расколбас продолжается (22.07.11)

[Удален]
#301
Serg406:
Сегодня глянул на статистику и был в шоке от украинского поиска.

Трастовый сайт улетел в самый низ, в топ вылезли исключительно ГС. Никакой оптимизацией никогда не занимался. Прийдется ??

А не скинете в ЛС свои запросы где ГС в топе, очень хочеться глянуть.

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#302

Хз что у вас продолжается я как сидел так и сижу по сч вч, только нч просели все, но не смертельно в моей случае.

Оказываю консультации.
P
На сайте с 21.10.2010
Offline
48
#303

Вроде, по-немногу все восстанавливается. Все-таки думаю, что такой переворот был связан с апом Pr.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#304
Polyana:
Вроде, по-немногу все восстанавливается. Все-таки думаю, что такой переворот был связан с апом Pr.

Ничего не восстанавливается, PR не поднялся:(

K
На сайте с 01.04.2010
Offline
10
#305

если верить статистике апдейтов, то еще потряхивает, правда уже поменьше чем 22-25. Скачки позиций по одному проекту наблюдаю и сейчас. Больше всего убивает выдача: когда захотела поискать интересующую информацию, гугл всю первую страницу забил документами 2008года!!!! Свежая информация (2010-2011) встретилась только на второй странице. Задолбал уже, честное слово :) И, главное, кто-нибудь встречал хоть какое-то официальное заявление о том, что сейчас происходит?

IS
На сайте с 01.07.2010
Offline
17
#306

А позвольте спросить, господа, как вы ссылки закупаете, что позиции обвалились? Кто-то закупается на руках, сеопульте и им подобным?

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#307
InSEOWeTrust:
А позвольте спросить, господа, как вы ссылки закупаете, что позиции обвалились?

А причем тут сейчас закупка ссылок? Думаю в данный момент их как раз и не стоит выкладывать.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#308
Kudlata:
И, главное, кто-нибудь встречал хоть какое-то официальное заявление о том, что сейчас происходит?

/ru/news/9852

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#309

хехе, сдл по одному вч со второй позиции на 9, в тоже время мой же гс занял по этому вч 3 место... другой гс 5 место... хз что за хрень)

еще и яндекс такую же шутку играет... нифига не понял...

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#310

Круто... Итересно, а они смотрели сами, во что превратилась выдача, после того, как они внедрили свои "приемы, позволяющие отделять высококачественный контент от низкопробного". Судя по тем ГС, что сейчас в топе, можно сделать выводы:

1. Можно продвигать сайты ссылками в комментах на КИТАЙСКИХ блогах;

2. Можно и нужно тырить контент с других ресурсов, главное побольше, чтобы это давало видимость развивающегося ресурса.

3. Наклепать плюсодинов +1 на страницы, предварительно разместив объяву об этом на форуме.

Я так понимаю, что это уже не временный расколбас, а пора привыкать. Только как с этим бороться? Логики нет никакой. Два моих сайта с одинаковыми запросами и одинаковыми показателями, один в топе, один в ж**е. Вообще никак не пойму теперь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий