VDS просто ляжет и все, причем тут вся нода?

Не смешите меня, какие могут быть гарантированные ресурсы на OpenVZ?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#8

aminahost, а вы понимали что даете VDS?? Что-то вот думаю нет....

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#9

aminahost, ТС ничего не должен вам объяснять. Если грузит диски, просто скажите об этом и предложите купить у вас сервер и всё.

А так что молодцы, заработали негативный топик.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#10

Как это не должен? Если он ботнет там завел, тоже не должен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий