Обратный звонок с сайта

123
Z
На сайте с 12.05.2017
Offline
24
#11

Либо делайте как у всех, либо потрудитесь провести тестирование, собрать статистику и проанализировать эффективность того или иного инструмента.

Я сам очень негативно отношусь к подобным сервисам, но моя практика показала следующее: у меня при 10к посещалки 30 обратных звонков в день, из их в среднем 2.5 совершают покупку в этот же день, и еще 4 в течении месяца. В моем случае это окупается. Будь там чуть ниже выгода, убрал бы нафиг это все.

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#12

Для тех кто тут утверждает, что никогда сам первый не звонит.

Вы видимо просто очень замкнутые люди, а возможно даже социопаты. Так же есть вероятность, что вы по жизни очень пугливые или не уверенные в себе. Поэтому сделать первый шаг и позвонить для вас непреодолимая цель.

Вам с вашим недугом легче положить товар в корзину, оплатить и ждать потирая ручки свою прелесть. И когда придёт вам через 2 месяца по почте не то, что вы ожидали, вы будете трясущимися от страха руками звонить в магазин и дрожащим голосом спрашивать, что же произошло?! На что менеджер, скорее всего человек сразу выявляющий подобных личностей как вы, пошлёт вас куда подальше, сказав, что надо было уточнять вопросы по телефону, так как на сайте не полная информация.

Но даже после такого инцидента вы не станете звонить никуда, потому что страх и социопатия внутри вас сильнее здравого смысла.

Относиться в большей степени к автору второго сообщения в топики.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#13

Самая большая проблема, что люди (я сейчас говорю о сеошниках, дающих советы) судят по себе.

Я каждый день (подчёркиваю, каждый) общаюсь c "продвиженцами" и через раз слышу, что вот это

- премиум-класс, дорогая мебель и т.д. Когда пытаешься возразить, что, мол, это уже не "Жигули", но ещё не "Мерседес", начинают спорить.

Люди, не стесняющиеся говорить, что час их работы стоит 2000 рублей, считают кровать с ценником 15 000 - 25 000 рублей дорогой, считая, что в мебельных магазинах покупают лишь самое дешёвое. Смешно, но в головах этих людей кровать, на которой проводят треть жизни не должна стоить дороже смартфона!

Реальность такая, что те, кто занимается самым дешёвым, не выживают. Нуждающиеся в мебели сейчас делятся на 2 категории:

1. Денег нет - не покупают ничего.

2. Деньги есть - покупают. Но, разумеется, не абы что.

Поэтому ещё раз мысль. Не надо слов "делайте, я специалист, я знаю", куда лучше сказать "попробуйте, в другой сфере это работает".

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#14
MotorKa:
Для тех кто тут утверждает, что никогда сам первый не звонит.
Вы видимо просто очень замкнутые люди, а возможно даже социопаты. Так же есть вероятность, что вы по жизни очень пугливые или не уверенные в себе. Поэтому сделать первый шаг и позвонить для вас непреодолимая цель.
Вам с вашим недугом легче положить товар в корзину, оплатить и ждать потирая ручки свою прелесть. И когда придёт вам через 2 месяца по почте не то, что вы ожидали, вы будете трясущимися от страха руками звонить в магазин и дрожащим голосом спрашивать, что же произошло?! На что менеджер, скорее всего человек сразу выявляющий подобных личностей как вы, пошлёт вас куда подальше, сказав, что надо было уточнять вопросы по телефону, так как на сайте не полная информация.

Но даже после такого инцидента вы не станете звонить никуда, потому что страх и социопатия внутри вас сильнее здравого смысла.

Относиться в большей степени к автору второго сообщения в топики.

Разница то какая, даже если в "вашем мире" это так.

Вопрос в том, что определенный процент таких пользователей есть и он не маленьких.

Вы тут про бизнес и деньги в конечном итоге, или про свои какие то личные проблемы? * мух от слонов надо отделять.

Причем тут обратный звонок и показатели.

Скажу по себе мне и правда лень звонить, диктовать какие то артикулы длинные наименования и пр. Легче кнопкой купить в 1н клик дать понять менеджеру что ты хочешь, какого цвета и пр. Ну а то что для вас экономия времени это охренеть какой комплекс, так это к цифрам в доходах никак не относится, видимо вы не покупали никогда запчасти с vin номерами и пр, на крупных базах.

MK
На сайте с 13.01.2013
Offline
76
#15
voltest:
Разница то какая, даже если в "вашем мире" это так.
Вопрос в том, что определенный процент таких пользователей есть и он не маленьких.
Вы тут про бизнес и деньги в конечном итоге, или про свои какие то личные проблемы? * мух от слонов надо отделять.
Причем тут обратный звонок и показатели.

Скажу по себе мне и правда лень звонить, диктовать какие то артикулы длинные наименования и пр. Легче кнопкой купить в 1н клик дать понять менеджеру что ты хочешь, какого цвета и пр. Ну а то что для вас экономия времени это охренеть какой комплекс, так это к цифрам в доходах никак не относится, видимо вы не покупали никогда запчасти с vin номерами и пр, на крупных базах.

Я сам автозапчасти продаю. И если кто то стеснительный не удосужится позвонить и коряво подберёт себе запчасть по невнятным онлайн каталогам или на драйве найдёт артикул. То в итоге усложнит жизнь и себе и мне. Проще изначально позвонить, сказать вин своего авто и попросить меня подобрать, что надо. Вот это будет экономия времени. Хотя могу сказать, что в данной сфере заказ обратного звонка с обязательным заполнением таких полей как ВИН и какие запчасти нужны действительно сэкономит время.

Но в других сферах лучше позвонить и пообщаться с менеджером. Узнать, что за фирма у них и т.д. Или доверять каждому встречному - это нормально? Особенно когда вопрос касается денег и вы хотите купить что то на сайте с Директа 🤣

Допустим я хочу купить диван. Захожу на сайт какой-то ,вижу диван, который подходит мне по расцветке и цене. Меня интересует вопрос как он раскладывается, потому что я собираюсь на нём спать. Вижу написано что механизм "книжка". А я понятия не имею, что это значит. В этой ситуации лично мне проще позвонить и узнать, плюс спросить ещё что нибудь у менеджера и возможно оформить покупку. Кто-то другой откроет яндекс и будет искать, что такое книжный механизм раскладывания дивана. Ну а кто то уж совсем странный оставит заявку на обратный звонок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
MotorKa:
Я сам автозапчасти продаю.
MotorKa:
. И когда придёт вам через 2 месяца по почте не то, что вы ожидали

Прелестный магазин, отличные продавцы... :)

mebelsklad:
Реальность такая, что те, кто занимается самым дешёвым, не выживают. Нуждающиеся в мебели сейчас делятся на 2 категории:
1. Денег нет - не покупают ничего.
2. Деньги есть - покупают. Но, разумеется, не абы что.

В соседнем топике расскажи, там с удовольствие послушают твою сказку реальность.

---------- Добавлено 18.10.2018 в 11:12 ----------

MotorKa:
А я понятия не имею, что это значит. В этой ситуации лично мне проще позвонить и узнать,

А я, как здоровый человек, да имеющий под рукой интернет загуглю и посмотрю глазами и описания и видео и почитаю недостатки.. (Хотя такие вещи я бы не покупал, не посмотрев сам вживую)

А слушать по телефону сказки менеджеров - могут только очень недалёкие.. Но да, это как раз твоя ЦА, раз ты можешь отправить заказ не уточнив его у покупателя. На том и живёте.

К тому же адекватно воспринимать на слух рассказы об устройстве механизмов и тп... Многие, и я в тч, просто не в состоянии. Стоит это понимать, работая с людьми.

(Ты много поймёшь, если я голосом буду рассказывать как посмотреть что вызывает нагрузку на сервере и что с этим делать? Оч сомневаюсь. )

mebelsklad:
Самая большая проблема, что люди (я сейчас говорю о сеошниках, дающих советы) судят по себе.

Тебе объясняют не сеошники, а покупатели. Реальные. Покупатели, имеющие опыт покупок в др магазинах. Разных товаров. Но если ты этого не слышишь и не желаешь понимать... собирайтесь в бане с коллегами и жалуйтесь/хвастайтесь перед друг-другом. Зачем спрашивать у ЦА и тех, кто приводит клиентов (т.е. сеошников).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#17
SeVlad:

Но если ты этого не слышишь и не желаешь понимать... собирайтесь в бане с коллегами и жалуйтесь/хвастайтесь перед друг-другом. Зачем спрашивать у ЦА и тех, кто приводит клиентов (т.е. сеошников).

На том и порешим: специалист всегда прав, ведь он же специалист и своим умом деньги зарабатывает, а хозяин бизнеса (торгаш), решивший протестировать очередную "функцию" в своей нише - недалёкий человек, т.к. не прислушивается к мнению специалиста.

На этом тему можно закрывать.

B
На сайте с 09.06.2012
Offline
58
#18

Менеджер по продажам прямо с пеной у рта доказывал мега полезность скрипта Call page. Простой анализ показал, что кнопку звонка нажимают исключительно целевые пользователи пришедшие по платной рекламе. Естественно такие пользователи предварительно отобраны и тчательно подготовлены к конверсии и будут сконвертированы в любом случае, независимо от наличия кнопки дозвона (просто так удобнее). Процент конверсии Call page органического трафика (которого на сайте 80%) был нулевой.

Кроме того более детальный анализ показал, что pop-up скрипта выскакивает во время заполнения клиентом формуляра. В следствии чего клиент теряет внимание, начинает скролить, читать искать и просто уходит с сайта.

Сейчас тестируем без pop-up. Все конечно инливидуально но, обратите внимание на крупные интернет сервисы, никто из них не использует эту ересь.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Blackday:
Сейчас тестируем без pop-up.

С этого надо было начинать.

Есть ОГРОМНАЯ разница между использованием говносевисов тыкающими кнопки/формы в глаза (и тормозящие сайты/браузеры) и аккуратной(ыми) кнопочкой(ами)

Первые - зло однозначно. Вторые просто нужно правильно использовать..

и тд

CB
На сайте с 02.11.2018
Offline
0
#20

У нас опыт другой.

Ушел от кнопки обратного звонка на кнопку бесплатного звонка с сайта. клиент кнопачку нажал и по гарнитуре бесплатно пообщался.

гораздо больше конверсии стригу, нежели с "обратки".

щас на рынке куча виджетов подобного характера

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий