Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
Cat_Out:
У нас в Питере только одна контора занимается производством, но вряд ли ты поедешь туда через весь город.

Ни за что.

Оби ближайший - на Космонавтов.

Туда доеду.

А когда ехать-то? Ну, чтобы начать заниматься посадкой рассады?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#12
Nekada:
А когда ехать-то? Ну, чтобы начать заниматься посадкой рассады?

Тебе сажать их на рассаду в начале апреля. На крайняк - в конце марта. Так что пора уже выезжать.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#13
Cat_Out:
Тебе сажать их на рассаду в начале апреля. На крайняк - в конце марта. Так что пора уже выезжать.

Ну, с моей подъемностью как раз пора собираться начинать.

К концу марта, может, доеду.

ЗЫ. Что нащет теплой грядки? Чего присоветуешь, с какого начала конца начинать?

[Удален]
#14

Nekada, мало вводных.

У тебя когда вообще доступ к огороду появится? Теплые грядки обычно делают с осени. И чем ты ее "утеплять" собралась? Я один раз заправила свежескошенной травой, у меня томаты жировали все лето.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#15
Cat_Out:
У тебя когда вообще доступ к огороду появится?

Ну как тебе сказать? Я лично раньше 1 мая выезжать туда не собираюсь.

А начиная с этой даты - готова совершать свершения и соблюдать подвиги на ниве сельскохозяйственных работ. (Блажь у меня такая в этом году).

А какие еще вводные? Ну, ниче не разработано, нужно копать хоть че-нить и возводить сооружения.

Как-то так.

---------- Добавлено 02.02.2017 в 18:16 ----------

Cat_Out:
И чем ты ее "утеплять" собралась?

А чем надо? Мне вот надо, чтобы помидоры были вкусные, толстые, сочные и большие.

[Удален]
#16
Nekada:
А какие еще вводные?

Ну теплая грядка - обычно долгосрочный проект. На следующий год с нее быстрее сходит снег и раньше можно начинать посадки. Органика внутри нее перепрела и служит удобрением несколько лет. А для чего копаешь ты?

Начни с простого. Купи удобрения и семена детерминантных томатов черри - получишь 100% результат без особых заморочек.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#17
Cat_Out:
А для чего копаешь ты?

Дак я ж тебе говорю.

Хочу поразить окружающих видом сочных и спелых помидоров, к коим, как известно, питаю абсолютно преступную слабость.

[Удален]
#18

Nekada, небось, подруга выделила грядку для ботанических экспериментов? ))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Cat_Out:
небось, подруга выделила грядку для ботанических экспериментов? ))

Да хоть пол-участка.

Копай не хочу.

Она уже два года мне это талдычила, но я приходила в ярость от одного только намека на с/х работы.

А тут мне блажь припала.

Она вчера меня дотошно выспрашивала, не заболела ли я, и вообще, все ли у меня в порядке?

ЗЫ. Но я вообще в последний год делаю то порой, чего никогда не делала. Например, кота принесла домой брошенного, аквариум с рыбами завела, теперь помидоры на очереди. Могу я себя развлекать, как у меня душа просит?

[Удален]
#20
Nekada:
Могу я себя развлекать, как у меня душа просит?

Можешь. Только не копай. Не забудь еще купить упаковку фитофторина и будет тебе щастье.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий