Новая группа в ВК. Схема развития.

12 3
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
4689

По просьбе подруги создал для неё группу в ВК, которая посвящена знакомствам горожан (т. е. группа городская пока что) и городским мероприятиям, типа: выставки, концерты и прочие мероприятия в оффлайне. Группа планируется некоммерческая, ни с какой организацией не связана.

Тематика для меня новая, для подруги - тем более.

Посоветуйте: с чего начать продвижение и раскрутку этой группы? Как привлечь в группу первых 1000 участников только белыми методами и приблизительный бюджет на это дело? Участники нужны будут активные, чтобы комментировали и лайкали не за деньги, а из интереса. Контент: бесплатные объявления о знакомстве. И о групповых мероприятиях в офлайне.

Вести группу будет подруга. Я только хочу помочь ей с настройкой группы и на первых порах.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1
apollion:

Посоветуйте: с чего начать продвижение и раскрутку этой группы? Как привлечь в группу первых 1000 участников только белыми методами и приблизительный бюджет на это дело? Участники нужны будут активные, чтобы комментировали и лайкали не за деньги, а из интереса. Контент: бесплатные объявления о знакомстве. И о групповых мероприятиях в офлайне.
Вести группу будет подруга. Я только хочу помочь ей с настройкой группы и на первых порах.

Чтобы были живые активные юзеры - необходим качественный контент. Без него никто ничего не будет лайкать, репостить и тд. Чтобы пришли первые - необходимо покупать рекламу в активных группах города. Анализировали своих прямых конкурентов7 много их? Живые?

)
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#2
Gans Gauss:
Анализировали своих прямых конкурентов7 много их? Живые?

Пока нет. Группу создал сегодня утром. Городских пабликов очень много, так как наверно потому, что население города более 1.2 млн. чел. Есть крупные паблики обо всем, что связано с городом в том числе и о теме моей группы - 50 000 - 300 000 участников в каждом. Их около 10.

Групп городских по 10 000-50 000 много больше, и чем меньше количество участников - тем таких групп больше.

Конкретно посвященных знакомствам - штук 20-30. Конкретно посвященных моей тематике я пока нашел 5 поиском. Всё не успел просмотреть, а по названию иногда не понятна тематика группы. Только по контенту.

Контент группы предполагается такой: обявления участников 1) о знакомстве и 2) мероприятиях, куда они хотели бы пойти.

Контент от администратора\редакторов - обявления об интересных мероприятиях, куда участники могли бы сходить. Т. е. выставки, концерты гастрольных музгрупп, премьеры нашумевших блокбастеров кинотеатрах и т. д. Ну, т. е. какие-то интересные мероприятия - а не прямо всё подряд. Только интересное и увлекательное.

Посмотрел сейчас одну крутую группу по тематике о кино - 2 млн. с лишним участников. Хотя это не тематика созданной группы - просто ее на киногруппу подписан.)) Под постами от 1 до 300 лайков и от 0 до 30 комментариев и очень редко комментариев больше 100 - буквально столько набирает 1 пост из каждых 100 или больше постов. Катастрофически мало для группы с таким количеством подписчиков.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#3

афиша нужна в меню набитая и напоминалка по событиям.

отдельно альбомы фоток по каждому.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#4

apollion

У самого есть 2 городских сообществ, занимаюсь уже несколько лет, раскручивал их путем покупки платной рекламы в тех же городских сообществах. К пример у вас группа Краснодара, идете в поиск по группам, вбиваете слово Краснодар, берете первые 5 сообществ и спрашиваете по чем у них платный репост стоит, размещаете интересный контент у себя в группе и на платной основе репост в крупных городских пабликах делаете.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#5
Nefeliks:
apollion
У самого есть 2 городских сообществ, занимаюсь уже несколько лет, раскручивал их путем покупки платной рекламы в тех же городских сообществах. К пример у вас группа Краснодара, идете в поиск по группам, вбиваете слово Краснодар, берете первые 5 сообществ и спрашиваете по чем у них платный репост стоит, размещаете интересный контент у себя в группе и на платной основе репост в крупных городских пабликах делаете.

Или же платная реклама в этих же группах? Т. е. не репост, а рекламная запись.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
443
#6

Городские группы продвигаются через таргет.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
BC
На сайте с 28.10.2012
Offline
46
#7
apollion:
По просьбе подруги создал для неё группу в ВК, которая посвящена знакомствам горожан (т. е. группа городская пока что) и городским мероприятиям, типа: выставки, концерты и прочие мероприятия в оффлайне. Группа планируется некоммерческая, ни с какой организацией не связана.
Тематика для меня новая, для подруги - тем более.

Посоветуйте: с чего начать продвижение и раскрутку этой группы? Как привлечь в группу первых 1000 участников только белыми методами и приблизительный бюджет на это дело? Участники нужны будут активные, чтобы комментировали и лайкали не за деньги, а из интереса. Контент: бесплатные объявления о знакомстве. И о групповых мероприятиях в офлайне.
Вести группу будет подруга. Я только хочу помочь ей с настройкой группы и на первых порах.

Начните с приглашения в группу своих друзей. Это в самом начале. Если 0 подписчиков, реакция на рекламу (если вдруг вы захотите использовать этот метод для раскрутки) будет значительно хуже, поэтому лучше всего сформировать какую-то, пусть и нецелевую массу подписчиков. Сделайте это с помощью приятелей.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#8

Да, я ей уже сказал, что когда подписчиков катастрофически мало, то с рекламы любой будут добавляться неохотно. И предложил ей прошерстить подруг - пригласить и т. д. Тем более группа региональная. Пока в группе всего несколько людей, я с другом, она и несколько ее подруг. Поэтому пока рекламу не заказывали - решено наполнить группу немного контентом и подписчиками из знакомых и сарафанного радио.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#9
apollion:
Да, я ей уже сказал, что когда подписчиков катастрофически мало, то с рекламы любой будут добавляться неохотно. И предложил ей прошерстить подруг - пригласить и т. д. Тем более группа региональная. Пока в группе всего несколько людей, я с другом, она и несколько ее подруг. Поэтому пока рекламу не заказывали - решено наполнить группу немного контентом и подписчиками из знакомых и сарафанного радио.

Сделайте несколько постов в группу и сразу включайте таргет. Не надо никого приглашать, наполнять, у Вас при правильной настройке за сутки 1000 человек с таргета зайдет, хоть Вас там 5 человек даже сидит. Тематика не сложная, посевы делать возможно будет дороже, чем таргет. Базу соберите по группам схожим, коль их много и различные тонкие настройки проведите, народ быстро подтянется!

Vujko
На сайте с 17.02.2011
Offline
91
#10

Можно развивать через приглашения по конкретным критериям, таким образом образом будут приходить живая целевая аудитория.

Создание, оформление, продвижение ВК | FB | OD | TW | TG | YT | IG *** Актуальные цены и предложения http://www.smopromo.com ***
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий