Обновление поисковой базы 16.10.17

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#11
BorisDenisenko:
Все сайты, в общем-то, на месте. Только один просел довольно сильно. Сегмент - отдых, база отдыха. Средняя позиция упала на 10, ушло несколько топовых запросов.

Я всегда надеюсь что сайт не выпадет из топ10, прикладываю сейчас все усилия чтобы не улететь опять в ж.. за топ50

demonichka:
Похожая ситуация и у меня - ни каких изменений, хотя работа по обновлению статей ведется на сайтах ежедневно.

я решил для себя, что удалять пустые страницы без веса - во вред себе

как-то снес я 200к страниц на сайте, которые не имели информативности совсем, назовем их "пустышками", примерно как профили на форумах, я так далеко никогда не улетал

уже месяц сайт в топ10 и это радует

G1
На сайте с 02.07.2014
Offline
74
#12

+/- 3 позиции в топе почти по всем запросам.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#13
R3spawn:


я решил для себя, что удалять пустые страницы без веса - во вред себе
как-то снес я 200к страниц на сайте, которые не имели информативности совсем, назовем их "пустышками", примерно как профили на форумах, я так далеко никогда не улетал
уже месяц сайт в топ10 и это радует

Если откроете для себя точки и заглавные буквы, можете в топ5 оказаться. Ну правда, читать невозможно.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#14
datot:

А по сути, числа 20 ноября, выложат новую базу, а пока все эти чих-ап будут тасовать

что за база, что за дата, что ждем?

Смените дизайн.....
KB
На сайте с 19.07.2017
Offline
7
#15

Хороший плюс. Очень хороший. Работы над сайтом не ведутся (кроме покупки ссылок).

[Удален]
#16
Иван34:
Важно не количество, а качество, а оно через пень колоду.

Отсюда и результаты, улучшайте пф, работайте с контентом, делайте свой проект реально лучшим в нише

---------- Добавлено 17.10.2017 в 09:00 ----------

datot:
Лучше вообще не смотреть - толку ноль. :) Ждем ноябрь

Ранжирование гс в ноябре точно не улучшится, а у сдл проблем нет и не было.

Апдейт хороший, трафик вырос на 5%

---------- Добавлено 17.10.2017 в 09:06 ----------

KillBurn:
Хороший плюс. Очень хороший. Работы над сайтом не ведутся (кроме покупки ссылок).

Мы охотно верим, кто-то же должен вести конкурентов, как Сусанин, по ложным следам :kozak:

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#17

Один запрос стоял на 12 месте. В топе сайты с километрами бесполезного текста с топорными ключами в большом количестве. Решил всего 2 строчки без ключей добавить к себе. Вуаля, 52 место. Каким образом другие в топе стоят? Если за такие тексты фильтры должны идти?

K
На сайте с 22.10.2010
Offline
59
#18
KillBurn:
Я смотрю вы ценник продвижения интернет-магазинов вдвое понизили. Что случилось?

Гусары денег не берут!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#19
R3spawn:
Я всегда надеюсь что сайт не выпадет из топ10, прикладываю сейчас все усилия чтобы не улететь опять в ж.. за топ50


я решил для себя, что удалять пустые страницы без веса - во вред себе
как-то снес я 200к страниц на сайте, которые не имели информативности совсем, назовем их "пустышками", примерно как профили на форумах, я так далеко никогда не улетал
уже месяц сайт в топ10 и это радует

еще раз подробнее. Удалили страницы пустышки и в топе сейчас?

Или перестали удалять и в топе?

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#20
avangard:
еще раз подробнее. Удалили страницы пустышки и в топе сейчас?

Или перестали удалять и в топе?

Перестал удалять совсем, пусть жрет что угодно

А до этого снес их, т.к. все ключи сидят на главной, и нет смысла от этих страниц вообще, только для людей, некая кнопка "подробнее"

Примерно так все упало

Аналогично, также тут делал

Это все live проект, чисто эксперимент just for fun

реальные изменения в выдаче идут спустя 1-2 недели

Не надо слушать Яндексоидов, что ваши "полу-пустые" страницы очень плохие, и их нужно удалять, они примерно также работают как и люди в тех. центре, или врачи, которые разводят вас на платные услуги (Директ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий