Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#541
Alik72:
А нормальные не крутят...

У меня есть статьи на канале с CTR 30%.

Показов 2 тысячи всего. Не более. Я думаю что это значит что канал в целом не очень хороший, поэтому так.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#542
andrik809:
А подписчиков на канале сколько? Подписоте всегда откручивается, даже если забанен.

Там меньше 100 подписчиков. Так что не в этом дело)

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#543
kir23:
Там меньше 100 подписчиков. Так что не в этом дело)

А рекламу сняли с канала? Прост меня несколько раз "наказывали", но ограничивались снижением кармы в 2 раза и грозились уменьшением показов, но на деле только карма урезалась)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#544

Мои замечания: буквально в января карма ничего не значила. Канал с кармой 30 - трафик 5-10к.

А сейчас очень значит. Особенно видно это 70+ 50+ и 30+

На каналах с кармой <50 статьи откручиваются сразу и стопятся.

kir23
На сайте с 30.03.2012
Offline
98
#545
andrik809:
А рекламу сняли с канала? Прост меня несколько раз "наказывали", но ограничивались снижением кармы в 2 раза и грозились уменьшением показов, но на деле только карма урезалась)

Нет, реклама показывается в статьях

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#546
kir23:
Нет, реклама показывается в статьях

Ну тогда вас никто не банил. К слову говоря, если на канал наложены ограничения, о них пишут на странице кармы.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#547
datot:
Кол-во рекламных блоков сократилось до одного. Не на всех каналах
Видимо с рекламодателями там полная ....
Судя по доходам последние дни - именно так
Дзен сам себя загнал в задницу

Владимир, на некоторых публикациях :) , опять же на некоторых каналах :) наоборот даже на публикациях "небольшого размера", там где раньше был 1 рекламный блок - стало 2.

Есть сайт, + привязанный к нему канал. В крайне популярной, но и конкурентной и в ПС и в Дзене тематикой. Начиная с декабря упали трафик и в ПС и в Дзене. Доход упал значительно сильнее чем трафик. / например, лень точно считать, трафик на 25%, доход на 50%, что в Директе, что в Адсенсе, что в Дзене /

Просто есть и определенное "новогоднее поведение" /длящееся 2-3 месяца/, и людей в плане расходов, и само собой подстраивающихся под это рекламодателей.

В тематиках "где взять подешевле денех, чтобы дожить до первого мартовского аванса" - там глядишь и 3 рекламных блока скоро будут :) Может и работников Дзена это заботит :)

U
На сайте с 22.06.2018
Offline
45
#548

Всем привет, на сколько примерно процентов свои РСЯ блоки выгоднее "прямого заработка"? При подключении РСЯ какие лучше блоки ставить - верх/низ: размеры, форматы, кол-во объявлений. Тематика - интересные факты, подборки, 3-4 тыс символов.

Мышка малышка
На сайте с 20.01.2019
Offline
20
#549

Ха-ха. Карма обновилась.

Я не печатала вообще ничего на своем немонетизированном относительно новом канале, карма была за неделю 37.

В эту неделю решила за него плотненько взяться, картиночки сама рисовала, статьи с уникальностью 100%, по 3-4 публикации в день.

Трафик маленький, по 1-2к дают всего показов статьям. Нарративам больше, до 5к, но с них выхлопа вообще нет, я парочку сделала и больше заморачиваться с ними не хочу.

Но карма-то за неделю как выросла! Ух! Теперь 42!

Ржу. Что они там курят?

OM
На сайте с 07.01.2019
Offline
1
#550

Карма печалька... после кликбейта третью неделю не удается восстановить ее, 49 и все. Только показатели прыгают, а результат один и тот же. Я уже картинки уникализирую, но без толку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий