Темы с авторской модерацией

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#11
Qinghua:
А есть сообщества с подобным?

Я слышал, что на фейсбуке хозяин группы может удалять оттуда юзеров. И вроде на каком-то форуме видел. Как-то называется типа "авторская тема".

---------- Добавлено 12.09.2019 в 04:58 ----------

Lastwarrior:
Здесь не от движка все зависит, а от желания администрации прикрутить такую фишку.

Всё зависит от того увеличивает ли такая фишка трафик. С одной стороны вроде как лишний "срач" от тех, кого в тему не пускают, а с другой, те люди, которым надоела "школота" или маразматики, охотнее будут общаться.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#12
Lor:
Я слышал, что на фейсбуке хозяин группы может удалять оттуда юзеров. И вроде на каком-то форуме видел. Как-то называется типа "авторская тема".

Хозяин группы это же по сути администратор.

Дело в том, что это весьма логичное решение (я к нему тоже недавно пришел, поэтому даже удивился этой теме), интересно понять насколько широко оно распространено и если нет, то почему.

Lor:
Всё зависит от того увеличивает ли такая фишка трафик. С одной стороны вроде как лишний "срач" от тех, кого в тему не пускают, а с другой, те люди, которым надоела "школота" или маразматики, охотнее будут общаться.

Я уверенно склоняюсь, что или увеличивает или практически не влияет, но точно не уменьшает. Сильно зависит от реализации, без примеров тяжело понять.

Упор однозначно на тех, кто хочет нормально общаться по рабочим или личным темам, где срач недопустим, или не нравятся конкретные личности. Особенно актуально для русскоязычных сообществ по известным причинам.

На Серч надежды нет, тут элементарные-то удобства отсутсвуют. Серч держится за счет тематики и инерции.

У себя я точно попробую (тематическое сообщество), любопытно что получится. В движке нет, придется делать.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#13
Lor:
Всё зависит от того увеличивает ли такая фишка трафик. С одной стороны вроде как лишний "срач" от тех, кого в тему не пускают, а с другой, те люди, которым надоела "школота" или маразматики, охотнее будут общаться.

Ещё есть мнение касты модераторов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
Qinghua:
Как раз о таком думаю у себя, весьма логично.

Идите в личку и там общайтесь, никто вам не помешает - какие проблемы?

А форум - это публичное место.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#15
SeVlad:
Идите в личку и там общайтесь, никто вам не помешает - какие проблемы?
А форум - это публичное место.

Именно такой позиции придерживаются те, из-за кого приходится такое вводить, прям слова те же "публичное место", значит можно снять штаны и посрать в любой теме, особенно на голову автору. Но в других плоскостях они адекватны, просто перебанить всех не вариант. Приходится выдумывать подобное, чтобы сообщество жило и развивалось, а гнило и отдавало сортиром.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Qinghua:
Именно такой позиции придерживаются те, из-за кого приходится такое вводить, прям слова те же "публичное место", значит можно снять штаны и посрать в любой теме, особенно на голову автору.

На сёрче этот вопрос прекрасно решается. И штрафы и отлучение от разделов и да, баны на время. Многих охлаждает.. хотя бы а время ;).

А если кому-то из ТСов не хочется что-то слышать - это в полной мере его проблемы. И в конце-концов есть функция игнора.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#17
SeVlad:
Идите в личку и там общайтесь, никто вам не помешает - какие проблемы?

Проблема в том, что в личке нет режима "конференции", то есть можно общаться "один на один", но никак нескольким юзерам одновременно.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Sitealert:
то есть можно общаться "один на один", но никак нескольким юзерам одновременно.

См внимательнее:

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
SeVlad:
И в конце-концов есть функция игнора.

Функция игнора позволяет не видеть неугодного персонажа, но у других-то участников дискуссии она не включена. Получается, что от того, что не видишь дерьмо, оно не пропадает, и топик оказывается таки засранным неадекватами.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#20

А как по мне - неплохая идея. Этакая раскоряка между форумом и социалкой.

Теоретически, может выстрелить. Че бы не попробовать? форумы все равно дохнут, аки бизоны..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий